Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
25.5.2008, 22:12
Сообщение
#1
|
|
|
гость клуба 4/3 ![]() Группа: Members Сообщений: 2 Регистрация: 25.5.2008 Пользователь №: 1209 |
Купил вчера E-510 double kit в pleer.ru, пощелкал при покупке - всё вроде в норме, на битые пиксели проверил - порядок. Домой пришел и после нескольких десятков снимков эйфория от покупки у меня исчезла, - при выведении на монитор фронт-фокус на обоих объективах налицо. Почитал про аналогичную беду на форуме и понял, что попал... Завтра начну войну с магазином реализатором и не обойти мне чувствую стороной знаменитый московский сервис-центр, буду компенсировать свое напрочь испорченное настроение от дефектной покупки (благо дело я с Москвы - не посредством бумаги общаться буду, а с глазу на глаз) да и в Японию не обламаюсь написать ради своих прав, тем более почитал, что имеет свой резонанс и соответственно результат такой метод работы с московским сервис-центром.
Было бы очень не плохо если бы еще кто-нибудь столкнувшийся с аналогичной проблемой написал о путях ее решения. Как решу эту для меня неожиданную проблему обязательно напишу. Держите за меня кулаки... |
|
|
|
![]() |
28.1.2009, 15:40
Сообщение
#2
|
|
|
почетный член клуба 4/3 ![]() ![]() ![]() Группа: oly43club Сообщений: 781 Регистрация: 7.5.2007 Из: Львов Пользователь №: 50 |
Хм. Трудно сказать. У Кенона автофокус без обратной связи - камера не проверяет попал ли объектив в фокус. Там точность сильнозависит от объектива. Похоже у Никона также. Потому и быстрые они. Но и куча проблем на Тамронах и Сигмах, у которых механика неахти.
На Пентаксе автофокус имеет очень сильную обратную связь: ганяет ровно столько, сколько нужно до попадения в фокус. Теоретически тогда б только от боди точность зависить должна. Но тогда почему же у них есть подстройка автофокуса под разные объективы? На Олимпусе алгоритм работы автофокуса мне показался (по звуку моторчика) нечто усреднённым между скоростью и точностью: автофокус всегда делает два шага фокусировки (один шаг промежуточный) - для минимизации влияния объектива на точность но и без последней проверки точности попадания. -------------------- Полтос на пленке. ВСЕ.
|
|
|
|
uran_237 фронт фокус на E-510 25.5.2008, 22:12
VGR/zymmi мои соболезнования
если не удастся обменять в ... 25.5.2008, 22:54
uran_237 Сегодня сгонял в магазин где покупал камеру, камер... 26.5.2008, 20:41
juPiter Все же есть ощутимый фронт-фокус на объективе 14-4... 11.6.2008, 10:44
juPiter Любопытная информация для всех, у кого фронт-фокус... 23.7.2008, 18:29
YURIY_KOMCITY чисто технически может кто объяснит мне,как линза ... 29.8.2008, 4:31
AeRo Цитатачисто технически может кто объяснит мне,как ... 29.8.2008, 9:48
YURIY_KOMCITY ЦитатаВсё завистит от того, проверяет ли камера на... 28.1.2009, 1:45![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 20.11.2025, 1:41 |