IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Переходник М39-micro 4/3 (версия 1.0), отзывы пользователей
VGR/zymmi
сообщение 23.3.2009, 20:31
Сообщение #1


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Переходник М39-micro 4/3 (версия 1.0) (Olympus/Panasonic М39-micro 4/3 adapter) предназначен для установки дальномерных объективов с креплением М39 (Юпитер, Индустар... Leica M39) на фотоаппараты системы micro 4/3 (Olympus/Panasonic ), т.е. является переходником с байонета micro 4/3 на резьбу М39 с полной компенсацией рабочего отрезка.












Описание и особенности применения переходника М39-micro 4/3
Переходник максимально адаптирован под фотоаппараты стандарта micro 4/3 (Panasonic Lumix G-1, G1-HD ...) и советскую дальномерную оптику с креплением М39 (Leica M39). Есть две версии этого переходника из стали и дюралюми́ния. Дюралевые переходники сочетают в себе легкость и прочность. Переходники из стали - это бескомпромиссный вариант надежности и прочности, они позволяют без боязни использовать большие и тяжелые объективы и практически не подвержены износу. Переходники имеют матовое черное защитное химическое покрытие, накатку, красную метку для удобства пользования и площадку под одуванчик (одуванчик для системы micro 4/3 находится в разработке).




Большое внимание было уделено размерам и допускам. Переходник точно повторяет форму байонета micro 4/3, вкручивается четко и без усилий, отверстие фиксатора сделано в виде эллипса, что исключает люфт.


Преимущества переходника М39-micro 4/3:

1. две версии переходника из стали и дюралюми́ния
2. надежность и долговечность (стальная версия)
3. прочность и легкость (дюралевая версия)
4. цельная конструкция (для тяжелых объективов)
5. черное матовое покрытие (для борьбы с засветками и для правильной работы экспозамера)
6. площадка под одуванчик (одуванчик находится в разработке)
7. удобная конструкция




Режимы фотосъемки с переходником
Механическое крепление объектива М39 через переходник не дает нам возможности управлять диафрагмой и автофокусом. Теперь все это нужно делать вручную, устанавливая параметры на самом объективе. В некоторых случаях это даже удобней. Съемку необходимо производить в режиме А или P. В этих режимах фотокамера автоматически выставляет значение выдержки, в зависимости от тех параметров диафрагмы, которые вы выставили на объективе. Наведение на резкость осуществляется непосредственно через электронный видоискатель фотоаппарата, режим увеличения 7-10х прямо в видоискателе позволяет навестись быстро и точно. Наводится на резкость также удобно по поворотному экранчику в режиме LiveView с увеличением любой области кадра в 7-10 раз.
Следует учитывать, что при использовании оптики М42 на фотоаппаратах стандарта micro 4/3 эквивалентное фокусное расстояние и угол зрения объектива удваиваются.


КАК КУПИТЬ


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
VGR/zymmi
сообщение 26.10.2009, 0:22
Сообщение #2


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата(smiserg @ Oct 25 2009, 08:05 PM) *
Надеюсь, что в дополнение к стальным скоро появятся переходники из алюминиевого (а лучше из магниевого) сплава.


над этим мы сейчас работаем smile.gif

у стали есть одно неоспоримое преимущество, стальной переходник послужит вам, вашим детям и вашим внукам ohmy.gif


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smiserg
сообщение 26.10.2009, 13:44
Сообщение #3


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2009
Пользователь №: 36731



Цитата(VGR/zymmi @ Oct 26 2009, 01:22 AM) *
над этим мы сейчас работаем smile.gif
Отлично, становлюсь в очередь smile.gif

Цитата(VGR/zymmi @ Oct 26 2009, 01:22 AM) *
у стали есть одно неоспоримое преимущество, стальной переходник послужит вам, вашим детям и вашим внукам ohmy.gif
Это несомненно так. Я поэтому и писал именно о дополнительной версии переходника, а не о замене стального на легкосплавный. Более того, я боюсь, что в случае длинных и тяжелых объективов (хотя таких, наверное, крайне мало среди резьбовых дальномерных) алюминиевый переходник может довольно быстро деформироваться. Но, поскольку удобно иметь по переходнику на каждый объектив, хочется иметь возможность выбора оптимального варианта.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2025, 2:46
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum