IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Наглазник на Olympus 4/3, от старых фотоаппаратов Зенит
VGR/zymmi
сообщение 15.4.2007, 17:15
Сообщение #1


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



еще одна хорошая новость для владельцев четырехтретих зеркалок Олимпус ... крепение наглазника на видоискателе у всех Е-шек такое же как и в старых фотоаппаратах Зенит... это значит что можно спокойно ставить диоптрийные насадки и резиновые наглазники от Зенита... они не стоят бешанный денег и очень качественные...


так как зрение у меня не идельное я купил себе насадку на -2... и какой-то наглазник от оптического прицела





получилось вот так:






яркое солнце теперь не мешает сьемке... только ты и видоискатель, в котором все хорошо видно...


зенитовские диоптрийные насадки на удивление очень хорошо подходят...они бывают разные, на плюс и на минус, сильные и слабые...да и продаются на каждом углу...зенитовские резиновые наглазники тоже бывают разных видов... большие и маленькие... и все они хорошо садятся на олимпус...


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BMV_64
сообщение 18.11.2008, 16:47
Сообщение #2


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 5
Регистрация: 13.10.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 2417



спасибо за наводку.
я сделал такой же себе. только сам наглазник взял "харьковски оптический завод" он с диоптрией, диоптрию вытаскиваем. покупаем резинку на прицел, обрезаем, оставляем одно кольцо, термоклеем приклееваем к насадке и полное удовольствие.
как стало удобно работать, ещё раз спасибо!


--------------------
E-520, ZD 18-180, ZD 70-300, FL-36. Asahi Super Takumar 1.4/50. Зенитар-М (50/1.7_1.9) ) через переходник.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:42
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum