IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Olympus E-450, все о фотоаппарате OLYMPUS E-450
Unicorn Lavr
сообщение 19.2.2011, 17:53
Сообщение #101


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 148104



Цитата(pssergey @ 19.2.2011, 10:18) *
По сравнению с Д1000 не знаю, а в целом после Зенита Е450 (у меня Е420):
Меньше и легче, что очень непривычно и может оказаться неудобным, даже в небольших руках (лучше полапать перед покупкой).
Вертел недавно в руках EOS D550 - та же "шляпа" (мелкий и лёгкий), для меня = неудобно. А по разнице фото на выходе, считаю надо сравнивать
самому и никак иначе! Кто-то ищет детали "в тенях" или рассматривает "света"..... каждому своё. Я понял одно, ничего волшебного пока не придумано,
всё как и прежде, только минус плёнка, плюс автоматика. При этом всё остальное в силе т.е. нужный объектив, фильтры и т.п. Опять же после Зенита, я так и не смог
оценить необходимость "лайввью", а так же необходимость зум объектива, хотя претензий к 14-42 нет, для себя предпочёл бы нормальный фикс, как и прежде.



и тем не менее... в магазинах говорят о шумности и отсутствии стаба...

насколько это можно считать правдой??? где можно увидать фото сделанные на Е450 без обработки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 19.2.2011, 19:03
Сообщение #102


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Цитата(Unicorn Lavr @ 19.2.2011, 17:53) *
и тем не менее... в магазинах говорят о шумности и отсутствии стаба... насколько это можно считать правдой???

То, что стаба нет - это правда! smile.gif От себя добавлю, что поначалу думал, что надо было со стабом брать, но через пару месяцев примерно всё встало на свои места.... руки привыкли к весу камеры и чувствительности кнопки... Теперь для себя считаю стаб = не надо. НО, у меня пока нет длиннофокусных объективов, возможно и понадобится... придёт 40-150 посмотрим.
Опять же по шумам и прочему, раз в магазинах говорят, пущай предъявят для сравнения.... Это лучшее по моему, что можно придумать при покупке - сравнение в лоб, при прочих равных условиях.
Правда не совсем понятно какие конкретно выбирать настройки в камерах... ведь можно так накрутить, что фото с телефона будет лучше выглядеть.
Цитата(Unicorn Lavr @ 19.2.2011, 17:53) *
где можно увидать фото сделанные на Е450 без обработки?

к сожалению не знаю.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dr.ALex
сообщение 13.3.2011, 23:41
Сообщение #103


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 12
Регистрация: 5.12.2010
Из: Симферополь
Пользователь №: 119246



Цитата(Unicorn Lavr @ 19.2.2011, 16:53) *
и тем не менее... в магазинах говорят о шумности и отсутствии стаба...

насколько это можно считать правдой??? где можно увидать фото сделанные на Е450 без обработки?


Фото без обработки можно посмотреть в моем посте выше.
Относительно впечатления - можем даже созвониться - расскажу свои впечатления. Но, в принципе, все довольно подробно описал выше.

Если сравнивать с Кенон 1000Д, то я бы не взял Кенон.
Плюсы Олика Е-450:
-меньше размер и вес
-намного качественнее корпус
-выше ресурс
-натуральные цвета
-выше качество и резкость камерного жпега
-китовый объектив лучше чем 18-55 кенона на порядок
Минусы Олика Е-450:
-шумнее Кенона
-труднодоступные аксессуары, оптика, вспышки, высокая цена
-при плохом освещении проблемы с автофокусом
-динамический диапазон немного меньше

Плюсы Кенона 1000Д:
-менее шумный
-автофокус шустрее
-видоискатель крупнее и светлее
-удобнее в работе (размер, хват, органы управления)
-широкий выбор и доступность аксессуаров, их меньшая цена
Минусы Кенона 1000Д:
-отвратительное качество корпуса
-низкий ресурс (около 20 тыс фото)
-внутрикамерный ЖПЕГ блеклый, цвета невыразительные
-очень громко работает (треск,хруст,клацанье)

Кенон имеет смысл брать с хорошим объективом, либо, если в перспективе будете тратить деньги на покупку новых компонентов, так как система активно развивается.
Олимпус сегодня выглядит бесперспективным, но ценят его за фирменный цвет и точный экспозамер, ну и, конечно, лучшую оптику.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Unicorn Lavr
сообщение 25.3.2011, 23:47
Сообщение #104


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 148104



Цитата(Dr.ALex @ 13.3.2011, 23:41) *
Фото без обработки можно посмотреть в моем посте выше.
Относительно впечатления - можем даже созвониться - расскажу свои впечатления. Но, в принципе, все довольно подробно описал выше.

Если сравнивать с Кенон 1000Д, то я бы не взял Кенон.
Плюсы Олика Е-450:
-меньше размер и вес
-намного качественнее корпус
-выше ресурс
-натуральные цвета
-выше качество и резкость камерного жпега
-китовый объектив лучше чем 18-55 кенона на порядок
Минусы Олика Е-450:
-шумнее Кенона
-труднодоступные аксессуары, оптика, вспышки, высокая цена
-при плохом освещении проблемы с автофокусом
-динамический диапазон немного меньше

Плюсы Кенона 1000Д:
-менее шумный
-автофокус шустрее
-видоискатель крупнее и светлее
-удобнее в работе (размер, хват, органы управления)
-широкий выбор и доступность аксессуаров, их меньшая цена
Минусы Кенона 1000Д:
-отвратительное качество корпуса
-низкий ресурс (около 20 тыс фото)
-внутрикамерный ЖПЕГ блеклый, цвета невыразительные
-очень громко работает (треск,хруст,клацанье)

Кенон имеет смысл брать с хорошим объективом, либо, если в перспективе будете тратить деньги на покупку новых компонентов, так как система активно развивается.
Олимпус сегодня выглядит бесперспективным, но ценят его за фирменный цвет и точный экспозамер, ну и, конечно, лучшую оптику.


1-го марта, в день своего 20-тилетия купил Е-450=)

пользуюсь.. ДОВОЛЕН! Уже даже преобрел парочку Гелиосов и колечко=)

тут,в блоге есть фото: http://www.drive2.ru/users/unicornlavr/blo...151919080/#post

Уважаемые форумчане, спасибо за помощь в выборе!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oleg_T
сообщение 29.4.2011, 14:52
Сообщение #105


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 10
Регистрация: 29.4.2011
Пользователь №: 148297



Привет от нового юзера сей модели!
Возник вопрос: а где брать дополнительный объектив к сему аппарату, если живешь не в Москве, а в Хабаровске? Или мне в другую ветку?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 29.4.2011, 15:34
Сообщение #106


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Цитата(Oleg_T @ 29.4.2011, 14:52) *
Привет от нового юзера сей модели!
Возник вопрос: а где брать дополнительный объектив к сему аппарату, если живешь не в Москве, а в Хабаровске? Или мне в другую ветку?

Где живёте не особо важно. Достаточно того, что есть интнрнет в котором ищите подходящий интнрнет-магазин и заказываете всё, что Вашей душе угодно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oleg_T
сообщение 30.4.2011, 1:54
Сообщение #107


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 10
Регистрация: 29.4.2011
Пользователь №: 148297



Цитата(pssergey @ 29.4.2011, 23:34) *
Где живёте не особо важно. Достаточно того, что есть интнрнет в котором ищите подходящий интнрнет-магазин и заказываете всё, что Вашей душе угодно.

Спасибо за ответ. А не подскажете, какому из магазинов можно доверять? На Ozon нужного объектива нет, остальные требуют предоплату. Я как-то в автобусе 15 р. передал, не вернулись ни деньги, ни билет:-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 30.4.2011, 10:04
Сообщение #108


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Цитата(Oleg_T @ 30.4.2011, 2:54) *
Спасибо за ответ. А не подскажете, какому из магазинов можно доверять? На Ozon нужного объектива нет, остальные требуют предоплату. Я как-то в автобусе 15 р. передал, не вернулись ни деньги, ни билет:-)

Для начала. Проверить все магазины Вашего города, может кто-то привезёт на заказ, например в компьютерных лавках можно спросить. А так смотрите просто, что бы интернет-магазин был открыт не вчера. Плеер.ру на пример, но там система доставки такова, что дороговато получается. Есть магазинчик "закажи24.ру" по европейской части возят и даже без предоплаты, как с Вашим регионом не знаю, попробуйте связаться с ними по поводу нужного объектива. Фирма сама по себе хорошая, дважды покупал у них, быстро работают. Но у них именно фото товары не особо развиты.
Покажите магазины какие уже нашли, а народ мнение может своё выскажет по этому поводу. И наверное это в другую тему уже надо переносить.
Кстати, а какой объектив хотите покупать?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oleg_T
сообщение 30.4.2011, 14:50
Сообщение #109


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 10
Регистрация: 29.4.2011
Пользователь №: 148297



Цитата(pssergey @ 30.4.2011, 18:04) *
Для начала. Проверить все магазины Вашего города, может кто-то привезёт на заказ, например в компьютерных лавках можно спросить. А так смотрите просто, что бы интернет-магазин был открыт не вчера. Плеер.ру на пример, но там система доставки такова, что дороговато получается. Есть магазинчик "закажи24.ру" по европейской части возят и даже без предоплаты, как с Вашим регионом не знаю, попробуйте связаться с ними по поводу нужного объектива. Фирма сама по себе хорошая, дважды покупал у них, быстро работают. Но у них именно фото товары не особо развиты.
Покажите магазины какие уже нашли, а народ мнение может своё выскажет по этому поводу. И наверное это в другую тему уже надо переносить.
Кстати, а какой объектив хотите покупать?

Спасибо, попробую вариант с магазинами города. Так выйдет дороже, но скупой платит дважды. Тем более мне уже в двух магазинах предложили попробовать заказать через них, специализированный фотомаг и второй - бытовой техники.
А подскажите, ZUIKO DIGITAL ED 70-300 мм 1:4.0-5.6
(http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr_ZUIKO_DIGITAL_ED_70-300mm_1_4_0-5_6.htm)
к E450 подойдет? В инструкции перечислены только китовый 14-42, еще китовые 40-150 и 17.5-45, и фикс 25, а я хотел бы вышеупомянутый телевик или ZUIKO DIGITAL 18-180мм.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 30.4.2011, 23:51
Сообщение #110


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Цитата(Oleg_T @ 30.4.2011, 15:50) *
.......А подскажите, ZUIKO DIGITAL ED 70-300 мм 1:4.0-5.6
(http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr_ZUIKO_DIGITAL_ED_70-300mm_1_4_0-5_6.htm)
к E450 подойдет? В инструкции перечислены только китовый 14-42, еще китовые 40-150 и 17.5-45, и фикс 25, а я хотел бы вышеупомянутый телевик или ZUIKO DIGITAL 18-180мм.

По описанию с сайта производителя:
Цитата


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oleg_T
сообщение 1.5.2011, 8:52
Сообщение #111


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 10
Регистрация: 29.4.2011
Пользователь №: 148297



Спасибо за помощь! А то немного разочаровался, когда не увидел в магазинах Хабаровска ничего для E450. Мне понравилось несколько моментов: корпус как цельный кусок пластика; негабаритный; объектив садится как влитой; зеркалка:-) Надеюсь, что проблему с комплектующими решу, в конце концов есть ebay, да и в командировки езжу. Пока не горит. А интересно, я на ixbt читал интервью с руководством Olympus, так они вроде не собираются развивать линейку объективов под зеркалки, а будут ориентироваться на PEN (которые вдвое дороже). Это в центральных областях России уже чувствуется?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 2.5.2011, 10:47
Сообщение #112


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Цитата(Oleg_T @ 1.5.2011, 9:52) *
Спасибо за помощь! А то немного разочаровался, когда не увидел в магазинах Хабаровска ничего для E450. Мне понравилось несколько моментов: корпус как цельный кусок пластика; негабаритный; объектив садится как влитой; зеркалка:-) Надеюсь, что проблему с комплектующими решу, в конце концов есть ebay, да и в командировки езжу. Пока не горит. А интересно, я на ixbt читал интервью с руководством Olympus, так они вроде не собираются развивать линейку объективов под зеркалки, а будут ориентироваться на PEN (которые вдвое дороже). Это в центральных областях России уже чувствуется?

У нас не то, что бы центр, но Пены 1-е есть в продаже, а с остальным и раньше не айс было. В целом раскрутку пенов не понимаю т.к. аппараты мыльничных размеров для меня удобными не были и раньше... даже размеры любительских зеркалок мизерны, что оказалось для меня не удобно (хотя и терпимо). Развивать, на мой взгляд, в оптике 4/3 уже нечего, вроде бы всё нужное есть, а вообще я не очень(!) советчик. Сейчас вот жду 40-150 (иногда его очень надо) думаю на этом и закончу свои покупки. Была мысль взять сигму 30 и использовать, как постоянный фикс. Многолетняя привычка не даёт возможности привыкнуть к зумам и их переменной светосиле. Но что-то останавливает прикручивать дорогие объективы к камере которая не совсем устраивает (габариты и видоискатель) Родной "аладушек", на мой взгляд, не стоит столько, сколько за него хотят..... основной причиной покупки 4/3 камеры была для меня, доступная цена и достаточность по качеству фото. Аладушек по доступности слил так, что рассматривать вопрос о качестве не хочется, хотя серия стандарт.
В общем удачи. Так-то фот вполне приличный и по надёжности и по качеству фото, при желании всё к нему можно купить конечно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oleg_T
сообщение 16.5.2011, 12:39
Сообщение #113


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 10
Регистрация: 29.4.2011
Пользователь №: 148297



Доброго времени суток! Скажите, а какой ресурс затвора у E450? На официальном сайте я не нашел информации. Вопрос связан с размышлениями об осмысленности докупания к нему комплектующих (объективов, вспышек, фильтров, переходников). Я понимаю, что думать надо до, а не после покупки, но, с одной стороны, у меня был позитивный опыт использования камер Olympus, а с другой, подвернулся относительно недорогой вариант smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oleg_T
сообщение 22.5.2011, 7:31
Сообщение #114


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 10
Регистрация: 29.4.2011
Пользователь №: 148297



В связи с гробовым молчанием по поводу ресурса Е450:
проверил ссылку http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=18476
Народ собирает материал. А все-таки, есть у кого-нибудь мысли по поводу количества срабатываний затвора? Вот у меня в гарантийном талоне написано: 2 года гарантии. Я за год легко могу набрать 20 000 снимков. Это что, гарантия только кончится - и кердык? Или фирма пропиарила участников форума на предмет молчания на щекотливую тему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 22.5.2011, 10:30
Сообщение #115


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Цитата(Oleg_T @ 22.5.2011, 8:31) *
В связи с гробовым молчанием по поводу ресурса Е450: ...............

Могу только посоветовать, задать этот вопрос производителю.
У меня Е-420, за два года - 7535 срабатываний затвора, вспышка примерно вдвое меньше, количество включений - 2220. Претензий к камере не имею, но габариты и вес для меня не на столько удобны, что бы покупать желаемую (не дешёвую) оптику.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oleg_T
сообщение 23.5.2011, 6:09
Сообщение #116


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 10
Регистрация: 29.4.2011
Пользователь №: 148297



Цитата(pssergey @ 22.5.2011, 18:30) *
Могу только посоветовать, задать этот вопрос производителю.
У меня Е-420, за два года - 7535 срабатываний затвора, вспышка примерно вдвое меньше, количество включений - 2220. Претензий к камере не имею, но габариты и вес для меня не на столько удобны, что бы покупать желаемую (не дешёвую) оптику.

Спасибо за ответ, хоть какой-то ориентирsmile.gif Я за месяц набрал 1768 срабатываний затвора, тестировал... Думаю, что производитель уйдет от ответа, потому что нам, как потребителям, этого знать не положено, мы должны купить новую камеру после поломки старойsad.gif Буду собирать информацию, посмотрим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 4.6.2011, 11:07
Сообщение #117


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Цитата(Oleg_T @ 23.5.2011, 7:09) *
Спасибо за ответ, хоть какой-то ориентирsmile.gif Я за месяц набрал 1768 срабатываний затвора, тестировал...

Это наверно у всех такая история.... у меня было то же самое (почти).
Цитата(Oleg_T @ 23.5.2011, 7:09) *
..Думаю, что производитель уйдет от ответа, потому что нам, как потребителям, этого знать не положено, мы должны купить новую камеру после поломки старойsad.gif Буду собирать информацию, посмотрим....

Думаю нет смысла собирать информацию эту. Зачем? Я на пример, однозначно буду новую камеру брать и не обязательно ждать поломки старой. Жизнь коротка на столько, что не стоит заморачиваться на такие мелочи.
Да, именно мелочи. Можно сколь угодно бороться с жабой по поводу цен на фото технику, дорогая мол и т.п., но достаточно зайти в какой нить "ларёк" с сотовыми телефонами, посмотреть на цены и одержимый народ который выкладывает месячную зарплату, а то и больше за блестящий гаджет - Тфу! Блин! laugh.gif а потом плачутся wink.gif продукты дорогие, одежда дорогая...
- Ага! За то телефоны дешёвые... laugh.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SMAlik
сообщение 6.6.2011, 4:21
Сообщение #118


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 27.5.2011
Пользователь №: 148348



Купил себе тоже на днях за 9990.
Пока учусь снимать и познаю прелести зеркалки - думаю его мне хватит. Вот только один неприятный момент - в сумерках без вспышки хрен сфокусируешься, а если выставлять подсветку авто фокуса - то эффект стробоскопа отбивает всякое желание позировать ))))

Я так понимаю эту проблему могут решить внешние вспышки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oleg_T
сообщение 7.6.2011, 14:00
Сообщение #119


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 10
Регистрация: 29.4.2011
Пользователь №: 148297



Цитата(SMAlik @ 6.6.2011, 12:21) *
Вот только один неприятный момент - в сумерках без вспышки хрен сфокусируешься, а если выставлять подсветку авто фокуса - то эффект стробоскопа отбивает всякое желание позировать ))))

Я так понимаю эту проблему могут решить внешние вспышки?

У меня вспышка Olympus FL-20, куплена полтора года назад (для Panasonic LX-3) за 3600, работает TTL и подсветка автофокуса, но для вечерних/ночных снимков лучше брать что-нибудь посеръезнее, типа FL-50 (FL-36 как бюджетный вариант, не знаю, сняли ее или нет). Может, есть смысл поискать у сторонних производителей, только проверять подсветку и auto-TTL. И еще напряжение на контактахsmile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SMAlik
сообщение 8.6.2011, 10:36
Сообщение #120


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 27.5.2011
Пользователь №: 148348



Вот нашёл 2 думаю какую выбрать:
- AcmePower AP TF-148 APZ Olympus / Panasonic
- Doerr D-AF-42 Power Zoom Flash Olympus / Panasonic
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum