IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Olympus E-330, первая в мире цифровая зеркальная камера с визированием по ЖК-дисплею
Handler
сообщение 15.4.2007, 12:56
Сообщение #1


Цветочник
**

Группа: Administrators
Сообщений: 344
Регистрация: 14.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5



первая в мире зеркальный фотоаппарат с режимом Live View





спецификация
Olympus E-330 EVOLT Review, March 2006, Phil Askey
    обзор steves digicams
  • Первая в мире цифровая зеркальная камера с визированием по ЖК-дисплею
  • Постоянное визирование и визирование в Макро режиме
  • ЖК-дисплей 2.5" / 6.4см. с большим углом обзора
  • Live MOS сенсор с разрешением 7.5 млн. пикселей
  • Ультразвуковой Волновой Фильтр для защиты от пыли
  • Двойной слот для карт памяти CF и xD-Picture
  • Встроенная вспышка
  • Блокировка экспозиции
  • Режимы P / S / A / M и 27 сюжетных программ
  • Различные функции брекетинга
По материалам сайта www.olympus.com.ru


--------------------
E-300(она многое прошла) ZD14-45 ZD 40-150
Metz 58 for Olypan
Зенитар M2s (50/2) М42-4/3+одуванчик 50мм
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serg05
сообщение 1.6.2007, 14:51
Сообщение #2


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 91



Добрый день..
Думаю приобрести такой. Хотелось бы узнать сколько получается сделать снимков на полностью заряженном аккумуляторе?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 1.6.2007, 15:44
Сообщение #3


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата
Хотелось бы узнать сколько получается сделать снимков на полностью заряженном аккумуляторе?


у меня штук 400-500 выходило smile.gif


в любом случае у меня всегда в кармане запасной акум лежит...


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JavOl
сообщение 1.10.2007, 12:55
Сообщение #4


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 45
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Домодедово
Пользователь №: 299



Уважаемый 'VGR/zymmi', как я понял Вы являлись (являетесь) владельцем камеры Е-330, при этом у Вас так же есть большой опыт общения с камерами Е-410, Е-510 или уже владелец Е-510.
В связи стем что сейчас Е-330 действительно можно купить достаточно дешево, относительно даже Е-410, Е-510, у меня к вам ряд вопросов, если можно расставить ввиде оценок у этого лучше у того хуже.
1. Скорость авто фокуса в условиях сумрака или пасмурной погоды.
2. У какой модели более удобный видиоискатель, в рамках ручного фокуса, опять же пасмурная погода и оценка ГРИП.
3. Система ЛавВью работает у 330 более приятно за счет двух матриц и режима А соответственно, так ли это?
4. Более легкое/приятная работа с нашей оптикой (42 мм) соответственно в режиме ручного фокуса у какой модели лучше.
5. Есть еще вопрос не знаю смогу ли я его сформулировать. У разных производителей, да и на разных моделях ИСО понятие абстрактное всвязи с этим вопрос, на кокой модели можно поставить более короткую выдержку, при одном ИСО, одной диафрагме ну и соответственно одних условиях.
Вроде все, а вот еще что хотел спросить где можно взять переходник на оптику 42мм, что то на сайте олимпуса не нашел такого переходника.
З.Ы.
наличие антитряса меня мало волнует, так как чаще имею размытость бобика, который за 1/30 секунды успивает убежать нежели тряс камеры в руках при съемки эльфовой башни.


--------------------
Всё выше сказанное моё сугубо личное мнение, но цитировать и повторять можно без уведомления.
Увы реальность данная нам в ощущениях у разных индивидуумах вызывает противоположные эмоции и не чего нам с этим не сделать.
------------------------------------------------------------------------
Есть: G1, PL14-45, Samsung NV8; Продаю: E-P1, m.ZD14-42
Было: E-330,ZD14-45,ZD14-42,ZD40-150(I),ZD14-54(I),EX-25, FujiFilm F11, Samsung A5
------------------------------------------------------------------------
Фото лаборатория
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 1.10.2007, 13:38
Сообщение #5


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата(JavOl @ Oct 1 2007, 12:55 PM) *
Уважаемый 'VGR/zymmi', как я понял Вы являлись (являетесь) владельцем камеры Е-330, при этом у Вас так же есть большой опыт общения с камерами Е-410, Е-510 или уже владелец Е-510.


Е-510 привезли буквально вчера smile.gif

Цитата
В связи стем что сейчас Е-330 действительно можно купить достаточно дешево, относительно даже Е-410, Е-510, у меня к вам ряд вопросов, если можно расставить ввиде оценок у этого лучше у того хуже.


постараюсь... wink.gif

Цитата
1. Скорость авто фокуса в условиях сумрака или пасмурной погоды.


еще не успел оценить

Цитата
2. У какой модели более удобный видиоискатель, в рамках ручного фокуса, опять же пасмурная погода и оценка ГРИП.


видоискатель более удобен в Е-510, он более светлый! Все остальное такое же...

Цитата
3. Система ЛавВью работает у 330 более приятно за счет двух матриц и режима А соответственно, так ли это?


два режима ЛайвВью дают больше возможностей! В Е-330 с режимом А можно снимать не перегревая основную матрицу. Также в Е-330 есть поворотный экран, что очень удобно когда снимаешь макро допустим. Скажем так, ЛайвВью в Е330 более функциональный чем в Е-510!


Цитата
4. Более легкое/приятная работа с нашей оптикой (42 мм) соответственно в режиме ручного фокуса у какой модели лучше.


я думаю одинаковая... но учитывая что видоискатель в E-510 светлей, возможно на нем будет получше...

Цитата
5. Есть еще вопрос не знаю смогу ли я его сформулировать. У разных производителей, да и на разных моделях ИСО понятие абстрактное всвязи с этим вопрос, на кокой модели можно поставить более короткую выдержку, при одном ИСО, одной диафрагме ну и соответственно одних условиях.


еще не успел разобраться с этим...

Цитата
З.Ы.
наличие антитряса меня мало волнует, так как чаще имею размытость бобика, который за 1/30 секунды успивает убежать нежели тряс камеры в руках при съемки эльфовой башни.


а я уже успел заценить ))) удобная штука я вам скажу


на остальные вопросы буду отвечать по мере изучения Е-510...


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JavOl
сообщение 1.10.2007, 13:46
Сообщение #6


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 45
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Домодедово
Пользователь №: 299



Цитата(VGR/zymmi @ Oct 1 2007, 02:38 PM) *
Е-510 привезли буквально вчера smile.gif
на остальные вопросы буду отвечать по мере изучения Е-510...


Отлично буду ждать Ваших тестов, ну а если Вы еще и дадите свои личные + и - этих двух камер относительно друг друга было бы совсем хорошо. Надеюсь на Вашу оперативность так как Е-330 могут кончится, а Е-510 ну их то много еще.

ну и на последок еще два вопроса, смысл перехода с 330 на 510, только антитряс? И где взять переходник под оптику 42мм?, на родном сайте олимпуса чтото его нет.


--------------------
Всё выше сказанное моё сугубо личное мнение, но цитировать и повторять можно без уведомления.
Увы реальность данная нам в ощущениях у разных индивидуумах вызывает противоположные эмоции и не чего нам с этим не сделать.
------------------------------------------------------------------------
Есть: G1, PL14-45, Samsung NV8; Продаю: E-P1, m.ZD14-42
Было: E-330,ZD14-45,ZD14-42,ZD40-150(I),ZD14-54(I),EX-25, FujiFilm F11, Samsung A5
------------------------------------------------------------------------
Фото лаборатория
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JavOl
сообщение 3.10.2007, 12:12
Сообщение #7


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 45
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Домодедово
Пользователь №: 299



Проштудировав инструкцию к Е-330 остались вопросы:
Есть два режима - непрерывная фокусировка С-AF и фокусировка по первому кадру S-AF, теперь вопрос правильно ли я разобрался.
1 Ставим режим съемки серии кадров и выбираем S-AF снимаем медленно удаляющуюся машину. В этой серии первый кадр будет машина в фокусе последующие будут машина потихоньку расфокусировывается.
2 Ставим режим съемки серии кадров и выбираем С-AF снимаем медленно удаляющуюся машину. Ожидаемый результат - первый кадр будет машина в фокусе последующие фотоаппарат пытается на каждый новый снимок настроить фокус если удается то машина опять в фокусе если нет то машина расфокусировывается, но последующий опять может оказаться в фокусе. Но в описании как то мутно говорится (стр 31) что серия может сниматься только в режиме S-AF, а если выбран режим С-AF, то всеравно фокус только по первому кадру т.е. аналогично пункту 1. Так ли это или всетаки режим С-AF работает нормально в серии и фокус постоянно перестраивается?
Да и еще одно серия в РАВ не пишется только в ДЖИПЕге но серия ограничена только объемом карты?
Да и вот еще режимы:
Автоматическая съемка в AE - Съемка нескольких кадров с различными значениями экспозиции
Автоматическая съемка в WB - Создание кадров с различным балансом белого
Автоматическая съемка в MF - Съемка нескольких кадров с различными точками фокусировки
Автоматическая съемка в вспышки - Съемка нескольких кадров с изменением количества света, излучаемого вспышкой.
Нормально работают или не имеют практической ценности, по описанию вроде полезные фичи, но как в жизни?


--------------------
Всё выше сказанное моё сугубо личное мнение, но цитировать и повторять можно без уведомления.
Увы реальность данная нам в ощущениях у разных индивидуумах вызывает противоположные эмоции и не чего нам с этим не сделать.
------------------------------------------------------------------------
Есть: G1, PL14-45, Samsung NV8; Продаю: E-P1, m.ZD14-42
Было: E-330,ZD14-45,ZD14-42,ZD40-150(I),ZD14-54(I),EX-25, FujiFilm F11, Samsung A5
------------------------------------------------------------------------
Фото лаборатория
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 3.10.2007, 13:49
Сообщение #8


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата(JavOl @ Oct 3 2007, 12:12 PM) *
Проштудировав инструкцию к Е-330 остались вопросы:
Есть два режима - непрерывная фокусировка С-AF и фокусировка по первому кадру S-AF, теперь вопрос правильно ли я разобрался.
1 Ставим режим съемки серии кадров и выбираем S-AF снимаем медленно удаляющуюся машину. В этой серии первый кадр будет машина в фокусе последующие будут машина потихоньку расфокусировывается.
2 Ставим режим съемки серии кадров и выбираем С-AF снимаем медленно удаляющуюся машину. Ожидаемый результат - первый кадр будет машина в фокусе последующие фотоаппарат пытается на каждый новый снимок настроить фокус если удается то машина опять в фокусе если нет то машина расфокусировывается, но последующий опять может оказаться в фокусе. Но в описании как то мутно говорится (стр 31) что серия может сниматься только в режиме S-AF, а если выбран режим С-AF, то всеравно фокус только по первому кадру т.е. аналогично пункту 1. Так ли это или всетаки режим С-AF работает нормально в серии и фокус постоянно перестраивается?


CF- следящий автофокус, полунажатие и он у вас постоянно "сканирует" то место куда вы наводитесь, и если вы навели на удаляющуюся машину, он будет постоянно вносить поправки, следить за тем чтобы машина всегда была в фокусе.

SF - фиксированный автофокус, полунажатием зафиксировали, кадрируйте как хотите фокус у вас останется на одной точке или объекте.



Цитата
Да и еще одно серия в РАВ не пишется только в ДЖИПЕге но серия ограничена только объемом карты?


о какой серии вы говорите, серийная сьемка пишется и в рав и джепег, серия ограничивается сначала буфером а потом объемом карты ...

Цитата
Да и вот еще режимы:
Автоматическая съемка в AE - Съемка нескольких кадров с различными значениями экспозиции
Автоматическая съемка в WB - Создание кадров с различным балансом белого
Автоматическая съемка в MF - Съемка нескольких кадров с различными точками фокусировки
Автоматическая съемка в вспышки - Съемка нескольких кадров с изменением количества света, излучаемого вспышкой.
Нормально работают или не имеют практической ценности, по описанию вроде полезные фичи, но как в жизни?


фичи полезные, только в жизни я их ни разу еще не применял laugh.gif


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JavOl
сообщение 3.10.2007, 14:30
Сообщение #9


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 45
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Домодедово
Пользователь №: 299



Цитата(VGR/zymmi @ Oct 3 2007, 02:49 PM) *
CF- следящий автофокус, полунажатие и он у вас постоянно "сканирует" то место куда вы наводитесь, и если вы навели на удаляющуюся машину, он будет постоянно вносить поправки, следить за тем чтобы машина всегда была в фокусе.


Это понятно, вопрос в другом если идет серийная семка (кнопку уже утопили) то CF будет постоянно вносить поправки, следить за тем чтобы машина всегда была в фокусе при следующем кадре или нажал серию он на первом кадре остановился и дальше уже поправку не делает.

страница 31 мануала
Последовательная съемка - съемка 4 и более кадров со скоростью 3 кадра / сек. (в режиме SHQ, HQ или SQ), пока нажата кнопка спуска затвора. Фокус и экспозиция фиксируются на первом кадре (в режиме S-AF, MF).

Вопрос а в режиме С-AF, фокус будет перестраиваться для каждого нового кадра или С-AF в Последовательной съемке вообще не применим?


--------------------
Всё выше сказанное моё сугубо личное мнение, но цитировать и повторять можно без уведомления.
Увы реальность данная нам в ощущениях у разных индивидуумах вызывает противоположные эмоции и не чего нам с этим не сделать.
------------------------------------------------------------------------
Есть: G1, PL14-45, Samsung NV8; Продаю: E-P1, m.ZD14-42
Было: E-330,ZD14-45,ZD14-42,ZD40-150(I),ZD14-54(I),EX-25, FujiFilm F11, Samsung A5
------------------------------------------------------------------------
Фото лаборатория
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 3.10.2007, 14:56
Сообщение #10


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата(JavOl @ Oct 3 2007, 02:30 PM) *
Это понятно, вопрос в другом если идет серийная семка (кнопку уже утопили) то CF будет постоянно вносить поправки, следить за тем чтобы машина всегда была в фокусе при следующем кадре или нажал серию он на первом кадре остановился и дальше уже поправку не делает.

страница 31 мануала
Последовательная съемка - съемка 4 и более кадров со скоростью 3 кадра / сек. (в режиме SHQ, HQ или SQ), пока нажата кнопка спуска затвора. Фокус и экспозиция фиксируются на первом кадре (в режиме S-AF, MF).

Вопрос а в режиме С-AF, фокус будет перестраиваться для каждого нового кадра или С-AF в Последовательной съемке вообще не применим?


вопрос конечно интересный...

Только что проверил по проезжающей мимо машине: серийная съемка, режим автофокуса CF - все кадры резкие ! Потом еще фотографировал два разноудаленных предмета перемещая туда сюда тушку, на половину кадров резкость там где надо, а половину не в фокусе! Так что в режиме CF фокус перестраивается для каждого нового кадра, просто не всегда скорость двигателя фокуса объектива позволяет это быстро сделать wink.gif


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JavOl
сообщение 3.10.2007, 15:22
Сообщение #11


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 45
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Домодедово
Пользователь №: 299



Спасибо! Я надеялся на это значит работает так как надо.
Ну как там Ваша новая камера 510, Я с нетерпением жду хотябы первых впечатлений ну и естественно сравнительных оценок с 330.


--------------------
Всё выше сказанное моё сугубо личное мнение, но цитировать и повторять можно без уведомления.
Увы реальность данная нам в ощущениях у разных индивидуумах вызывает противоположные эмоции и не чего нам с этим не сделать.
------------------------------------------------------------------------
Есть: G1, PL14-45, Samsung NV8; Продаю: E-P1, m.ZD14-42
Было: E-330,ZD14-45,ZD14-42,ZD40-150(I),ZD14-54(I),EX-25, FujiFilm F11, Samsung A5
------------------------------------------------------------------------
Фото лаборатория
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 3.10.2007, 15:44
Сообщение #12


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата(JavOl @ Oct 3 2007, 03:22 PM) *
Ну как там Ваша новая камера 510, Я с нетерпением жду хотябы первых впечатлений ну и естественно сравнительных оценок с 330.


Е510 и Е330 таки очень разные, разная конструкция , разная начинка даже киты и те разные... вскоре я все расскажу wink.gif


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bean
сообщение 12.10.2007, 8:40
Сообщение #13


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2007
Из: Волгоград
Пользователь №: 342



Цитата
Е510 и Е330 таки очень разные, разная конструкция , разная начинка даже киты и те разные... вскоре я все расскажу

Здравствуйте, хотелось бы увидеть продолжение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dambokot
сообщение 15.10.2007, 14:49
Сообщение #14


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 174
Регистрация: 15.5.2007
Из: Владивосток, РФ
Пользователь №: 65



Тов. VGR/zymmi!!!
Ну не томите ради Святого Кропа 2!!!!

Когда же будет тест сравнения Е-510 vs E-330.
Меня вот это интересует с точки зрения как заменить свой Е-500 на 330-ку, потому как это для меня по плану должно пройти без дополнительных финансовых вливаний


--------------------
E-1, E-500, E-330
ZD: 11-22мм1:2.8-3.5
М-42: Гелиос-77 (50/1.8), Волна-9 (50/2.8), Гелиос-40 (85/1.5), Юпитер-6 (180/2.8), Таир-3ФС (300/4.5)
СФ: Юпитер-36Б (250/3.5)
Nikon: Nikkor 28/2.8 AIS, Nikkor 180/2.8 ED AIS (gold ring edition)
Minolta: MC Tele Rokkor QD 135/3.5
add-on: RM-1, FL-50, Manfrotto 322RC2, Slik Able 300DX, Kata PRISM U BACKPACK
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 15.10.2007, 15:25
Сообщение #15


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



скажу вам по секрету что я решил остаться со своим Е-330 smile.gif


тест-сравнения постараюсь на днях выложить...


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexAD
сообщение 19.10.2007, 22:07
Сообщение #16


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 105
Регистрация: 16.10.2007
Пользователь №: 364



Цитата(VGR/zymmi @ Oct 15 2007, 04:25 PM) *
скажу вам по секрету что я решил остаться со своим Е-330 smile.gif
тест-сравнения постараюсь на днях выложить...

Было желание сменить Е-330 на Е-510. Немного покрутил Е-510 и тоже принял решение в пользу Е-330. Тест-обзор прочnу с удовольствием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AeRo
сообщение 22.10.2007, 17:37
Сообщение #17


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 781
Регистрация: 7.5.2007
Из: Львов
Пользователь №: 50



Цитата
два режима ЛайвВью дают больше возможностей! В Е-330 с режимом А можно снимать не перегревая основную матрицу. Также в Е-330 есть поворотный экран, что очень удобно когда снимаешь макро допустим. Скажем так, ЛайвВью в Е330 более функциональный чем в Е-510!

Итак, пока ещё на прилавках пыляться "последние из Могикан" по бросовым ценам (700уе за кит), интересно узнать мнения:
1) Статистика использования ЛайвВью-А у пользователей Е-330: насколько он заменяет оптический видоискатель в повседневной фотографии (портрет, репортаж, пейзаж, а не только макро)?
2) Удобно ли снимать портрет, держа камеру стоя на уровне груди/живота (как средним форматом), визируя по ЖК - для получения более низкой точки взгляда?
3) После выхода одувана может он (ЛайвВью-А) уже и не настолько важен для ручной оптики?
4) Насколько ЛайвВью-Б перегревает основную матрицу? Существенное повышение шума на ИСО100? Может и у Е-510 шумок на ИСО100 от перегрева, а без ЛайвВью его нету?


--------------------
Полтос на пленке. ВСЕ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ПавелА
сообщение 22.10.2007, 17:55
Сообщение #18


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 249
Регистрация: 24.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21



Цитата(AeRo @ Oct 22 2007, 06:37 PM) *
Итак, пока ещё на прилавках пыляться "последние из Могикан" по бросовым ценам (700уе за кит), интересно узнать мнения:
1) Статистика использования ЛайвВью-А у пользователей Е-330: насколько он заменяет оптический видоискатель в повседневной фотографии (портрет, репортаж, пейзаж, а не только макро)?
2) Удобно ли снимать портрет, держа камеру стоя на уровне груди/живота (как средним форматом), визируя по ЖК - для получения более низкой точки взгляда?
3) После выхода одувана может он (ЛайвВью-А) уже и не настолько важен для ручной оптики?
4) Насколько ЛайвВью-Б перегревает основную матрицу? Существенное повышение шума на ИСО100? Может и у Е-510 шумок на ИСО100 от перегрева, а без ЛайвВью его нету?

1) Процентов 5-10 кадров, в основном для портретов, репортажа. Для пейзажа никогда.
2) На мой взгляд, да. Соответственно, при откинутом экранчике.
3) Режим "А" вообще не приспособлен для ручной фокусировки, разрешение невелико, нет увеличения. Если же говорить о режиме "В", то если раньше с неродной оптикой я снимал только фокусируясь по экрану, то теперь делаю это где-то в 1/3 случаев, в основном при недостаточном освещении, когда подтверждение фокусировки срабатывает не всегда корректно и быстро.
4)Некоторый перегрев есть. Проявляется это, если оставлять включенным в режиме "В" дисплей на 1-2 минуты и больше. Тогда шумы на ISO 100 становятся примерно как на ISO 160-200 при выключенном экране.


--------------------
Е-1, E-330, C-765UZ, ОМ-4, OM-1n
ZD 11-22/2.8-3.5, 50-200/2.8-3.5, 35/3.5 macro, 14-45/3.5-5.6, 40-150/3.5-4.5, Sigma 30/1.4
M42-4/3 М42-ОМ Пеленг 3.5/8 А, Гелиос 40-2 85/1.5
OM-4/3 Zuiko 50/1.4, 24/2.8, 90/2.0 macro, 300/4.5, 75-150/4, Olympus Teleconventer 1.4x-A
FL-36, МЕ-1, RM-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AeRo
сообщение 23.10.2007, 11:16
Сообщение #19


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 781
Регистрация: 7.5.2007
Из: Львов
Пользователь №: 50



Я так понял, есле сравнивать с цыфрокомпактами, визирование по ЖК в зеркалках хуже и даже режым "А" не панацея?
Отличия от компактов:
1) Режим А:
а) разрешение меньше, картинка значительно(?) более крупнозернистая
б) скорость прорисовки вроде(?) таже (25-30 к/с?)
2) Режим Б:
а) разрешение высокое
б) скорость прорисовки ну уж очень мала (наверное гдето 5 к/с?)
Такчто ЛайвВью использовать только тогда, когда он действительно сильно нужен (макро, статика+ручной фокус, сьемка с нижней точки (особенно у земли), ...(?)) - остальное баловство(!?).


--------------------
Полтос на пленке. ВСЕ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 23.10.2007, 12:20
Сообщение #20


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата(AeRo @ Oct 22 2007, 05:37 PM) *
Итак, пока ещё на прилавках пыляться "последние из Могикан" по бросовым ценам (700уе за кит), интересно узнать мнения:
1) Статистика использования ЛайвВью-А у пользователей Е-330: насколько он заменяет оптический видоискатель в повседневной фотографии (портрет, репортаж, пейзаж, а не только макро)?


у меня где-то 50%

Цитата
2) Удобно ли снимать портрет, держа камеру стоя на уровне груди/живота (как средним форматом), визируя по ЖК - для получения более низкой точки взгляда?


удобно...

Цитата
3) После выхода одувана может он (ЛайвВью-А) уже и не настолько важен для ручной оптики?


наоборот, теперь зеленая пимпочка горит на экране когда в фокус попадаешь ...

Цитата
4) Насколько ЛайвВью-Б перегревает основную матрицу? Существенное повышение шума на ИСО100? Может и у Е-510 шумок на ИСО100 от перегрева, а без ЛайвВью его нету?


некоторое повышение шума есть ...

Цитата(AeRo @ Oct 23 2007, 11:16 AM) *
Я так понял, есле сравнивать с цыфрокомпактами, визирование по ЖК в зеркалках хуже и даже режым "А" не панацея?
Отличия от компактов:
1) Режим А:
а) разрешение меньше, картинка значительно(?) более крупнозернистая
б) скорость прорисовки вроде(?) таже (25-30 к/с?)
2) Режим Б:
а) разрешение высокое
б) скорость прорисовки ну уж очень мала (наверное гдето 5 к/с?)
Такчто ЛайвВью использовать только тогда, когда он действительно сильно нужен (макро, статика+ручной фокус, сьемка с нижней точки (особенно у земли), ...(?)) - остальное баловство(!?).


я бы баловством это не называл, действительно удобная вестщь, поймете когда попользуютесь wink.gif


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:54
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum