IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Olympus E-510, цифровая зеркальная фотокамера со стабилизацией изображения
VGR/zymmi
сообщение 25.7.2007, 9:46
Сообщение #41


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



temp

расскажите о работе стабилизатора и его эффективности ???


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 25.7.2007, 12:33
Сообщение #42


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



ну тут не рассказывать а показывать кропы нужно
если сегодня будет время сделаю, покажу


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 25.7.2007, 16:21
Сообщение #43


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



temp

Цитата
ну тут не рассказывать а показывать кропы нужно
если сегодня будет время сделаю, покажу


обязательно ...ибо очень актуальный вопрос !!!


еще хотел спросить... быстрее ли стал работать автофокус и стал ли больше и светлее видоискатель в Е-510 по сравнению с Е-500 ????


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mozgj
сообщение 25.7.2007, 16:51
Сообщение #44


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 917
Регистрация: 21.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 130



Цитата(VGR/zymmi @ Jul 25 2007, 05:21 PM) *
стал ли больше и светлее видоискатель в Е-510 по сравнению с Е-500 ????

Мне показалось, что стал, но ненамного. До видоискателя какого-нибудь D80 все равно очень далеко.


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали снимать на олимпус
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 27.7.2007, 8:53
Сообщение #45


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



ну насколько я понимаю автофокус зависит больше от обьектива чем от тушки, может я и не прав.
видеоискатель в сравнении с 500кой намного светлее. а вот экран намного темнее и с цветопередачей явные проблемы.


поначалу пытался закрывать глаза на один явно мельтешащий перед глазами факт, но я просто не мог себе сказать что это действительно так.
вобщем мне кажется что камера 510 ка войдет в историю как камера с самым шумным исо 100 !!!
помоему даже у 500 ки исо 100 намного чище.
вобщем у 510 ки практически нет разницы в шумах от исо 100 до исо 400, ну еле заметная разница даже исо 800 довольно чистовато по сравнению с 500 кой
но вот шумы на исо 100 шокируют.

и это не у меня одного такое впечатление. так что делайте выводы, нужно ли так скоропостижно менять тушку :-)


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrFobos
сообщение 1.8.2007, 5:41
Сообщение #46


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2007
Из: UKR@ODESSA
Пользователь №: 154



Господа здравствуйте , купил Е510 Дабл Кит, свою первую зеркалку ,"дурных" вопросов уж простите , наверное будет много , но пока сразу парочку , это у всех так - пресловутым Лайв Вайв , можно нормально пользоваться только фотографируя статичные объекты , потому что у меня снять двигающегося человека просто не получилось sad.gif,я навелся по экрану , нажал спуск, картинка на экране с человеком замерла, пока пыха подсвечивала себе АФ прошло ,ну может, 1-1,5 сек, потом сработал сам затвор, все это время я видел человека на экране , и вот как только снимок записался на карточку и мне открылся кратковременный предпросмотр отснятого , в кадре осталась только рука sad.gif, и стена на том месте где стоял чел, это нормально .
И еще У всех на камере и объективах написано "Майден Чина" ?,
PS "Это настоящее Китайское качество ,а не какая -то Японская подделка" biggrin.gif (с) Народная мудрость
PSPS Больше вопросов пока нет ,тк успел сделать 4 снимка и сел аккум , сейчас заряжаю


--------------------
Е 510 D Kit
Camedia 5060 WZ
Mui 800
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 1.8.2007, 8:47
Сообщение #47


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



у всех у всех так
разве что если вы включите ручной фокус и вручную наведете
тогда будет фотографировать сразу
а так естественно тушка при нажатии на спуск будет искать на что бы сфокусироваться.
и еще можно со включенным лай вью нажать на кнопку AEL, при нажатии на которую тушка начнет искать фокус, и после этого удерживая эту кнопку нажимайте спуск до конца. да конечно не удобоносимая процедура.

да и вообще считаю что лайв вью в этой тушке это просто филькина грамота, ерундень непотребная, особенно на фоне того что экран не поворотный. вот если бы экран был поворотный то была бы небольшая но польза
а так от этого лайв вью ни какого проку одни неудобства!!


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 1.8.2007, 20:26
Сообщение #48


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



DrFobos

Цитата
И еще У всех на камере и объективах написано "Майден Чина" ?,
PS "Это настоящее Китайское качество ,а не какая -то Японская подделка" biggrin.gif (с) Народная мудрость


мэйд ин чина написано на всех тушках и китовых объективах! Е-1 и остальная оптика делается в японии! Я думаю переживать по этому поводу не стоит ибо многие брэнды щас строят свои заводы в китае...


Цитата
это у всех так - пресловутым Лайв Вайв , можно нормально пользоваться только фотографируя статичные объекты , потому что у меня снять двигающегося человека просто не получилось sad.gif,я навелся по экрану , нажал спуск, картинка на экране с человеком замерла, пока пыха подсвечивала себе АФ прошло ,ну может, 1-1,5 сек, потом сработал сам затвор, все это время я видел человека на экране , и вот как только снимок записался на карточку и мне открылся кратковременный предпросмотр отснятого , в кадре осталась только рука sad.gif, и стена на том месте где стоял чел, это нормально .


лайв вью в режиме А конечно не такой шустрый как в продвинутых мыльницах, но в той ситуации что вы описали все зависит от работы автофокуса, если фокус не навелся он не дает камере фотографировать....движущиеся объекты нужно снимать в режиме следящего автофокуса C-AF... wink.gif

а вот лайв вью в режиме Б предназначен в основном тока для статики!


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrFobos
сообщение 2.8.2007, 2:28
Сообщение #49


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2007
Из: UKR@ODESSA
Пользователь №: 154



Цитата
движущиеся объекты нужно снимать в режиме следящего автофокуса C-AF..

А фигушки ,во время Лайф Вью А -С не активен, только A-S sad.gif, короче я так понял что с этим ЛВ еще полная лажа, нужно либо ждать новых прошивок либо новых камер, а ведь этот ЛВ был в принципе единственным критерием в пользу покупки зеркалки ,а не просто продвинутого мыла,которого для мне бы за глаза хватило. Ну очень сложно осваивать такое количество настроек , а как все это в голове держать и в нужном месте в нужное врмя применить , вообще не представляю smile.gif, ну ничего !на пока есть сюжетные программы, а дальше буду бороться и осваивать .
Вот кстати сразу вопрос ,возможно ли как нибудь умеьшить ,или же ,от чего зависит этот УЖОС с подсветкой АФ , я сегодня чела на работе пытался "портретнуть" ,так у него пока АФ навелся глаза от на лоб вылезли ,и потом еще пол часа "зайцы " в глазах плясали biggrin.gif , то есть не отключить вообще подсветку , а именно как то уменьшить её агресивнось .


--------------------
Е 510 D Kit
Camedia 5060 WZ
Mui 800
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 2.8.2007, 10:01
Сообщение #50


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



по поводу подсветки как ни пытался ничего не понял из того что вы написали.
если вы про стробоскопический эффект
то закройте вспышку и все.
а лайв вью нужен разве что мыльнице или если экран все таки поворотный то чтоб, любоваться на себя любимого во время сьемки ну или при сьемке макро чтоб не заглядывать в экранчик.
а при нормальной сьемке забудьте вы про этот лайв вью, эж не мыльница.


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 2.8.2007, 10:12
Сообщение #51


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



DrFobos

Цитата
А фигушки ,во время Лайф Вью А -С не активен, только A-S


ну не знаю как там в Е-510 но в моем Е-330 в режиме mode A работает афтофокус C-AF !

Цитата
короче я так понял что с этим ЛВ еще полная лажа, нужно либо ждать новых прошивок либо новых камер, а ведь этот ЛВ был в принципе единственным критерием в пользу покупки зеркалки ,а не просто продвинутого мыла,которого для мне бы за глаза хватило.а как все это в голове держать и в нужном месте в нужное врмя применить , вообще не представляю smile.gif, ну ничего !на пока есть сюжетные программы, а дальше буду бороться и осваивать .


вполне ожидаемая реакция людей перешедших на зеркало с мыльниц huh.gif пару месяцев промучаетесь потом привыкните... wink.gif


Цитата
Вот кстати сразу вопрос ,возможно ли как нибудь умеьшить ,или же ,от чего зависит этот УЖОС с подсветкой АФ , я сегодня чела на работе пытался "портретнуть" ,так у него пока АФ навелся глаза от на лоб вылезли ,и потом еще пол часа "зайцы " в глазах плясали biggrin.gif , то есть не отключить вообще подсветку , а именно как то уменьшить её агресивнось .


Стробирущию подсветку можно либо выключить либо включить, другого не дано. К сожалению подсветка АФ организована в Олимпусе очень паршиво... у меня была идея сделать подсветку на светодиоде как у никона, но пока руки не дошли. Еще вариант купить вспышку с поддержкой подсветки автофокуса.


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrFobos
сообщение 2.8.2007, 10:26
Сообщение #52


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2007
Из: UKR@ODESSA
Пользователь №: 154



Цитата
если вы про стробоскопический эффект
то закройте вспышку и все.

Да я про него. НО если я закрою вспышку , ТО не будет подсветки автофокуса и не будет собственно самой вспышки!!! Я имел ввиду нельзя ли как-то ,уменьшить яркость что-ли, "стробоскопического эффекта", ну не знаю , сделать его менее "агресивным" ,
Цитата
а при нормальной сьемке забудьте вы про этот лайв вью, эж не мыльница.

Хм , нк это как говориться "кто на ,что учился ":), я то эту зеркалку брал на 80% из-за того ,что "ею как мыльницей можно наводиться по экрану" (с) слова менеджера в магазине ,который мне это чудо впарил smile.gif , еслиб я знал что с этим ЛВ все так плохо, то взял бы Соню Н9 или ту же Олю СП550 и горя бы не знал, впрочем не хочу злить почтеннейшую публику профи ,своими рассуждениями любителя , так что приношу извинения и прошу этот вопрос -Я и ЛВ ,"проехать" ph34r.gif ,в смысле забыть.


--------------------
Е 510 D Kit
Camedia 5060 WZ
Mui 800
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 2.8.2007, 10:59
Сообщение #53


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



DrFobos

Цитата
"ею как мыльницей можно наводиться по экрану" (с) слова менеджера в магазине ,который мне это чудо впарил


он все правильно сказал smile.gif


кстати кто владеет английским товаристщь Вротняк делится своими впечатлениями об Е-510 http://www.wrotniak.net/photo/oly-e/e510.html


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mozgj
сообщение 2.8.2007, 11:01
Сообщение #54


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 917
Регистрация: 21.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 130



Цитата(VGR/zymmi @ Aug 2 2007, 11:12 AM) *
ну не знаю как там в Е-510 но в моем Е-330 в режиме mode A работает афтофокус C-AF !

E-330 - единственный фотоаппарат с режимом A. У всех остальных только B, где фокусировка требует махания зеркалом.


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали снимать на олимпус
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrFobos
сообщение 2.8.2007, 11:09
Сообщение #55


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2007
Из: UKR@ODESSA
Пользователь №: 154



Цитата
E-330 - единственный фотоаппарат с режимом A. У всех остальных только B, где фокусировка требует махания зеркалом.
А я то думаю что за режим А smile.gif, а все остальные это всего-то :410 и 510 ,получается с урезанным ЛВ .


--------------------
Е 510 D Kit
Camedia 5060 WZ
Mui 800
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 2.8.2007, 15:21
Сообщение #56


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



[b]DrFobos/b]

Цитата
А я то думаю что за режим А smile.gif, а все остальные это всего-то :410 и 510 ,получается с урезанным ЛВ .


извиняюсь, сей момент я упустил rolleyes.gif


в таком случае вам нужно было брать Е-330, его сейчас можно купить просто за смешные деньги...


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrFobos
сообщение 2.8.2007, 18:24
Сообщение #57


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2007
Из: UKR@ODESSA
Пользователь №: 154



Цитата
в таком случае вам нужно было брать Е-330, его сейчас можно купить просто за смешные деньги...
Да в том то и дело ,что 330й у нас в дабл ките стоит всего на 40$ дешевле чем я взял 510 wink.gif, да их еще и нет надо было заказывать и ждать две недели , а тут новая модель!!!Новый процессор!!!УЗ чистка !!!!Два стабилизатора прямо в тушкае!!!!(с) менеджер магазина smile.gif (правда он еще пытался 10Мп матрицу 510му в + записать ,но это я ессно опускаю smile.gif)


--------------------
Е 510 D Kit
Camedia 5060 WZ
Mui 800
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mozgj
сообщение 2.8.2007, 21:59
Сообщение #58


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 917
Регистрация: 21.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 130



Цитата(DrFobos @ Aug 2 2007, 12:09 PM) *
А я то думаю что за режим А smile.gif, а все остальные это всего-то :410 и 510 ,получается с урезанным ЛВ .

Для реализации режима А нужна вторая матрица и хитрая оптическая система в видоискателе. Это все недешево обходится, работает весьма паршиво (особенно при плохом освещении), и к тому же затемняет и без того плохонький оптический видоискатель. И продажи Е-330 показали, что в таком виде ЛВ действительно мало кому нужен.

На самом деле я не очень понимаю, почему олимпус не может сделать автофокус по основной матрице, как у мыльниц - ну пусть он будет потормознее обычного, но зато по любой точке и без махания зеркалом туда-сюда.

Цитата(DrFobos)
а тут новая модель!!!Новый процессор!!!УЗ чистка !!!!Два стабилизатора прямо в тушкае!!!!(с) менеджер магазина smile.gif (правда он еще пытался 10Мп матрицу 510му в + записать ,но это я ессно опускаю

Тут, кстати, в какой-то мере он был прав: матрица у 510-го по шумам лучше 330-го, даже без поправки на мегапиксели.


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали снимать на олимпус
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 3.8.2007, 8:39
Сообщение #59


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



ну не два стабилизатора а один но с двумя режмимами работы
а с шумами тут что то непонятное
510 ка на высоких исо явно лучше чем предшественники а вот на низкх к примеру исо 100 явно шумнее ((((((
я вообще теперь думаю мож продать нафиг 510 ку и купить 330 ку
или на крайняк 410 ку к нему хоть подводный бокс можно теоретически найти


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mozgj
сообщение 3.8.2007, 9:56
Сообщение #60


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 917
Регистрация: 21.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 130



Цитата(temp @ Aug 3 2007, 09:39 AM) *
510 ка на высоких исо явно лучше чем предшественники а вот на низкх к примеру исо 100 явно шумнее ((((((

Этот шум видно, только если разглядывать картинки в масштабе 1:1 с лупой или вытягивать экспокоррекцию на 4 единицы вверх. Во всех остальных случаях он незаметен. Ну или в крайнем случае NeatImage-м можно пройтись, если зачем-то нужна абсолютно гладкая фотография.

Цитата(temp @ Aug 3 2007, 09:39 AM) *
я вообще теперь думаю мож продать нафиг 510 ку и купить 330 ку
или на крайняк 410 ку к нему хоть подводный бокс можно теоретически найти

Ты в курсе, что подводный бокс вместе с насадками стоит как три 410-х? А замена 510 на 330 - вообще полный бред (но если будешь менять - продай 510 мне wink.gif


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали снимать на олимпус
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:26
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum