IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Metz 58 AF-1 vs FL-50R
iilljjaap
сообщение 9.3.2009, 3:05
Сообщение #21


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 159
Регистрация: 24.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 716



Цитата(nortuser @ Mar 9 2009, 02:57 AM) *
Я к 58-й русский не видел, к 48-й мануал в порядке. И в мануале стоит как и с чем она синхронизируется.
Про то, что у 58-й 2 лампы и её можно как 2 пыхи использовать, в отличии от 50R вы не упоминаете.

Я просто не понимаю зачем брать пыху, не прочитав, что она может, а что нет и после обвинять производителя в отсутствии функционала.

Ну я могу скан выложить для примера. Русский мануал это просто нечто... dry.gif
Зачем брать? Затем что FL-36R стоит еще дороже, FL-50R в продаже просто нет, а цены растут каждую неделю...
И пофиг на эти 2 лампы, вот это уж точно свистелка-перделка....
Цитата(nortuser @ Mar 9 2009, 02:57 AM) *
ЗЫ Про кактус вы стебётесь?

Нет...я был не в курсе))


--------------------
Моя подпись слишком длинная, чтобы здесь поместиться :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nortuser
сообщение 9.3.2009, 3:23
Сообщение #22


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 84
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 2129



Цитата(iilljjaap @ Mar 9 2009, 01:05 AM) *
Зачем брать? Затем что FL-36R стоит еще дороже, FL-50R в продаже просто нет, а цены растут каждую неделю...
Ну метц то в этом не виноват.
Цитата(iilljjaap @ Mar 9 2009, 01:05 AM) *
И пофиг на эти 2 лампы, вот это уж точно свистелка-перделка....
Дедсад какой-то.
Почитайте мануал, там написано как вспышкой пользоваться, думаю это будет глава 10. "Приёмы работы со вспышкой". Возможно откроете для себя что-то интересное.

ЗЫ "свистелка-перделка" позволяет снимать портреты с одной пыхой как с 2-мя и подсвечивать тени при пыхе в потолок.


--------------------
Е-600
14-54, FD 50/1.4, Metz 48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iilljjaap
сообщение 9.3.2009, 3:32
Сообщение #23


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 159
Регистрация: 24.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 716



Цитата(nortuser @ Mar 9 2009, 03:23 AM) *
Ну метц то в этом не виноват.

Ага. Но в топовую вспышку за 400$ могли бы уж встроить тупую светосинхронизацию-то!...
Цитата(nortuser @ Mar 9 2009, 03:23 AM) *
Дедсад какой-то.
Почитайте мануал, там написано как вспышкой пользоваться, думаю это будет глава 10. "Приёмы работы со вспышкой". Возможно откроете для себя что-то интересное.

ЗЫ "свистелка-перделка" позволяет снимать портреты с одной пыхой как с 2-мя и подсвечивать тени при пыхе в потолок.

Каждому свое. Мне эта фича совершенно не нужна. Я бы предпочел нормальный slave-режим ей... wink.gif


--------------------
Моя подпись слишком длинная, чтобы здесь поместиться :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cherepichka
сообщение 20.6.2009, 22:40
Сообщение #24


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 3
Регистрация: 20.6.2009
Из: Россия
Пользователь №: 28130



Вчера зашел в один из сетевых магазинов электроники и увидел что они каким-то чудесным образом стали возить это конечно сильно я сказал, т.к. они вообще такое не возят и как это все к ним попало не понятно вспышки, это был metz 54, но для Nikon. Т.к. я присматриваю себе 54 MZ-4i для olympus, то особого интереса у меня она не вызвала, кроме как посмотреть что она из себя вообще представляет и как сделана. Первое что мне не понравилось это инсполнение, какой-то дешевый пластик, матовый и хлипковатый, похоже что она сделана на коленке в китайской мастерской, а не в Gemany, как на ней написано и второе это то что стекло рассеивателя большое, а под ним видно что сама вспышка всего 1х2,5 см. Вот и задумался, т.к. других вспышек, кроме вспышек советского производства и olympus T-30 вспышка у которой датчик освещенности спрятан в букве "O" в шильдике Olympus я в руках не держал, но у Т-30 пластик отличный. Подсткажите на скалько качественный пластик всыпшек metz и родных olympusовских, мож не все так плохо и так должно быть?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
antinomy
сообщение 21.6.2009, 8:30
Сообщение #25


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 339
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 1238



Цитата(cherepichka @ Jun 20 2009, 11:40 PM) *
Подсткажите на скалько качественный пластик всыпшек metz и родных olympusовских, мож не все так плохо и так должно быть?

Ну, к оригинальным Олимпусам, вроде, ни у кого претензий не было по этому поводу. Единственная претензия по цене, но, опять же, если сравнивать с другими, то не такая уж и высокая цена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 21.6.2009, 11:39
Сообщение #26


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата(cherepichka @ Jun 20 2009, 10:40 PM) *
Подсткажите на скалько качественный пластик всыпшек metz и родных olympusовских, мож не все так плохо и так должно быть?


фирменные вспышки OLYMPUS FL сделаны очень качественно, а METZ'ы действительно выгдлядят как дешевые китайские вспышки... wink.gif


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:26
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum