IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Olympus E-450, все о фотоаппарате OLYMPUS E-450
paganboy
сообщение 10.11.2009, 4:28
Сообщение #41


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 13
Регистрация: 11.9.2009
Из: Рига (Латвия.)
Пользователь №: 33825



не на нормал стоит... я не знаю как в такую погоду настроить фотик...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vanguard
сообщение 10.11.2009, 5:19
Сообщение #42


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 179
Регистрация: 10.5.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 24812



Цитата(paganboy @ Nov 10 2009, 08:28 AM) *
не на нормал стоит... я не знаю как в такую погоду настроить фотик...

Это сложнее чем я думал blink.gif Никаких спец настроек не надо, можно в пасмурную погоду HIGH KEY поставить или экспопоправку в плюс дать. Попробуйте снять на полном auto и выложите сюда. А вообще поищите советы для новичков в инете, довольно много статей на темы пейзажной съемки, в которых в той или иной степени затронуты технические аспекты съемки в разную погоду.
У меня предложение для форумчан, на нашем форуме очень много внимания уделяется технике, было бы неплохо побольше уделять внимания самой фотографии rolleyes.gif


--------------------
E-420, Е-620 Kit
ZD ED 14-54/2.8-3.5
Гелиос 44, МС Гелиос 44-3, МС Гелиос 77 1.8/50, MC Zenitar 1.9/50, Зенитар 1.7/50
Таир 11А, Юпитер 37А МС-Н-30, Юпитер 21М, Таир 3ФС, Юпитер 9
МС Мир 24М
Unomat B24 servo, Promaster FTD5700, Sunpak 444D, Metz 60-CT1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paganboy
сообщение 10.11.2009, 11:37
Сообщение #43


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 13
Регистрация: 11.9.2009
Из: Рига (Латвия.)
Пользователь №: 33825



у меня был никон там проста выдержка и диафрагма.. а тут всё сложно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vanguard
сообщение 10.11.2009, 12:46
Сообщение #44


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 179
Регистрация: 10.5.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 24812



Цитата(paganboy @ Nov 10 2009, 03:37 PM) *
у меня был никон там проста выдержка и диафрагма.. а тут всё сложно

Какой если не секрет? Я Никон сороковой(самый простой) крутил, купить хотел когда-то, довольно много там настроек, на любой другой системе с которыми общался то же не мало. Чем больше возможностей контролировать процесс, тем лучше ИМХО. Именно по этому в свое время выбор пал на Е-420. smile.gif


--------------------
E-420, Е-620 Kit
ZD ED 14-54/2.8-3.5
Гелиос 44, МС Гелиос 44-3, МС Гелиос 77 1.8/50, MC Zenitar 1.9/50, Зенитар 1.7/50
Таир 11А, Юпитер 37А МС-Н-30, Юпитер 21М, Таир 3ФС, Юпитер 9
МС Мир 24М
Unomat B24 servo, Promaster FTD5700, Sunpak 444D, Metz 60-CT1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aleksey-ko1
сообщение 10.11.2009, 14:14
Сообщение #45


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 57
Регистрация: 1.3.2009
Из: Пушкино М.О.
Пользователь №: 17158



Цитата(paganboy @ Nov 10 2009, 04:00 AM) *

вот вам пример... хелп ми... мне надо от этого избавится...

Но ведь это какой-то кусок кадра,как по нему ориентироваться.


--------------------
Е 330,Е 420,зуйки всякие и гелиосы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 9.12.2009, 15:47
Сообщение #46


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



интересный тест обзор:

Nikon D3000, Canon EOS 1000D, Pentax K-m, Olympus E-450, Sony A330: comparativa

правда на испанском dry.gif

перевод в гугле:

http://translate.google.com/translate?hl=e...y-a330%2C1_5867


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aleksey-ko1
сообщение 9.12.2009, 17:19
Сообщение #47


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 57
Регистрация: 1.3.2009
Из: Пушкино М.О.
Пользователь №: 17158



Спасибо ,интересный тест.14-42 впереди всех.


--------------------
Е 330,Е 420,зуйки всякие и гелиосы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AeRo
сообщение 10.12.2009, 12:45
Сообщение #48


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 781
Регистрация: 7.5.2007
Из: Львов
Пользователь №: 50



Да, познавательно. С увиденого, я места и баллы китам расставил бы так:

Резкость. Пейзаж на ШУ и Ф=8:

1. Олимпус (10/10) - отличная резкость по всему полю!
2. Кенон (9/10) - тоже отлично, в углах всего чуток похуже Олимпуса. Браво!
3. Сони (7/10) - очень неплохо.
4. Никон (5/10) - удовлетворительно. Огромные ХА.
5. Пентакс (2/10) - только середина кадра резкая. Всё остальное сплошное мыло. И это на Ф=8. Позор.

Качество боке (именно качество, а не сила размытия). Портрет на Ф=5,6:

1. Кенон (10/10) - отличное мягкое размытие, без намёка на закручивание.
2. Пентакс (9/10) - отлично мягко размыто, но кажется чуток закручено.
3. Олимпус (7/10) - не так слитно, но вполне!
4. Сони (6/10) - чуток похуже олика, но не намного.
5. Никон (2/10) - просто кошмар. блики двоятся и с резкими краями, овальной формы (закручено).


--------------------
Полтос на пленке. ВСЕ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katarinka
сообщение 16.5.2010, 14:00
Сообщение #49


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 60277



Всем привет! Помогите даме разобраться плиз. Купила на днях зеркалку Olympus E-450,плакала от счастья rolleyes.gif . Но вот беда ,разобраться пока не могу sad.gif . Вопрос первый. Ставлю в меню автом.распознование лиц.Всё работает. Но как только фотик выключаю,настройка сбрасывается. ПОЧЕМУУУУ???? Или так и должно быть? Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жэка
сообщение 20.5.2010, 22:07
Сообщение #50


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 61162



Цитата(katarinka @ May 16 2010, 11:00 AM) *
Всем привет! Помогите даме разобраться плиз. Купила на днях зеркалку Olympus E-450,плакала от счастья rolleyes.gif . Но вот беда ,разобраться пока не могу sad.gif . Вопрос первый. Ставлю в меню автом.распознование лиц.Всё работает. Но как только фотик выключаю,настройка сбрасывается. ПОЧЕМУУУУ???? Или так и должно быть? Заранее спасибо.

Думаю что так и должно быть, это же не мыльница которой восновном лица и фотают, отвыкайте от мыльниц, у вас в руках серьезная вещ! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ада
сообщение 21.7.2010, 20:01
Сообщение #51


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 21.7.2010
Пользователь №: 75552



Всем прививет biggrin.gif !!!! дайте мне совет, плиз wacko.gif В принципе я уже определилась с покупкой именно модели 450, но вот только одно меня беспокоит, что нет стабилизатора sad.gif Как вы считаете это важный критерий при выборе???? И как вы решаете эту проблему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
antinomy
сообщение 21.7.2010, 21:59
Сообщение #52


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 339
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 1238



Выжный, но не такой уж принципиальный. При съемке штатным китовым объективом на улице стабиоизация Вам не понадобится, в помещении китовым объективом без вспышки все равно лучше не снимать. Вот для телевика стабилизация была бы очень полезна, снять без нее на 40-150 4-5,6 будет не всегда просто.
А о какой проблеме Вы говорите? Проблеме выбора? Это очень личная проблема.
Советую, кстати, Вам обратить внимание на Olympus E-PL1.

Цитата(ада @ Jul 21 2010, 09:01 PM) *
Всем прививет biggrin.gif !!!! дайте мне совет, плиз wacko.gif В принципе я уже определилась с покупкой именно модели 450, но вот только одно меня беспокоит, что нет стабилизатора sad.gif Как вы считаете это важный критерий при выборе???? И как вы решаете эту проблему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 8.10.2010, 23:27
Сообщение #53


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Цитата(ада @ Jul 21 2010, 09:01 PM) *
Всем прививет biggrin.gif !!!! дайте мне совет, плиз wacko.gif В принципе я уже определилась с покупкой именно модели 450, но вот только одно меня беспокоит, что нет стабилизатора sad.gif Как вы считаете это важный критерий при выборе???? И как вы решаете эту проблему?

Приветствую.
Согласен с antinomy, при использовании ZD 14-42 необходимости в стабилизаторе я не замечаю. 40-150 у меня нет, но думаю, что лишним не будет стабилизатор при его использовании.
В части обратить внимание на Olympus E-PL1 тоже согласен, но не более, чем посмотреть на него. wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ада
сообщение 9.10.2010, 11:53
Сообщение #54


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 21.7.2010
Пользователь №: 75552



antinomy и pssergey Большое спасибо за советы и что откликнулись smile.gif Насчет Olympus E-PL1 вещица, конено интересная, качественная, но вот как -то все равно не ассацируется с зеркалькой и профессиональзмом wink.gif Мне нужен для работы, хороший и качественный, цена тоже конечно играет роль, но я уже решилась, что уж не стоит жалеть так как потом на работе это скажится. И все равно вопрос для меня отается открытым, какую именно модель купить из зеркалок Olympus unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 9.10.2010, 18:40
Сообщение #55


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Цитата(ада @ Oct 9 2010, 12:53 PM) *
........И все равно вопрос для меня отается открытым, какую именно модель купить из зеркалок Olympus unsure.gif

Приветствую.
Может, и не надо рассматривать Е-450 тогда. Для работы, это зарабатывать значит? Что-то я не понимаю Вас.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dr.ALex
сообщение 5.12.2010, 16:39
Сообщение #56


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 12
Регистрация: 5.12.2010
Из: Симферополь
Пользователь №: 119246



Всем привет.
Обладаю сим девайсом с августа 2010. Купил комплектом с 14-42.
Очень доволен.
Я не профессионал, но очень интересующийся любитель с ограниченным бюджетом rolleyes.gif
Выбор был между Е-450, Никон Д3000 и Кенон 1000Д.
Оказалось что китовая оптика последних сильно уступает Олимпу, да и душа к нему больше лежит. Просто я врач, и для меня техника Olympus = эталон качества и передовых технологий. Мало кто в курсе, что Olympus - лидер в медицинской эндоскопической технике на протяжении около 60 лет!
Вопрос по шумам оказался намного лучше, чем то что я вдел в инете. Шумодав отключен. До 400 ИСО можно и не давить. А так, даже 1600 из РАВа вытягивается фулсайзом очень неплохо, а если сделать ресайз - вообще не подумаешь что шум был. До ИСО 800 цвета не блекнут. 1600 - уже выцветают, но умеренно и подлежит восстановлению.
Относительно стабилизации - я ей не избалован и мне сравнить не с чем, но все что мне нужно - я снимаю без проблем. Кстати, и без штатива. Я в течение 4 лет фоткал на С-765, и поэтому на ЭФР 25-27мм могу с рук удержать 1/6 dry.gif
Очень нравится резкость, малая дисторсия и прекрасные цвета.

Вот пример, правда с небольшой обработкой (ретушь, кроп):
http://flic.kr/p/8YuXpx

З.Ы.
Блин, перечитал, прям реклама какая-то laugh.gif
Но как было на духу, так и написал!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dr.ALex
сообщение 5.12.2010, 19:59
Сообщение #57


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 12
Регистрация: 5.12.2010
Из: Симферополь
Пользователь №: 119246



Сори, перепутал фотки - скинул ресайз под Web.

Вот несколько JPGов с камеры полноразмерных БЕЗ обработки с полным EXIF.

Портрет сестры:


Паук-птицеед псевдомакро (через не очень чистое стекло):


Чернобривец - псевдомакро:


Выставка кошек (ИСО 1600 без шумодава, камерный ЖПЕГ):


Достопримечательности Киева:


Вот такие фоты прямо из аппарата.

А если немного поколдовать - вот примеры (ресайз, кроп, обработка):

Сестра (ACR+Photoshop CS5):


Кот на охоте, вспsшка (Lightroom 3)


Фонтанчик Выдержка 1/4000, ISO 1600 (Lightroom 3)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 5.12.2010, 21:15
Сообщение #58


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Цитата(Dr.ALex @ Dec 5 2010, 05:39 PM) *
..............З.Ы.
Блин, перечитал, прям реклама какая-то laugh.gif
Но как было на духу, так и написал!

Приветствую.
Так вот парадокс. Читаешь вот такие сообщения обыкновенных пользователей и как-то всё не навязчиво и понятно. Смотришь какой-нить "прессный" релиз и .
О чём там думают когда пишут и кто это выпускает

Dr.ALex У Вас там не завалялось снимков сестры в полный рост....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dr.ALex
сообщение 7.12.2010, 0:19
Сообщение #59


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 12
Регистрация: 5.12.2010
Из: Симферополь
Пользователь №: 119246



Цитата(pssergey @ Dec 5 2010, 08:15 PM) *
Приветствую.
Так вот парадокс. Читаешь вот такие сообщения обыкновенных пользователей и как-то всё не навязчиво и понятно. Смотришь какой-нить "прессный" релиз и .
О чём там думают когда пишут и кто это выпускает

Dr.ALex У Вас там не завалялось снимков сестры в полный рост....


Сестру в полный рост как-то не фоткал. А всякие фотки для домашнего архива - типа "Я у столба", или "Мы на пне" я не выкладываю. laugh.gif

Я увлекаюсь фотографией давно. Лет так 10-12. При том что мне 26. Так вот, снимая на ультразум, я определил для себя, чего мне не хватает. На первом месте была скорость фокусировки - отсюда получилось, что без альтернатив - зеркалка (Панаса GF2 тогда не было). Перечитал я кучу литературы, форумов, пересмотрел кучу примеров, ознакомился с парками оптики всех производителей, с фирменными "примочками". Мои выводы такие:

На Халлельблад Н4D-40 мне катастрофически не хватало laugh.gif , а все остальное по сравнению с ним - возня в песочнице.
После Хасселя я бы поставил ФФ от Кенона (Марк2, Марк3).

Если сравнивать в целом, то понял что:

Сони страдает шумами, быстро пылится (чистка чуть не каждый день), в плюсах - неплохая оптика, хороший динамический диапазон, приятные цвета, Обалденный Лайввью.

Кенон - наиболее сбалансированная система, отсюда и популярность. В меру дорогой, довольно резкий на поджатых, но вместе с тем и с мягким рисунком на открытых (касается большинства оптики), неплохие цвета, немного блекловатые, малошумный. В-общем, я шел покупать 1000Д. До тех пор пока не взял это убожество в руки. Оно жужжит и клацает громче китайской ручки. Причем 450-500-550 - аналогично. Начиная с х0Д - ситуация годится, но это для меня было дорого.

Никон - сочные, ОЧЕНЬ сочные, СЛИШКОМ НЕЕСТЕСТВЕННО сочные цвета. Паршивый камерный жпег. Отсутствие мягкости картинки - все слишком жестко, причем не резко, а именно жестко. НО какой же он классный в руках! Мягко хлопающее зеркало и затвор! Все такое добротное, не хочется выпускать из рук. Но Д3000 был без брекетинга и Лайввью, да и снимать только в РАВ мне было неохота. А Д5000 был не по карману. Субъективно - самые приятные машинки - именно Никон!

Пентакс - не знаю, чего про них написать. Вроде все и неплохо, но мне не глянулись. Опять же - цена, нераспространенность. В К-х то ли батарейки глючат то ли сам К-х. laugh.gif С шумами проблем нет. Но слабый динамический диапазон в светах. В-общем, может и зря, но этого производителя я списал со счетов быстро.

Олимпус.
Я все время смотрел на него. А потом меня отговаривали и я не смотрел. Недолго. А потом опять тянуло к нему. Не могу этого объяснить, мотивировать. Может, из-за мнения относительно неубиваемых медицинских эндоскопов Олимпус, некоторым из которых за 10 лет, а они пашут до сих пор без ремонтов по 15 процедур в день, с нагрузками, с обработкой очень химически активными дезинфицирующими растворами после каждой процедуры. Для сравнения - подобная выносливость только у эндоскопов Пентакс. Фуджинон (отрасль Фуджи) - уступает в разы.
В-общем, купил я себе Олимпус, успокаивая себя ценой, малым весом, габаритами, непохожестью на остальных, цветопередачей, классной оптикой. И пока, как ни странно для многих, - не жалею об этом! Фоткаю то что хочу - и все получается в меру моих фотоспособностей, а к технике претензий просто нет. НИКАКИХ! За свои 3700грн (460 долларов) - он отрабатывает прекрасно! Я не думаю, что Никон Д5000 18-55 или Кенон 500Д 18-55 снимали бы намного лучше, стоя при этом в 2 раза дороже. А китовая оптика у них намного хуже! А если взять объективы качеством, сопоставимые с китом Зуйко - то это уже в 3 раза дороже.

Сейчас поглядываю на ФуллФрейм, но это как поглядывать на феррари - прикольно, но маловероятно в данный момент. laugh.gif

Кстати, ходил по Киеву на экскурсию. Познакомился с таким же туристом - он был с марком2 с Элькой 24-105 4.0. Так он, бедняга жаловался, что ему уже не в кайф эту бандуру таскать, шея болит и плечи ломит. А я после 3 часов экскурсии чувствовал себя как и до нее.
Я был в выигрыше не только в этом. Неброскость. В храме его сразу заприметили и настрого запретили фотографировать, а я заснял все что хотел.
Когда фотографировали через ограду - я просто взял кадр между прутьями ячеек, а он упражнялся в поднимании агрегата над головой в режиме Лайввью.
Ну и напоследок - когда я ему показал часть отснятого - он был поражен, что "СТРАШНО ШУМНЫЙ даже в выключенном состоянии ДВАЖДЫКРОП" сделал прекрасные, резкие, естественные снимки. Причем даже ИСО 1600 вполне смотрибельно без обработки, а можно вытянуть и на А4.

Выводы такие:
1. Снимать можно хоть телефоном, если умеешь. А если не умеешь - даже Хассель не поможет.
2. Нужно понимать, ДЛЯ ЧЕГО покупается фотоаппарат. Если разглядывать пиксели - один. Если хвастаться или качать мышцы - можно совмещать с первым laugh.gif . Если же фотографировать - Олимпус для этого прекрасно подходит и не отягощает. Если зарабатывать - тут уже другой вопрос, я его не касаюсь.
3. Не стоит рассматривать долгосрочную перспективу в плане выбора системы. Это как курс валют - может упасть, а может взлететь, а может пропасть, а может и стать лидером. У каждой есть свои + и -.
4. Нужно доверять своей интуиции и поощрять ее. Я, вот, свою поощрил, и не жалею smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 7.12.2010, 1:44
Сообщение #60


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Цитата(Dr.ALex @ Dec 7 2010, 12:19 AM) *
Сестру в полный рост как-то не фоткал. А всякие фотки для домашнего архива - типа "Я у столба", или "Мы на пне" я не выкладываю. laugh.gif

Вот вот! " Как-то" и не надо наверное. Надо красиво! Выкладывать, конечно не обязательно фотографии, главное - не выкидывайте. Быть может лет через надцать - цать, вот эти "Мы на пне" покажутся Вам лучшими....
Я вот проср...л сам не пойму как все ч/б негативы, человечеству по..., а мне грустно очень.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:17
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum