IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Nikkor (35/2), светосильный резкий объектив
VGR/zymmi
сообщение 1.11.2007, 23:23
Сообщение #21


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Nikkor-O 35/2






описание:

http://www.mir.com.my/rb/photography/compa.../wides/35mm.htm

Давно я уже хотел что-нибудь светосильное и с эквивалентным фокусным где-то 60-70мм для съемки в помещении портретов без вспышки. А тут еще переходники Никон-4/3 привезли smile.gif Первым делом захотел Мир-24 35/2, но на местных фотобарахолках его не оказалось в наличии и мне предложили старый Nikkor 35/2. Вообще никоровская оптика позиционируется как резкая и контрастная и я решил попробовать.

Сделал несколько тестовых снимков и был приятно удивлен, объектив действительно резкий и контрастный даже на полностью открытой диафрагме:

E330 + Nikkor 35/2 диафрагма 2 + одуванчик

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


а вот эти снимки были сделаны в детской комнате при довольно таки скудном освещении с рук без вспышки:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Объектив резкий по всему полю, с закрытием диафрагмы контрастность и резкость увеличивается, на диафрагме 2.8 она примерна такая же как у ZD14-45 на диафрагме 5.6 при том что выдержка примерно в 3 раза короче smile.gif На открытой диафрагме есть немного ХА, но они мне показались незначительными. Цветопередача более прохладно-нейтральная, чем у зуйковской оптики, которая немного краснит. В обращении объектив удобен и с одуванчиком проблем с фокусировкой не возникает.

как я уже говорил у этого объектива есть более доступный наш аналог МИР-24 35/2, тоже под никон. Возможно он окажется даже более резким (бывают и такие приколы) и сравнить эти два объектива было бы очень интересно, но пока такой возможности у меня нет.


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 8:21
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum