IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Фокусировочный экран за 6 тысяч, О ценах в СЦ Олимпус...
iilljjaap
сообщение 24.1.2008, 3:42
Сообщение #1


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 159
Регистрация: 24.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 716



Приобрел я себе в конце 2007 года Е-400 и дабл кит к нему. Случилось так что у меня очень скоро запачкался фокусировочный экран. Попытки почистить его в домашних условиях ни к чему не привели, посему решил я обратиться в сервис, благо живу в Москве. Заодно решил заменить поцарапанную накладку на ЖК-дисплей.

Когда я приехал в сервис-центр, мне сказали там такое, что я мягко говоря обалдел.

Привожу краткий пересказ диалога с работником СЦ.

- Здравствуйте!
- Добрый день!
- Я хотел бы заменить поцарапанную накладку на экран, и еще у меня загрязнился видоискатель.
- Давайте я посмотрю... заменить стекло и почистить камеру будет стоить 1060 рублей.
- А сколько займет по времени?
- Неделю.
- Хорошо, давайте.
- Так, сейчас, подождите...
(ушел на 5 минут)...
(возвращается)...
- Вы знаете, у Вас тут грязь не на фокусировочном экране! У вас грязь внутри призмы!
- Как это внутри призмы!? Как она могла туда попасть?!
- Из-за небрежного обращения с камерой. Мы конечно можем почистить фокусировочный экран. Но это ничего не даст! Он у вас под замену. И надо менять призму!
- Ну а это сколько стоит?
- Сейчас... 6550 рублей.
- Ну вы скажите по отдельности, сколько стоит замена накладки, призмы и экрана?
- Ремонт стоит 6550 рублей. (раздраженно)
- Нет, сколько будет стоить заменить один фокусировочный экран???
- Шесть тысяч пятьсот пятьдесят! (чуть ли не заорал на меня)

Я еле сдержался чтобы не заорать в ответ, все что о них думаю, и ушел, громко хлопнув дверью.

Блин... я могу понять многое, что СЦ не заинтересован в гарантийном ремонте, в проведении экспертиз и т.д. но такое издевательство - это уже не поддается ни малейшему пониманию. Я пришел осуществить платный ремонт, и они втюхивают мне что дурацкий кусок пластмассы стоит всего в 3 раза дешевле кита, состоящего из тушки и 2 объективов. да еще несут чушь что от эксплуатации внутрь призмы попала пыль...интересно, откуда они набирают таких идиотов?

Слов нет. Одни звуки и нецензурщина. До сих пор трясет.


--------------------
Моя подпись слишком длинная, чтобы здесь поместиться :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 24.1.2008, 9:40
Сообщение #2


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



дело в том что призма в E400 только называется призмой а на самом деле призма есть только в E1 и E3 а в остальных младших моделях не призмы на самом деле а системы зеркал которые составлюят в призму.и туда может не то что пыль а вообще что угодно попасть...


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AeRo
сообщение 24.1.2008, 10:19
Сообщение #3


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 781
Регистрация: 7.5.2007
Из: Львов
Пользователь №: 50



Попадание грязи внутрь "призмы" думаю возможно только по вине производителя: гдето недостаточно плотно закрыта.

А тут очистка экранов.


--------------------
Полтос на пленке. ВСЕ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mefik
сообщение 24.1.2008, 11:38
Сообщение #4


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 77
Регистрация: 25.11.2007
Пользователь №: 486



Цитата(iilljjaap @ Jan 24 2008, 03:42 AM) *
- Нет, сколько будет стоить заменить один фокусировочный экран???
- Шесть тысяч пятьсот пятьдесят! (чуть ли не заорал на меня)

Я еле сдержался чтобы не заорать в ответ, все что о них думаю, и ушел, громко хлопнув дверью.

Слуш, ну я бы полюбому поорал бы там, фига се... Если он куда то ушел, значит пошел общаться с главным, а главному в основном пох, лишь бы денег заработать. На повышенных тонах зовешь главного менеджера и разговариваешь уже с ним. Все поменяют и почистят!


--------------------
Olympus E-500 + ZD 14-45/3.5-5.6,
HELIOS 44M-4 58/2, HELIOS 40-2 85/1.5, ЗЕНИТАР-М 50/1.7, ЮПИТЕР-9 85/2, SMC TAKUMAR 50/1.4
www.mefik.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 24.1.2008, 12:02
Сообщение #5


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата(iilljjaap @ Jan 24 2008, 02:42 AM) *
Блин... я могу понять многое, что СЦ не заинтересован в гарантийном ремонте, в проведении экспертиз и т.д. но такое издевательство - это уже не поддается ни малейшему пониманию. Я пришел осуществить платный ремонт, и они втюхивают мне что дурацкий кусок пластмассы стоит всего в 3 раза дешевле кита, состоящего из тушки и 2 объективов. да еще несут чушь что от эксплуатации внутрь призмы попала пыль...интересно, откуда они набирают таких идиотов?

Слов нет. Одни звуки и нецензурщина. До сих пор трясет.


да уж... понимаю ваше состояние, экранчик за 6 тысяч это весьма забавно dry.gif

походы в сервис центр очень редко вызывают положительные эмоции angry.gif

можно конечно забить на всю эту пыль на экранчике (у меня тоже пыли хватает), но если есть желание и силы и вы уверены что правда за вами, можно написать в тех. поддержку и отправить пару писем в японию wink.gif

взывать "наш" сервис центр к совести бесполезно, так что пишите сразу в сердце олимпуса wink.gif


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iilljjaap
сообщение 26.1.2008, 22:49
Сообщение #6


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 159
Регистрация: 24.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 716



Цитата(temp)
дело в том что призма в E400 только называется призмой а на самом деле призма есть только в E1 и E3 а в остальных младших моделях не призмы на самом деле а системы зеркал которые составлюят в призму.и туда может не то что пыль а вообще что угодно попасть...


Дык это уже пентазеркало тогда, работникам СЦ следовало бы это знать. Техническая безграмотность не имеет оправдания.

Цитата(VGR/zymmi @ Jan 24 2008, 12:02 PM) *
можно конечно забить на всю эту пыль на экранчике (у меня тоже пыли хватает), но если есть желание и силы и вы уверены что правда за вами, можно написать в тех. поддержку и отправить пару писем в японию wink.gif

взывать "наш" сервис центр к совести бесполезно, так что пишите сразу в сердце олимпуса wink.gif


Проще и быстрее купить где-нить экранчик от Е-1, откусить кусачками штырек и вставить, ибо остальные размеры все подходят. smile.gif

Правда-то за мной, экранчик стоит 50-60 баксов, но в данном случае игра просто не стоит свеч - на качество картинки-то этот экранчик не влияет.

Интересно,читают ли работники СЦ да и вообще представители Оли этот форум?


--------------------
Моя подпись слишком длинная, чтобы здесь поместиться :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iilljjaap
сообщение 26.1.2008, 22:52
Сообщение #7


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 159
Регистрация: 24.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 716



Цитата(AeRo @ Jan 24 2008, 10:19 AM) *


Там что то не то с кодировкой sad.gif


--------------------
Моя подпись слишком длинная, чтобы здесь поместиться :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 26.1.2008, 23:16
Сообщение #8


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



а что там с кодировкой? все нормально. просто там или корейский или японский фиг поймеш язык.


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boris Fabler
сообщение 23.7.2008, 10:41
Сообщение #9


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 20.5.2008
Пользователь №: 1178



Цитата(iilljjaap @ Jan 26 2008, 11:49 PM) *
Проще и быстрее купить где-нить экранчик от Е-1, откусить кусачками штырек и вставить, ибо остальные размеры все подходят. smile.gif

Это точно? А для 410-го подойдет? А то мне тут пришлось менять стекла в полевых (точнее - пылевых) условиях; грязь-то я вроде вычистил, а вот пара царапин осталась. Мелочь, но неприятно. А платить 6550 (это у них в официальном прейскуранте такая цена, специально на сайте посмотрел) чего-то не очень хочется. Мелкий ремонт за 50% стоимости фотика - по-моему, перебор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
suslikK
сообщение 21.10.2009, 17:47
Сообщение #10


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 36554



Поставил экран от МХ в MZ-5n, изредка посещают мысли отдать потестировать в РСУ на точность не сходится резкозть по шкале на всех стеклах и по клиньям, на портрете критично. SC-21 по памяти МХ
Стало комфортнее намного

Но мой вопрос в другом - а экспопоправка не нужна ли? Правда, стабильного непопадания в экспозицию у себя не нахожу. Но сомневаюсь
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:33
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum