IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Чем кормить свою вспышку, Выбираем сбалансированное питание для свего любимца (Аккумуляторы)
Handler
сообщение 18.6.2008, 18:06
Сообщение #21


Цветочник
**

Группа: Administrators
Сообщений: 344
Регистрация: 14.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(AeRo @ Jun 17 2008, 10:52 AM) *
Вот прикупил те преславутые NiMH без саморозряда, которые по слухам (2-3X faster flash recycle with low-discharge NiMH) много быстрее пыху заряжают.


а какая вообще связь между отсутствием саморазряда и быстрой зарядкой пыхи?


--------------------
E-300(она многое прошла) ZD14-45 ZD 40-150
Metz 58 for Olypan
Зенитар M2s (50/2) М42-4/3+одуванчик 50мм
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AeRo
сообщение 19.6.2008, 9:30
Сообщение #22


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 781
Регистрация: 7.5.2007
Из: Львов
Пользователь №: 50



Цитата
а какая вообще связь между отсутствием саморазряда и быстрой зарядкой пыхи?

Конечноже никакой. Надеялся внутренне сопротивление акума понизили или вольтаж чють подняли. Ведь у когото там скорость зарядки возросла типа. Оказалось нет.


--------------------
Полтос на пленке. ВСЕ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kirill
сообщение 5.8.2009, 23:44
Сообщение #23


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 46
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 17027



дома питаю пыху просто от блока питания. Перезаряд очень быстрый.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 2.3.2010, 13:05
Сообщение #24


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Цитата(Wolfy @ Feb 5 2008, 01:00 AM) *
Оказалось доволно не просто найти в интернете не то чтобы вменяемый, а просто хоть какой тест пальчиковых аккумуляторов.
Хотелось бы обсудить эту тему.

Приветствую.
А так же не легко найти даташиты на АА аккумуляторы. У меня не получилось например. Всё только на уровне слухов. Единственные аккумуляторы на которые я легко нашёл даташиты так это многими ругаемые GP.
А тесты.... фиг его знает, на сколько всё это правдиво, да и по некоторым слухам реальные характеристики аккумуляторов могут не кисло отличаться от партии к партии.

Цитата(Wolfy @ Feb 5 2008, 01:00 AM) *
Кто чем пользуется?.......


Вот этими GP250AAHC я и пользуюсь. Как мне показалось, довольно не плохие и не дорогие для любительских применений. По крайней мере они обеспечивают паспортную скорость зарядки моей вспышки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 25.8.2010, 12:13
Сообщение #25


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Цитата(VAVILOVVV @ Aug 23 2010, 03:27 PM) *
...человек по существу вопрос задал : нельзя ли использовать CRV3 перезаряжаемые ( их полно в инете , а в магазинах нет , что странно!?,) , а вы про АА... Я тк думаю , что можно , ведь Nikon использует в своих блицах Li-Ion CR-2 rolleyes.gif

VAVILOVVV
Приветствую.
Где же вопрос про CRV3? Вся тема про АА....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pssergey
сообщение 5.6.2011, 0:04
Сообщение #26


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 169
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 1550



Сегодня вскрыл блистер вот с этими аккумуляторами:

......

На ощупь и внешне выглядят не вызывающе, простенько так.... Напряжение на каждом оказалось не более 0,3хх В, можно прикинуть примерно сколько времени они ждали своего часа. Зарядник правда "ругаться" на них не стал, а принялся заряжать. У меня есть 4 шт. АА GP им лет 10 уже, так на один из них зарядник "ругается" и приходится его предварительно "разогнать" в простенькой зарядке... зарядник вот этот (кстати, как раз с этими, старыми GP):


Заряжались аккумуляторы довольно долго. Зарядка закончилась почти одновременно на всех, получилось так, что удалось поймать момент. При этом три остановились одновременно, а последний примерно через пол минуты. Напряжение после зарядки на каждом 1,42хх В, разброс в общем совсем не большой в тысячных долях Вольта.
Вспышка DAF-42 заряжается после полного пыха за 5,9 сек. по секундомеру телефона смотрел, соответственно надо минусовать на скорость нажатия кнопки "стоп",
но не суть, главное, что вспышка работает бодренько (на полный пых) и в пределах паспортного времени.
Мне ещё понравилось то, что аккумуляторы можно сказать 1:1 одинаково заряжаются, одинаково разряжаются. Пока тестил, примерно "плёнку" отсчёлкал, так они разрядились так же одинаково. Вообще, когда я их заказывал, отзываов по ним я не видел, но потом появились вот эти два (внизу страницы) как я понял, народ не очень-то ими доволен. Я просто доходчиво перевести не могу, что там написано.... ну и фиг с ними с буржуями, теперь-то я сам обладатель и пока впечатления только положительные, а там посмотрим.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:32
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum