IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> На сайте заработала ФОТОГАЛЕРЕЯ !!!
VGR/zymmi
сообщение 7.8.2007, 10:47
Сообщение #1


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



На сайте открылась фотогалерея, для размещения своих фотографий прошу всех ознакомится с правилами работы фотогалереи


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paveltaro
сообщение 19.11.2007, 13:43
Сообщение #2


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 471
Регистрация: 23.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 382



Цитата(VGR/zymmi @ Aug 7 2007, 10:47 AM) *
На сайте открылась фотогалерея, для размещения своих фотографий прошу всех ознакомится с правилами работы фотогалереи


Надо бы туда, т.е. в Галерею Модератора поставить, а то что-то фотографий там (ИМХО)раз, два и обчелся. все больше семейные альбомы.
А когда они еще и вылетают на главную страницу, то уж!!! Многие сайты на этом уже погорели или начали гореть, когда поднимется рейтинг фотографий, которые к фотографии никакого отношения не имеют.
Дабы мы не превратились в подобие такое, не позорились грубо говоря в сети, нужны это сделать или объяснить людям, что такое фотография, композиция, "золотое сечение", завал горизонта, ну и т.п., а что такое семейный альбом, что такое (нанавидимое мной слово) фотки, ну и т.д. в этом же духе.
Или заявить во всеуслышание, что это Галерея "фоток" и никакого отношения к фотографии не имеет.
Соответственно и раздел добавить: Семейный альбом.

Все сплошное ИМХО, т.е. личное мнение, частное мнение. Очень хочется чтобы Клуб жил и выживал.


--------------------
С уважением,
Павел

Panasonic Lumix DMC-L1
Leica D Vario-Elmarit 14-50/2.8-3.5 ASPH Mega O.I.S;
Panasonic Lumix DMC-G1
Lumix G Vario 14-45mm/F3.5-5.6 Asph./Mega O.I.S.
LUMIX G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S.,
Чем чаще снимаю, тем больше изучаю Дэна Маргулиса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AeRo
сообщение 19.11.2007, 14:18
Сообщение #3


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 781
Регистрация: 7.5.2007
Из: Львов
Пользователь №: 50



Слишком категорично сказано. Тусуються сдесь в основном фотолюбители, а не фотохудожники. К томуже начинающие, как и я впрочем. Ошибки композиции (что хуже всего), освещения, и прочие естественно присущи всем. Что Вам (да и нам всем) мешает сказать пару слов в коментах, чтобы поднять их уровень? И поставить "двойку", но без обид, чтобы фотка не вылезла на главную.


--------------------
Полтос на пленке. ВСЕ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paveltaro
сообщение 19.11.2007, 14:33
Сообщение #4


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 471
Регистрация: 23.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 382



Цитата(AeRo @ Nov 19 2007, 02:18 PM) *
Слишком категорично сказано. Тусуються сдесь в основном фотолюбители, а не фотохудожники. К томуже начинающие, как и я впрочем. Ошибки композиции (что хуже всего), освещения, и прочие естественно присущи всем. Что Вам (да и нам всем) мешает сказать пару слов в коментах, чтобы поднять их уровень? И поставить "двойку", но без обид, чтобы фотка не вылезла на главную.


Наверное категорично, но справедливо.
Я тоже любитель, но двести раз подумаю, прежде чем выставлять фото напоказ.
Для того, чтобы выставлять оценки нужны Правила определенные. А для их определения нужно чтобы было сказано однозначно что наша Галерея это ",,,,,,,," и не претендует на фотографию.
т.е. нужны оговорки определенные.


--------------------
С уважением,
Павел

Panasonic Lumix DMC-L1
Leica D Vario-Elmarit 14-50/2.8-3.5 ASPH Mega O.I.S;
Panasonic Lumix DMC-G1
Lumix G Vario 14-45mm/F3.5-5.6 Asph./Mega O.I.S.
LUMIX G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S.,
Чем чаще снимаю, тем больше изучаю Дэна Маргулиса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AeRo
сообщение 19.11.2007, 15:18
Сообщение #5


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 781
Регистрация: 7.5.2007
Из: Львов
Пользователь №: 50



Тема правильная. С галереей делать чтото надо: это самим пользователям (и мне в.т.ч.) пойдёт на пользу.
Моё мнение - реально можно устроить только отбраковку уж очень грубых ошибок фотографии (тойже композиции к примеру).


--------------------
Полтос на пленке. ВСЕ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paveltaro
сообщение 19.11.2007, 15:34
Сообщение #6


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 471
Регистрация: 23.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 382



Цитата(AeRo @ Nov 19 2007, 03:18 PM) *
Тема правильная. С галереей делать чтото надо: это самим пользователям (и мне в.т.ч.) пойдёт на пользу.
Моё мнение - реально можно устроить только отбраковку уж очень грубых ошибок фотографии (тойже композиции к примеру).


Но уж если мы рукламируем советскую оптику на Олимпусах, внедряем так сказать в "массы" систему 4/3 и т.п., то можно и подумать.
Это пока нас 400 можно что-то сделать, а как станет 2000 или больше, тогда уж будет... приехали.
Надо самих себя полюбить, в первую очередь, т.е. наш сайт или Клуб - определится с целями, а то ведь есть уже пример форума пользователей Олимпуса.
Там уже сам черт ногу словит: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showforum=27

Исправлять вот такое уже трудно, пока мы вначале и есть желание двигаться дальше - решение нужно принимать вчера.


--------------------
С уважением,
Павел

Panasonic Lumix DMC-L1
Leica D Vario-Elmarit 14-50/2.8-3.5 ASPH Mega O.I.S;
Panasonic Lumix DMC-G1
Lumix G Vario 14-45mm/F3.5-5.6 Asph./Mega O.I.S.
LUMIX G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S.,
Чем чаще снимаю, тем больше изучаю Дэна Маргулиса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ПавелА
сообщение 19.11.2007, 21:35
Сообщение #7


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 249
Регистрация: 24.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21



По-моему, один из минусов галереи- отсутствие временных ограничений на загрузку фотографий. На многих фотосайтах они есть: можно залить одну фотографию раз в три, пять дней. Это позволяет обеспечить более требовательный подход к загрузке своих фото и избежать того, что в галерею заходят случайные люди, которые используют свои 10 Мб, загрузив этак с сотню фотографий, в том числе весьма низкого уровня, и благополучно исчезают навеки.


--------------------
Е-1, E-330, C-765UZ, ОМ-4, OM-1n
ZD 11-22/2.8-3.5, 50-200/2.8-3.5, 35/3.5 macro, 14-45/3.5-5.6, 40-150/3.5-4.5, Sigma 30/1.4
M42-4/3 М42-ОМ Пеленг 3.5/8 А, Гелиос 40-2 85/1.5
OM-4/3 Zuiko 50/1.4, 24/2.8, 90/2.0 macro, 300/4.5, 75-150/4, Olympus Teleconventer 1.4x-A
FL-36, МЕ-1, RM-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 20.11.2007, 8:48
Сообщение #8


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



прочитал мнения форумчан smile.gif

да действительно галерею то мы сделали, но никто не занимался ее развитием huh.gif


paveltaro действительно очень категорично! Во-первый есть тематические разделы, любой может создать свой семейный альбом, во-вторых все определяет рейтинг, если людям нравится фотография никто не в силах запретить им ставить пятерки, и если фотография попала с категорию "Лучшее фото" значит так и надо, в-третих, у нас на сайте очень много новичков и их нужно не наказывать, а учить как правильно фотографировать, тут я полностью согласен с AeRo для этого есть комментарии! Но опять же чтобы кому-то что-то советовать надо самому что-то уметь (иметь), чтобы прислушивались и уважали, а уважение нужно заслужить wink.gif

Была как-то мысль сделать галерею доступной только для членов клуба, но их пока меньше 10 mellow.gif

ПавелА правильное замечание! Временные ограничения будут на загрузку фотографий будут в ближайшее время введены!

Цитата
Но уж если мы рукламируем советскую оптику на Олимпусах, внедряем так сказать в "массы" систему 4/3 и т.п.,


выбор вот значение рекламы wink.gif


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paveltaro
сообщение 20.11.2007, 9:27
Сообщение #9


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 471
Регистрация: 23.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 382



Цитата(VGR/zymmi @ Nov 20 2007, 08:48 AM) *
прочитал мнения форумчан smile.gif

да действительно галерею то мы сделали, но никто не занимался ее развитием huh.gif
paveltaro действительно очень категорично! Во-первый есть тематические разделы, любой может создать свой семейный альбом, во-вторых все определяет рейтинг, если людям нравится фотография никто не в силах запретить им ставить пятерки, и если фотография попала с категорию "Лучшее фото" значит так и надо, в-третих, у нас на сайте очень много новичков и их нужно не наказывать, а учить как правильно фотографировать, тут я полностью согласен с AeRo для этого есть комментарии! Но опять же чтобы кому-то что-то советовать надо самому что-то уметь (иметь), чтобы прислушивались и уважали, а уважение нужно заслужить wink.gif

Была как-то мысль сделать галерею доступной только для членов клуба, но их пока меньше 10 mellow.gif

ПавелА правильное замечание! Временные ограничения будут на загрузку фотографий будут в ближайшее время введены!
выбор вот значение рекламы wink.gif


Так пригласите компетентного человека, известного фотографа, который не в Галерее, т.е. прилюдно будет ругать (это обидно любому фотографу) а приватно сообщит ему на почту, мол Вася, ты не прав! Расскажет об ошибках композиции и экспозиции и т.п.

А рейтинг мы проходили. Вы же понимаете что кроме впечатления типа ВАВ!( на русский мной переводится как ГАВ и пугает меня, в частности) есть еще и определенные правила композиции, которые необходимо как соблюдать, так и не соблюдать(при этом это должно быть обосновано).
А народ у нас сейчас кричит ВАВ от любой ерунды, либо от нежелания обидеть кого-то, либо от некомпетентности, либо по иным причинам.
У Генриэтты Брэкман, например хорошо сказано об этом.

Надо просто Вам, как Модератору определить цели и задачи сайта, затем их озвучить и все будет понятно иначе он будет жить своей, отличной от Вашего мнения жизнью.
Болталогии в Интернете хватает, они уже в блоги перешли от недостаточности места в форумах, а умных сайтов мало или почти нет.
Вот и определитесь - а мы как гости уж определимся нужно нам это или нет и решим с Вами мы или нет.
Задумка сайта очень хорошая и очень даже интересная и полезная - а вот куда Вы пойдете?
Если Вы заметили я с удовольствием общаюсь здесь, переживаю и хочу лучшего для сайта.
Если он мне станет по каким-то причинам не нужен(зависящим от Вас причинам), я буду использовать его как справочник, а не хотелось бы.
Тем более, что Вы знаете, что такого рода сайт как этот в сети уже не один их как минимум с десяток(конкуренция однако).
Надеюсь Вы заметили, что за последнее время на сайт чаще стали проходить люди, значит он интересен этот сайт.
Вот я и хочу и желаю, чтобы он рос и процветал. А это уже начинает зависеть от Модераторов, Админов и Владельцев.
Пока я с Вами, так и болейте за меня как за клиента.
Надеюсь что то, что я сказал необидно и понятно.


--------------------
С уважением,
Павел

Panasonic Lumix DMC-L1
Leica D Vario-Elmarit 14-50/2.8-3.5 ASPH Mega O.I.S;
Panasonic Lumix DMC-G1
Lumix G Vario 14-45mm/F3.5-5.6 Asph./Mega O.I.S.
LUMIX G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S.,
Чем чаще снимаю, тем больше изучаю Дэна Маргулиса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 24.11.2007, 0:47
Сообщение #10


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата(paveltaro @ Nov 20 2007, 08:27 AM) *
Так пригласите компетентного человека, известного фотографа, который не в Галерее, т.е. прилюдно будет ругать (это обидно любому фотографу) а приватно сообщит ему на почту, мол Вася, ты не прав! Расскажет об ошибках композиции и экспозиции и т.п.


это нереально... у нас сайт любителей олимпуса, а не курсы фотошколы... известные фотографы стоят известных денег mellow.gif


Цитата
А рейтинг мы проходили. Вы же понимаете что кроме впечатления типа ВАВ!( на русский мной переводится как ГАВ и пугает меня, в частности) есть еще и определенные правила композиции, которые необходимо как соблюдать, так и не соблюдать(при этом это должно быть обосновано).
А народ у нас сейчас кричит ВАВ от любой ерунды, либо от нежелания обидеть кого-то, либо от некомпетентности, либо по иным причинам.
У Генриэтты Брэкман, например хорошо сказано об этом.


ну это больше похоже на глобальную соц. проблему, нежели на проблему нашей маленькой фотогалереи... dry.gif


Цитата
Надо просто Вам, как Модератору определить цели и задачи сайта, затем их озвучить и все будет понятно иначе он будет жить своей, отличной от Вашего мнения жизнью.


цели и задачи сайта собрать хороших людей в одном месте wink.gif


Цитата
Болталогии в Интернете хватает, они уже в блоги перешли от недостаточности места в форумах, а умных сайтов мало или почти нет.
Вот и определитесь - а мы как гости уж определимся нужно нам это или нет и решим с Вами мы или нет.
Задумка сайта очень хорошая и очень даже интересная и полезная - а вот куда Вы пойдете?
Если Вы заметили я с удовольствием общаюсь здесь, переживаю и хочу лучшего для сайта.
Если он мне станет по каким-то причинам не нужен(зависящим от Вас причинам), я буду использовать его как справочник, а не хотелось бы.
Тем более, что Вы знаете, что такого рода сайт как этот в сети уже не один их как минимум с десяток(конкуренция однако).
Надеюсь Вы заметили, что за последнее время на сайт чаще стали проходить люди, значит он интересен этот сайт.
Вот я и хочу и желаю, чтобы он рос и процветал. А это уже начинает зависеть от Модераторов, Админов и Владельцев.
Пока я с Вами, так и болейте за меня как за клиента.
Надеюсь что то, что я сказал необидно и понятно.


вы конечно все правильно говорите, но на наш сайт стали обращать внимание только после изобретения одуванчика до этого мы занимали в топе последние места и фотогалерея здесь не причем совсем! Люди действительно пользовались (и пользуются) нашим сайтом как справочником, да и по сути в некоторых вопросах и обсуждать то нечего, главное побольше снимков и все вопросы отпадают сразу wink.gif


Цитата
Это пока нас 400 можно что-то сделать, а как станет 2000 или больше, тогда уж будет... приехали.


совершенно нет повода для паники ибо на сайте активных человек 20 (см. статистику форума) и есть свой костяк авторитетных членов клуба (их 10 человек)! и все... laugh.gif


в фотогалерею ввели ограничение 300кб в сутки !


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paveltaro
сообщение 28.11.2007, 9:13
Сообщение #11


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 471
Регистрация: 23.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 382



Цитата(VGR/zymmi @ Nov 24 2007, 12:47 AM) *
это нереально... у нас сайт любителей олимпуса, а не курсы фотошколы... известные фотографы стоят известных денег mellow.gif
ну это больше похоже на глобальную соц. проблему, нежели на проблему нашей маленькой фотогалереи... dry.gif
цели и задачи сайта собрать хороших людей в одном месте wink.gif
вы конечно все правильно говорите, но на наш сайт стали обращать внимание только после изобретения одуванчика до этого мы занимали в топе последние места и фотогалерея здесь не причем совсем! Люди действительно пользовались (и пользуются) нашим сайтом как справочником, да и по сути в некоторых вопросах и обсуждать то нечего, главное побольше снимков и все вопросы отпадают сразу wink.gif
совершенно нет повода для паники ибо на сайте активных человек 20 (см. статистику форума) и есть свой костяк авторитетных членов клуба (их 10 человек)! и все... laugh.gif
в фотогалерею ввели ограничение 300кб в сутки !


Ну ладно. Надеюсь что мы будем прогрессировать.
Если надумаете пригласить профи, могу поспрашивать своих друзей фотографов, относящихся именно к этой категории.
Ну на крайний случай задействуйте меня - отличать вид от пейзажа я учился у Михаила Геллера, да и не только у него, у Александра Фурсова тоже.
Фамилий могу называть много.


--------------------
С уважением,
Павел

Panasonic Lumix DMC-L1
Leica D Vario-Elmarit 14-50/2.8-3.5 ASPH Mega O.I.S;
Panasonic Lumix DMC-G1
Lumix G Vario 14-45mm/F3.5-5.6 Asph./Mega O.I.S.
LUMIX G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S.,
Чем чаще снимаю, тем больше изучаю Дэна Маргулиса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stump
сообщение 3.12.2007, 18:55
Сообщение #12


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 117
Регистрация: 23.7.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 134



При попытке входа в галерею - пишет что я израсходовал лимит траффика?
Я что-то на нашел в правилах про ограничения на просмотр? Это не глючок случайно?
Да, я сегодня туда шесть фоток загрузил и в архив еще несколько, но просмотре
наверное это не должно отражаться?


--------------------
Casio P-600; Raynox DCR-2020PRO,DCR-150,DCR-250;
Fuji F31fd;
Olympus E-510DK, ZD 50mm 1:2,ZD 14-54mm 1:2.8-3.5, FL-36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bigson
сообщение 3.12.2007, 19:51
Сообщение #13


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 195
Регистрация: 13.9.2007
Из: Ярославль
Пользователь №: 250



Цитата(paveltaro @ Nov 28 2007, 09:13 AM) *
Ну на крайний случай задействуйте меня - отличать вид от пейзажа я учился у Михаила Геллера, да и не только у него, у Александра Фурсова тоже.
Фамилий могу называть много.


Сорри за оффтоп, "Северную Сторону" Александра Фурсова смотрел, с братом его двоюродным знаком, смотрел на работе - народ не понимает...
Реплики типа "а че не цветное?" и "А че здесь не резко?"

Короче объяснять никому ничего не стал, унес домой и там смотрел и читал, не бывал я в тех степях - понравилось, да еще и истории к каждому снимку...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 3.12.2007, 21:02
Сообщение #14


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата(stump @ Dec 3 2007, 05:55 PM) *
При попытке входа в галерею - пишет что я израсходовал лимит траффика?
Я что-то на нашел в правилах про ограничения на просмотр? Это не глючок случайно?
Да, я сегодня туда шесть фоток загрузил и в архив еще несколько, но просмотре
наверное это не должно отражаться?


действительно глюк какой-то... щас будем разбираться wink.gif


Цитата
Ну на крайний случай задействуйте меня


вы уже задействованы wink.gif


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paveltaro
сообщение 4.12.2007, 9:43
Сообщение #15


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 471
Регистрация: 23.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 382



Цитата(bigson @ Dec 3 2007, 07:51 PM) *
Сорри за оффтоп, "Северную Сторону" Александра Фурсова смотрел, с братом его двоюродным знаком, смотрел на работе - народ не понимает...
Реплики типа "а че не цветное?" и "А че здесь не резко?"

Короче объяснять никому ничего не стал, унес домой и там смотрел и читал, не бывал я в тех степях - понравилось, да еще и истории к каждому снимку...


Да, Саша умеет и истории писать. Если бы всем рассказали какими аппаратами это снято - зауважали бы сразу.
Это реплики тех кто уже умеет снимать лучше профессионалов, посокльку у каждого из них многопиксельные Сони, Панасоники и т.д, а еще круче Марки и т.д.
Никак до Саши не доеду вот за этим за альбомом. Он уже заготовил и авторскую подпись.
А цветных кстати у него очень много, на том же фотолайне можно посмотреть.


--------------------
С уважением,
Павел

Panasonic Lumix DMC-L1
Leica D Vario-Elmarit 14-50/2.8-3.5 ASPH Mega O.I.S;
Panasonic Lumix DMC-G1
Lumix G Vario 14-45mm/F3.5-5.6 Asph./Mega O.I.S.
LUMIX G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S.,
Чем чаще снимаю, тем больше изучаю Дэна Маргулиса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dardo
сообщение 18.5.2008, 23:50
Сообщение #16


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1170



Вопрос. Разрешается ли в галерею постить свои фотографии, сделанные камерами других производителей ("из старого")?


--------------------
Best regards,
Eugene
-------------------------------------
E-3, 12-60, 50-200 SWD, 50Macro, E-510 DZK, Metz 58 AF-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mefik
сообщение 19.5.2008, 1:40
Сообщение #17


гость клуба 4/3
*

Группа: oly43club
Сообщений: 77
Регистрация: 25.11.2007
Пользователь №: 486



И вообще, при установке отметки - не давать установить её без комментария. А то поставили 1 - и ХЗ - кто, чего, почему?


--------------------
Olympus E-500 + ZD 14-45/3.5-5.6,
HELIOS 44M-4 58/2, HELIOS 40-2 85/1.5, ЗЕНИТАР-М 50/1.7, ЮПИТЕР-9 85/2, SMC TAKUMAR 50/1.4
www.mefik.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:48
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum