IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Переход с М39
Лапшин
сообщение 3.6.2007, 22:45
Сообщение #1


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 96



Знает ли кто-нибудь - можно ли приспособить к стандарту 4/3 имеющийся у меня великолепный объектив Таир-11 28/135,получивший еще в 1957 г Grand prix на Всемирной выставке в Брюсселе.Проблема в том,что резьба у него еще М39.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 4.6.2007, 0:02
Сообщение #2


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



ваши проблемы решит переходное кольцо М39-М42 и переходник М42-4/3!

кольцо М39-М42 стоит немного, продается обычно фотомагазинах... у меня Гелиос -40 и Юпитер-6 тоже на М39, я накрутил на них хорошенько это кольцо и юзаю с переходником М42-4/3...

а Таир-11 действительно хороший и резкий объектив...



есть еще так называемые дальномерки М39... вот их никак не прицепишь на Олимпус 4/3 ... mellow.gif


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лапшин
сообщение 5.6.2007, 22:33
Сообщение #3


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 96



Большое спасибо за совет - воспользуюсь им пренепременно.
Раз уж такое дело,рискну еще раз злоупотребить Вашей любезностью : тот самый Таир-11 потерпел аварию - как-то при переезде на дачу на оптику попало молоко,причем просочившись между линз,после чего при работающей механике снимать стало невозможно.Не можете ли порекомендовать - где и как отремонтировать объектив:он у меня уже лет 35 после покупки с рук и дорог,скорее,как память и свидетельство высокого качества старинных вещей.Дать ему вторую жизнь мне было бы интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 17.7.2007, 14:30
Сообщение #4


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата
Не можете ли порекомендовать - где и как отремонтировать объектив:он у меня уже лет 35 после покупки с рук и дорог,скорее,как память и свидетельство высокого качества старинных вещей.Дать ему вторую жизнь мне было бы интересно.


поищите в своем городе фотомарстеские или людей которые этим занимаются, хотя разобрать и промыть объектив я думаю не сложно и самому... меня вот недавно жизнь заставила починить неработающую диафрагму в Панколоре )))


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:56
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum