IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> E510 и высокие шумы на ISO100, правда или миф?
paveltaro
сообщение 12.11.2007, 15:13
Сообщение #41


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 471
Регистрация: 23.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 382



Цитата(VGR/zymmi @ Nov 12 2007, 02:35 PM) *
снимки конечно настораживают mellow.gif

тут либо проблема конкретного экземпляра либо конкретных настроек, ибо победить с такими дефектами в "лучшая зеркалка года" Е510 не смогла бы, как мне кажется wink.gif
я бы на месте потерпевших хорошенько все еще раз проверил, сделал фотографии, напечатал кропы и пошел в сервис центр для разъяснения ситуации smile.gif
есть еще вариант, по горячке все продать и купить кэнон/никон huh.gif


Согласен.
Я тоже думаю, что много шума из ничего. Если посмотреть фото в разных редакторах можно увидеть совершенно разные фотографии.
Чем болтать - лучше снимать больше!!!
Я так считаю, что слишком много трепа никчемного стало появляться в форумах - снимайте, снимайте и еще раз снимайте.
З.Ы. Марк говорят тоже какашка, ну что спорить по этому поводу? Фигня все это.


--------------------
С уважением,
Павел

Panasonic Lumix DMC-L1
Leica D Vario-Elmarit 14-50/2.8-3.5 ASPH Mega O.I.S;
Panasonic Lumix DMC-G1
Lumix G Vario 14-45mm/F3.5-5.6 Asph./Mega O.I.S.
LUMIX G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S.,
Чем чаще снимаю, тем больше изучаю Дэна Маргулиса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 12.11.2007, 17:00
Сообщение #42


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



ню ню
если вам нужны какашки то и снимайте снимайте не задумыаясь
угу.

блин предложили бу 350D кит за 13 тыров
сижу думаю

никто не хочет прикупить 510 ку wink.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 12.11.2007, 20:03
Сообщение #43


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



paveltaro - ню ню
я сам тут недавно разглагольстововал мол от ручек кривых все зависит, до тех пор пока сам в ту же ямку не вступнул.
самое аццтойное в камерах олимпуса непредсказуемость с...о.
делаеш один кадр вроде супер делаеш точно такой же и получается полная ж...а .
только вот за последние две недели эта черная полоса в виде огромной ж...ы не кончается.
и то что моя камера выдает сейчас на исо 100 и 200 необьяснить вообще.

можно много плеваться мол и такого качества вполне достаточно.
но вы это обьясните администраторам фотобанков, обьясните им пожалуйста что мои снимки не нужно интерполировать до 5-3 мегапиеселей из исходных 10. расскажите им что такое качество вполне допустимо и такие шумы и неравномерности это норма для исо 100! пусть они больше не будут так а то детишки олимпусоводы начинают расстраиваться один за другим.

понять себя ой как громко сказано. и что я в себе не понял? а ????
я хочу нормального качества картинку а не эту га...ую картину в виде сплошной ряби на лицах как будто всех моих девочек не побрили с утра. и мне не нужна такая картинка шумы на которой на исо 100 не может удалить ни один шумодав!


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 12.11.2007, 20:33
Сообщение #44


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



to newaro - а не пошли бы вы со своими нравоучениями куда нить подальше!

во первых я говорил об этом только на одном форуме!
а во вторых вы считаете что я не имею права рассказать о том что творится с камерой?

а в третьих я уже давно сказал что уже определился
а именно добью ресурс затвора и уйду на другую систему так как от этой ждать нечего.


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artem_che
сообщение 12.11.2007, 21:01
Сообщение #45


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 132
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 106



Ну не знаю.
У меня правда не 510-я, а 330-я, но как-то особо жаловаться не приходилось..
Да, уже на 400-тах ИСО заметен шум, да, с оптикой в продаже все плохо, но я выбирал фотик осознанно, зная плюсы-минусы и системы и этого конкретного аппарата.
В общем, того же 510-го особо не ждал во многом из-за гонки мегапикселей и вытекающих из этого шумов (мне 6 Мп хватило бы выше крыши), как оказалось, не совсем зря..
А насчет смены системы.. Каждый сам решает, естественно.
Если бы была возможность взять комплект по цене/фокусным как оликов DZK, с похожим качеством, но К/Н, наверно взял бы их.
Посижу годик на 330-м, потом погляжу rolleyes.gif


--------------------
E-330 DZK, ZD 50/2.0 macro, ZD 14-54/2.8-3.5
M42-4/3, Юпитер-37А, Юпитер-9, Helios-44M-7 были..)
Metz 58 AF-1 O, AcmePower RL-1200
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paveltaro
сообщение 12.11.2007, 21:17
Сообщение #46


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 471
Регистрация: 23.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 382



Цитата(temp @ Nov 12 2007, 08:03 PM) *
paveltaro - ню ню
я сам тут недавно разглагольстововал мол от ручек кривых все зависит, до тех пор пока сам в ту же ямку не вступнул.
самое аццтойное в камерах олимпуса непредсказуемость с...о.
делаеш один кадр вроде супер делаеш точно такой же и получается полная ж...а .
только вот за последние две недели эта черная полоса в виде огромной ж...ы не кончается.
и то что моя камера выдает сейчас на исо 100 и 200 необьяснить вообще.

можно много плеваться мол и такого качества вполне достаточно.
но вы это обьясните администраторам фотобанков, обьясните им пожалуйста что мои снимки не нужно интерполировать до 5-3 мегапиеселей из исходных 10. расскажите им что такое качество вполне допустимо и такие шумы и неравномерности это норма для исо 100! пусть они больше не будут так а то детишки олимпусоводы начинают расстраиваться один за другим.

понять себя ой как громко сказано. и что я в себе не понял? а ????
я хочу нормального качества картинку а не эту га...ую картину в виде сплошной ряби на лицах как будто всех моих девочек не побрили с утра. и мне не нужна такая картинка шумы на которой на исо 100 не может удалить ни один шумодав!


Я сам себе когда-то сказал:
"Ты никогда не снимешь ту фотографию, которую ты никогда не снимешь".
И поэтому перестал растраиваться.

А фотобанкам я пока не верю - они не умеют работать, продают "горяченькое", а вот то, что относится к категории фотографии как фотоискусства не умеют продавать, несмотря на все обязательства по договору. А второе в этом то, что наш народ пока пренебрегает фотобанками - слишком много "халявы" - зачем платить.
Дело в том, что фотоаппарат сейчас в руках у каждого первого, каждый второй из них считает свои фото шедевром (этим болеют все начинающие, я тоже болел), каждый третий считает что он уже фотохудожник и пытается снимать как правило (от того что денег лишних немало) ню со страшными девками (иначе их не назвать), каждый четвертый считает, что он уже при жизни не понятый талант, ну и т.д. и т.п. Любой может найти себя или продолжить этот список - немало об этом говорится в форумах и на фотосайтах. И в этом списке совсем немного людей, которые называют себя фотографами-любителями, больными на всю голову фотографией. И только из них потом получаются Фотографы с большой буквы, таких совсем немного, в особенности живых классиков, ну например таких как Г.Колосов. Этот список можно продолжать конечно.
Так давайте же говорить о фотографии, о том каким объективом это снято и как он в работе на том или ином аппарате при тех или иных условиях съемки и не влезать в эти ерундовые и бестолковые рассуждения (сами знаете о каких я говорю).
Многие форумы забиты ерундой и ерундистскими поползновениями быть крутыми специалистами в фотоаппаратах, объективах, разных фильтрах, фотошопах, а посмотришь фото и "мама дорогая!!!", снимать то из этой толпы орущих о достоинствах и недостатках всего то от силы один или пару человек.
Мне этот форум понравился свое необычностью, радостью что-ли за советскую технику. Но и тут я вижу, что превращается все в обычный "горлопанный" форум, похожий на другие.
Наше счастье и мое в том числе, что мы являемся одими из первопроходцев, пытающихся соединить цифру и советскую оптику. Давайте гордится этим, испытывать, проверять, делится фотографиями, обсуждать их реально а не смазливо и подхалимски ставить рейтинг в нашей же Галерее и продвигать это хорошее начало - этим иностранцам и не снилось, что наши умельцы могут придумать одуванчик и что они пойдут дальше.
Во наговорил. Ну наверное от того, что заболел я системой 4/3 с нашими объективами.
Ребята, давайте болеть вместе, а?


--------------------
С уважением,
Павел

Panasonic Lumix DMC-L1
Leica D Vario-Elmarit 14-50/2.8-3.5 ASPH Mega O.I.S;
Panasonic Lumix DMC-G1
Lumix G Vario 14-45mm/F3.5-5.6 Asph./Mega O.I.S.
LUMIX G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S.,
Чем чаще снимаю, тем больше изучаю Дэна Маргулиса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 12.11.2007, 21:23
Сообщение #47


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



paveltaro - я не говорил что фотобанки отклоняют мои кадры
как раз наоборот они принимают
но вот в чем загвоздка . если кадры снятые 500кой они принимают как есть
а вот кадры сделанные 510кой они принимают но ужимают в 2 а то и 3 раза
спросив почему?
мне сказали: по тому что качество ацтойное. и это при том что я отсылал только лучшие по качеству кадры.


да вы не переживайте за форум
все равно всю эту писанину сегодня или завтра удалят начисто.


а по поводу страшных девок
я моим любимым близняшкам с выше представленного фото передам что вы их считаете страшными ))))))


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stump
сообщение 12.11.2007, 22:44
Сообщение #48


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 117
Регистрация: 23.7.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 134



Цитата(temp @ Nov 12 2007, 07:02 PM) *
paveltaro - суть в качестве которого нет

temp, мне кажется что Вы зря так про свой фотик. Настолько обиделись, что даже не заметили как сами все и объяснили. Выше Вы написали, что мол Вы не видели как снимают другие зеркалки ( на нижнем ИСО ). А если уточнить? что имелось в виду 6 - ти мегапиксельные матрицы сони в никонах Д50/70 ? да там нижнее ИСО чистенькое, но ведь и у Вас есть такая возможность. Снимите как люди советуют без шарпа, ( на любителя, еще нинзей пройдитесь ) а потом сделайте ресайз вниз до 5-6 МП визуально резкость возрастет, а шумы пропадут ну почти совсем. Вот и товарищи со стоков Вам тоже подсказывают, своими действиями с вашими фотками.....
А вот если взять 10 мп матрицу ( а100, и никоны 80, 200 итд) то там картина складывается несколько иная, особенно с А100 , котороя явно шумит уже с ИСО 200, а никон и с ИСО мудрит и шумодавит( вопрос темный, как шумодавить rAW я не знаю, это гипотеза). По размеру пикселя ближе всего к 10МП 4/3 "стоит" новая 12МП Соня А700, ну так там с шумами картина аналогичная ( если не хуже, вот выйдут тесты по серийной продукции - посмотрим), что вообще-то естетсвенно ибо природу не обманешь. И это при том ,что у нее ( Сони) фора по площади пикселя процентов в 30....
Ну и что в результате. да практически все то же самое ,что и было но с другой обработкой. При этом, есть ( при желании и отключении шумодава ) небольшой прирост детализации ( а вдруг пригодится :-) ).
Я тут тоже подумал как-то, глядя на камерные джипеги что камера у меня день ото дня все хуже снимает, а потом посмотрел и обнаружил,что играя с меню - выключил встроенный шумодав.


--------------------
Casio P-600; Raynox DCR-2020PRO,DCR-150,DCR-250;
Fuji F31fd;
Olympus E-510DK, ZD 50mm 1:2,ZD 14-54mm 1:2.8-3.5, FL-36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paveltaro
сообщение 12.11.2007, 22:53
Сообщение #49


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 471
Регистрация: 23.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 382



Цитата(stump @ Nov 12 2007, 10:44 PM) *
temp, мне кажется что Вы зря так про свой фотик. Настолько обиделись, что даже не заметили как сами все и объяснили. Выше Вы написали, что мол Вы не видели как снимают другие зеркалки ( на нижнем ИСО ). А если уточнить? что имелось в виду 6 - ти мегапиксельные матрицы сони в никонах Д50/70 ? да там нижнее ИСО чистенькое, но ведь и у Вас есть такая возможность. Снимите как люди советуют без шарпа, ( на любителя, еще нинзей пройдитесь ) а потом сделайте ресайз вниз до 5-6 МП визуально резкость возрастет, а шумы пропадут ну почти совсем. Вот и товарищи со стоков Вам тоже подсказывают, своими действиями с вашими фотками.....
А вот если взять 10 мп матрицу ( а100, и никоны 80, 200 итд) то там картина складывается несколько иная, особенно с А100 , котороя явно шумит уже с ИСО 200, а никон и с ИСО мудрит и шумодавит( вопрос темный, как шумодавить rAW я не знаю, это гипотеза). По размеру пикселя ближе всего к 10МП 4/3 "стоит" новая 12МП Соня А700, ну так там с шумами картина аналогичная ( если не хуже, вот выйдут тесты по серийной продукции - посмотрим), что вообще-то естетсвенно ибо природу не обманешь. И это при том ,что у нее ( Сони) фора по площади пикселя процентов в 30....
Ну и что в результате. да практически все то же самое ,что и было но с другой обработкой. При этом, есть ( при желании и отключении шумодава ) небольшой прирост детализации ( а вдруг пригодится :-) ).
Я тут тоже подумал как-то, глядя на камерные джипеги что камера у меня день ото дня все хуже снимает, а потом посмотрел и обнаружил,что играя с меню - выключил встроенный шумодав.


Если есть Фотография - шум пригодится, а если мешает по каким-то причинам, то легко убирается в LABе! Люди думают как добавить шум и придуыавают разные программы - другие придумывают другие программы - давители шумов.
У всех нас есть прекрасная фотолаборатория по названию Фотошоп. Его стали употреблять уничижительно - а ведь это "темная комната с красным фонарем" только современная и таит в себе столько интресного - только нырните в него, потом не вынырнете (если конечно серьезно нырнули).


--------------------
С уважением,
Павел

Panasonic Lumix DMC-L1
Leica D Vario-Elmarit 14-50/2.8-3.5 ASPH Mega O.I.S;
Panasonic Lumix DMC-G1
Lumix G Vario 14-45mm/F3.5-5.6 Asph./Mega O.I.S.
LUMIX G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S.,
Чем чаще снимаю, тем больше изучаю Дэна Маргулиса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artem_che
сообщение 12.11.2007, 22:55
Сообщение #50


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 132
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 106



Цитата(paveltaro @ Nov 12 2007, 11:53 PM) *
Если есть Фотография - шум пригодится, а если мешает по каким-то причинам, то легко убирается в LABе! Люди думают как добавить шум и придуыавают разные программы - другие придумывают другие программы - давители шумов.
У всех нас есть прекрасная фотолаборатория по названию Фотошоп. Его стали употреблять уничижительно - а ведь это "темная комната с красным фонарем" только современная и таит в себе столько интресного - только нырните в него, потом не вынырнете (если конечно серьезно нырнули).

+1
Вот ссылка на заметку Гоблина, как бы к нему не относиться.
Так что все в наших руках (почти все:)


--------------------
E-330 DZK, ZD 50/2.0 macro, ZD 14-54/2.8-3.5
M42-4/3, Юпитер-37А, Юпитер-9, Helios-44M-7 были..)
Metz 58 AF-1 O, AcmePower RL-1200
Go to the top of the page
 
+Quote Post
YURIY_KOMCITY
сообщение 13.11.2007, 3:54
Сообщение #51


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 311
Регистрация: 29.10.2007
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 404



Цитата(DrFobos @ Nov 12 2007, 05:31 AM) *
YURIY_KOMCITY
newaro
Вопрос "шарпнесс -2" -это в меню\камера1\Насыщеность ?
Но там есть еще 3 подрежима VIVID/NATUR/MUTED, каком из этих режимов делать резкость -2, и какой из этих подрежимов по вашему мнению лутше ?
И еще , шумодав откл. НО в камере есть еще фильтр шума :откл\слабо \средн\ сильно , какой режим ставить в фильтре шумов?

насыщенность-natural.,фильтр шума откл,шумодав-откл,

Вопрос "шарпнесс -2" -это в меню\камера1\Насыщеность ?
-
нет это в меню-резкость-2 angry.gif
для полной наглядности:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Вот мои настройки *на каждый день*


--------------------
OLYMPUS E-510 DZK 14-42+40-150, FL-36
5DmkII+BG-E6,50/1.4,85/1.8,28-75/2.8,580EXII
Юпитер: 37A (135 f/3,5), ; Юпитер36Б (250 f/3.5)
Юпитер - 9 (85 f/2),MC Юпитер-21M(200/4)
Гелиос:-40,Гелиос-44М,Гелиос-44-2 ;Мир-1,Индустар61ЛЗ
МС конвертер К-1 2х м42*1
ЖЖ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AeRo
сообщение 13.11.2007, 12:33
Сообщение #52


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 781
Регистрация: 7.5.2007
Из: Львов
Пользователь №: 50



Цитата
НО в камере есть еще фильтр шума :откл\слабо \средн\ сильно , какой режим ставить в фильтре шумов?


Я так понимаю "средн" (="Standard"!), это значение по умолчянию, рекомендованое производителем. Скорее всего фото на оффсайте сделаны именно в этом режиме. Потому и гладкое ИСО100 на них.

Именно значение "откл" и ведёт к тем страшным (тут я согласен со всеми здесь недовольными) шумам на ИСО100, а не шарпинг (хотя он незначительно и присутсвует в жепеге даже при -2).

Но никто не гарантирует, что претыдущие модели Олика (как и конкуренты), не используют этот фильтр шумов на низких ИСО по умолчянию, заганяя результат фильтра в РАВ. Подтверждение - картинку с Е-510 (фильтр на "средн") не отличить от Е-500 по детализации, микроконтрасту, как и шуму. А вот Е-510 с фильтром на "откл" значительно выигрывает по детализации и микроконтрасту, но шумна.

Как по мне, такой шаг (открытие пункта меню фильтрации шумов, есле это дейсвительно так) позитивен: пейзажи получяються намного более детальными при отключении фильтра, а для портрета нужно(!) фильтр хотябы на минимум включять. "Небритость" не всем к лицу smile.gif

Вот такие мои размышления (немного под влиянием статьи Вротняка про шум Е-510).


--------------------
Полтос на пленке. ВСЕ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
YURIY_KOMCITY
сообщение 13.11.2007, 13:00
Сообщение #53


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 311
Регистрация: 29.10.2007
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 404



Цитата(AeRo @ Nov 13 2007, 07:33 PM) *
Я так понимаю "средн" (="Standard"!), это значение по умолчянию, рекомендованое производителем. Скорее всего фото на оффсайте сделаны именно в этом режиме. Потому и гладкое ИСО100 на них.
Вот такие мои размышления (немного под влиянием статьи Вротняка про шум Е-510).

angry.gif где то,я вас поддерживаю,взять-бы языка с олиного завода и разговорить его smile.gif
мануал то простейший!а на диске и вобще основы,вот и приходиться людям самим до всего доходить,у меня счётчик кадров уже к 1500 подбирается,я так её(тушку)полностью и не разгадал angry.gif ,так что чтоб на 100% знать как и что-нужно знать очём она думает,и как!
кстати немного офтоп-а прошивки ещё никто сам не добрался править?для смартфонов и телефонов пишут-вовсю! smile.gif
ps.а такие значения исо как 25 и 50 сделали бы вобще эту камеру волшебной!


--------------------
OLYMPUS E-510 DZK 14-42+40-150, FL-36
5DmkII+BG-E6,50/1.4,85/1.8,28-75/2.8,580EXII
Юпитер: 37A (135 f/3,5), ; Юпитер36Б (250 f/3.5)
Юпитер - 9 (85 f/2),MC Юпитер-21M(200/4)
Гелиос:-40,Гелиос-44М,Гелиос-44-2 ;Мир-1,Индустар61ЛЗ
МС конвертер К-1 2х м42*1
ЖЖ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paveltaro
сообщение 13.11.2007, 13:15
Сообщение #54


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 471
Регистрация: 23.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 382



Цитата(AeRo @ Nov 13 2007, 12:33 PM) *
Я так понимаю "средн" (="Standard"!), это значение по умолчянию, рекомендованое производителем. Скорее всего фото на оффсайте сделаны именно в этом режиме. Потому и гладкое ИСО100 на них.

Именно значение "откл" и ведёт к тем страшным (тут я согласен со всеми здесь недовольными) шумам на ИСО100, а не шарпинг (хотя он незначительно и присутсвует в жепеге даже при -2).

Но никто не гарантирует, что претыдущие модели Олика (как и конкуренты), не используют этот фильтр шумов на низких ИСО по умолчянию, заганяя результат фильтра в РАВ. Подтверждение - картинку с Е-510 (фильтр на "средн") не отличить от Е-500 по детализации, микроконтрасту, как и шуму. А вот Е-510 с фильтром на "откл" значительно выигрывает по детализации и микроконтрасту, но шумна.

Как по мне, такой шаг (открытие пункта меню фильтрации шумов, есле это дейсвительно так) позитивен: пейзажи получяються намного более детальными при отключении фильтра, а для портрета нужно(!) фильтр хотябы на минимум включять. "Небритость" не всем к лицу smile.gif

Вот такие мои размышления (немного под влиянием статьи Вротняка про шум Е-510).


Вот это правильно дать ссылку на Вротняка еще раз.
Там достаточно хорошо все написано и поскольку это сделано специалистом, надо прочесть сделать установки и уж успокоится и не хамить больше своему любимому 510-му, а то опять идет перелив из пустого в порожнее.
Кто не прочел еще - делаю краткий перевод: нужно сделать всего две вещи резкость на минус 1 или минус 2, шумодав на LOW и все.
Все остальные установки не трогать и бить себя по рукам если хочется залезть. При этих установках картинка получается во всех отношениях хорошая и стабильная(если сами не сделали ошибку), а ее дальнейшая судьба, как я уже говорил выше лежит через нашу "темную комнату с красным фонарем", т.е. через Фотошоп. Там она окончательно превращается в фотографию, если это конечно фотография.

Модератору:
Прошу подвести краткий итог, указав + и - и успокоится.
Хватит поливать 510-й.

Обращение ко всем:
Если возникает желание похаять - посмотрите в зеркало на себя или выбросьте аппарат(можно выбросить тому, кто желает его действительно держать в руках, потому как дорого Вы его уже не продадите, так хоть сделайте доброе дело) и не несите в массы ерунду.
Всем кто хочет выкинуть - могу предложить свой почтовый адрес, а потом уж приеду и заберу.

Ну что = Слабо!!!???


--------------------
С уважением,
Павел

Panasonic Lumix DMC-L1
Leica D Vario-Elmarit 14-50/2.8-3.5 ASPH Mega O.I.S;
Panasonic Lumix DMC-G1
Lumix G Vario 14-45mm/F3.5-5.6 Asph./Mega O.I.S.
LUMIX G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S.,
Чем чаще снимаю, тем больше изучаю Дэна Маргулиса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paveltaro
сообщение 13.11.2007, 13:33
Сообщение #55


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 471
Регистрация: 23.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 382



Цитата(temp @ Nov 13 2007, 01:26 PM) *
paveltaro - ну купите себе вторую тушку у меня! и будет вам счастье.
а мне обидно что я уже столько бабла ввалил в тушу и получаю кадры по качеству сравнимые с качеством мыльницы кенона моего ребенка.


У меня Canon 75 - маленький такой, мыльница карманная, снимает иногда лучше Марка, сам видел.

Купить нет, я вообщем и так счастлив (это не зависит от фотоаппарата), Вы его выбросьте мне или подарите, ведь дареному коню в зубы не смотрят.
Всегда мечтал о двух аппаратах на шее - один с широкоугольником, другой с длинным фокусом.
510-й легкий, шею не оттянет. Тем более до того носил 350Д с батарейной ручкой да с 17-85мм, так что приблизительно тоже на тоже выйдет.

ЗЫ. Кому она нужна за деньги, такая корявая, как Вы утверждаете!!!

P.S. Меня Павлом и величают. Только я уже очень взрослый Павел - 46 лет от роду.


--------------------
С уважением,
Павел

Panasonic Lumix DMC-L1
Leica D Vario-Elmarit 14-50/2.8-3.5 ASPH Mega O.I.S;
Panasonic Lumix DMC-G1
Lumix G Vario 14-45mm/F3.5-5.6 Asph./Mega O.I.S.
LUMIX G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S.,
Чем чаще снимаю, тем больше изучаю Дэна Маргулиса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
YURIY_KOMCITY
сообщение 13.11.2007, 14:43
Сообщение #56


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 311
Регистрация: 29.10.2007
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 404



разница вот в чём:
1-цена,для меня разница в цене составила 920 баксов,и за эту разницу я получил:
2-два отличных обьектива,
3-серийную съемку-вполне быструю!
4-стабилизатор-работает на 5+!
5-практически безграничную возможность возможность расширять парк оптики
6- до 600 снимков на 1 аккуме
7-прирост в 2 Мпикс
8-довольно большой выбор доп.настроек и функций
9-возможность воткнуть флэху на 8Гб-и не ограничивать себя ни в чём!
10-практически мгновенную готовность аппарата к работе-всегда!
кому не достаточно?
а с компакта у меня были фотографии которые я печатал на А3,отличного качества!
мне кажется деньги вложены не зря -))


--------------------
OLYMPUS E-510 DZK 14-42+40-150, FL-36
5DmkII+BG-E6,50/1.4,85/1.8,28-75/2.8,580EXII
Юпитер: 37A (135 f/3,5), ; Юпитер36Б (250 f/3.5)
Юпитер - 9 (85 f/2),MC Юпитер-21M(200/4)
Гелиос:-40,Гелиос-44М,Гелиос-44-2 ;Мир-1,Индустар61ЛЗ
МС конвертер К-1 2х м42*1
ЖЖ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paveltaro
сообщение 13.11.2007, 16:06
Сообщение #57


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 471
Регистрация: 23.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 382



Опять начинаем новый круг?

Обращаюсь вновь к Админу - подведите итог, с ссылками иначе этот круговорот не закончится.
Лучшая на сей момент ссылка это Вротняк: http://www.wrotniak.net/photo/oly-e/index.html


--------------------
С уважением,
Павел

Panasonic Lumix DMC-L1
Leica D Vario-Elmarit 14-50/2.8-3.5 ASPH Mega O.I.S;
Panasonic Lumix DMC-G1
Lumix G Vario 14-45mm/F3.5-5.6 Asph./Mega O.I.S.
LUMIX G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S.,
Чем чаще снимаю, тем больше изучаю Дэна Маргулиса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AeRo
сообщение 13.11.2007, 17:59
Сообщение #58


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 781
Регистрация: 7.5.2007
Из: Львов
Пользователь №: 50



paveltaro
temp
Уважаемые оппоненты, просьба поумерить свой пыл и не переходить на персоналии. Доводы каждой стороны имеют основания: ИСО100 без фильтрации очень гадок, но и фильтр детали особо не съедает. Давайте подождём полноценных тэстов Е-3/Д300/А700 в сети. Возможно такое положение дел, как у Е-510 с ИСО100, скоро станет нормой жизни.


--------------------
Полтос на пленке. ВСЕ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrFobos
сообщение 13.11.2007, 22:27
Сообщение #59


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2007
Из: UKR@ODESSA
Пользователь №: 154



Вот не могу только одного понять - неужели "небритость" или "чумазость" на лицах и теле присутствует ,на снимках,только у двух человек у меня и у temp ?! Прошу учесть я не говорю о шумах вообще или перешарпе , а именно кожа человека ! Ну мне можно сказать ,что у мя с руками проблема ,я не обижусь потому как очень посредственный любитель ,и это вообще моя первая цифрозеркалка , г-на temp обвинить в криворукости или не опытности вроде по сложнее будет чем меня wink.gif, так отсюда большая просьба -господа, покажите пожалуйста свои снимки людей в SHQ ,прямо как есть из Е510 , вот это ИМХО и будет веский аргумент, в пользу Оли Е510, а пока на последних ~ 10 страницах ,если и есть фото людей ,то эти люди либо "небриты" либо "чумазые" smile.gif !


--------------------
Е 510 D Kit
Camedia 5060 WZ
Mui 800
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 13.11.2007, 23:47
Сообщение #60


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



DrFobos - я вам по секрету скажу что после поднятия этой темы на других сайтах.
ко мне в личку начали писать возмущенные тем же самым эффектом люди так что мы с вами не одни.
самое непонятное что этот эффект то появляется то исчезает.
вот сегодня снимал снежинки, так вот этой небритости почти нет blink.gif
а вчера еще все было в перешарпе. опять повторюсь снимаю только в рав и только.

и еще один не маловажный факт. этого практически не было пока тушка была новая!.
вернее оно было но было таким незначительным что я сам ворчал на других юзеров на соседнем сайте которые пытались сказать, что за ужас на ихних фотках получается. я им твердил все это сказки, камера супер. а со временем этот эффект начал проявляться все сильнее и сильнее. уж боюсь что же будет через пару месяцев )))))))
хотя опять же самым непредсказуемым образом раз на раз не приходится. пока делаеш глупые бестолковые тесты вроде бы все супер. а как начнеш снимать своих любимых девочек так с тушкой начинаются проблемы )))
наверное тушка чувствует мой гормональный взрыв )))))))))))))))))) и адекватно реагирует ))))))))))))))


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:35
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum