Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой, моющий, пылесос купить?
OLYMPUS 4/3 club forum > OLYMPUS OFFTOPIC > Зона свободного общения
pssergey
Приветствую Всех.
Братцы!
Поделитесь опытом, у кого может есть в хозяйстве такая вещь?
Опишите пожалуйста кратенько.... плюсы, минусы, на что внимание обращать, а на что не стоит, при выборе. unsure.gif
kolbinsky
сам год назад искал подарок для "любимой тёщи"..
сперва почти купился на рекламу немецких томасов.. выглядят как космолёты ))) сердито и внушительно.. при визите в магаз стали меня убеждать на другие марки.. цыфири всякие внушительные про количество обратно собранной влаги приводить..
дескать вот у этого (кажется VAX) всего 2,4 % остаточной влажности.. вот только что меня смутило - это получается я выливаю на ковёр 10 литров воды - и обратно соберу все 10 литров? ))))))))))))))))))))) попахивает по меньшей мере "не совсем правдой"..

в итоге - резюмируя собственные впечатления от всего прочитанного в форумах и услышанного:
1. вакс,
2. керхер,
3. томас..
приблизительно в таком порядке..

вакс кстати внешне - страшный ))) если бы не заявленная германия - решил бы что собирают у нас в россии )))

ps: а тёща послушав всю информацию, сказала приблизительно следующее:
"это чего получается я потом еще несколько часов ждать буду пока ковёр высохнет? да нафиг оно мне надо!" )))))))))
temp
я купил своей матери моющий LG V-C 9165 WA или какой то из этой серии. они там одинаковые совершенно.
ей нравится. моет полы ковры и тд оным.
и купил точно такой же своей. так она только ворчит что здоровенный и тяжелый. а мыть, ну пару раз за всю его жизнь мыли пол им.
pssergey
Спасибочки!
Беру на заметку.
Неуж-то так всё плохо?
Подождём, может, кто положительный отзыв оставит.
temp
что именно плохо?
LG очень хорош.
да забыл добавить
у матери уже работает лет 5 . пылесося и моючи полы.
у мно дома года 2-3. без поломок и тд.
высасывают влагу довольно хорошо. ковер получается едва влажный.
а полы так вообще через пару минут высыхают полностью
Snowcat
Я недавно перелопатил кучу всего на эту тему.

Выводы напросились такие - Tomas покупать не надо - не удобные они.

Хорошие - Vax - моющие щетки отчень хороши, оставляют почти сухую поверхность
LG - очень удобны в обращении
Philips - относительно удобные и очень надежные

З.Ы. Я себе собираюсь купить LG.
pssergey
Цитата(Snowcat @ Oct 4 2009, 03:07 PM) *
Я недавно перелопатил кучу всего на эту тему. Выводы напросились такие - Tomas покупать не надо - не удобные они. Хорошие - Vax - моющие щетки отчень хороши, оставляют почти сухую поверхность
LG - очень удобны в обращении
Philips - относительно удобные и очень надежные З.Ы. Я себе собираюсь купить LG.

А модель какая LG приглянулась, ссылки есть?
У нас в наличии не видел их. Есть: Томасы, Филиппки, Зельмеры. Цены - караул! Я всё понимаю, но чего там такого суперского в пылесосе?
В общем, передумали мы пока с этой затеей. Дороговато как-то выглядит. Но понаблюдать за этим будет интересно.

p.s. "....... а теперь вбегает дружОк!"
xemuliam
У нас вот такой:
http://www.thomas.ru/vac_wash_aqua_twin_t2.html

Жена довольна smile.gif
YURIY_KOMCITY
Цитата(xemuliam @ Oct 6 2009, 04:00 PM) *
У нас вот такой:
http://www.thomas.ru/vac_wash_aqua_twin_t2.html

Жена довольна smile.gif

отличный,у нас к стати в городе я смотрю это самая любимая модель)) но сколько конечно с ним возниии,и тяжеловатый
SBZ
У меня Томас. Для мытья полов использовался раза два-три, а как пылесос - регулярно. Пыли за неделю скапливается устрашающее количество, когда пользовались обычным пылесосом, столько не было. Вывод - пылесос с аквафильтром реально эффективнее. Но, конечно, тяфжелый он и возни с ним много. И места он много в кладовке занимает.
K_Kot
На самом деле Томасы не очень удобные
Они весьма тяжело разбираются-собираются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.