Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы E - 420
OLYMPUS 4/3 club forum > Фотоаппараты OLYMPUS E-system (4/3) > Olympus E-420
Artur_vladomirovich
Здравствуйте!

1. Возникла неприятность с записью файлов типа jpg на карту памяти CF. Изображение записывается не полностью. Бывает примерно 1 на 300 кадров.

пример:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. При слабом освещении, в режиме Live View на экране пропадает цвет. Все черно-белое и шумит =)

Кто сталкивался? Можно ли это вылечить?

Это мой второй 420. первым пользовался почти год, подобных проблем не было.
Vanguard
Цитата(Artur_vladomirovich @ Oct 19 2009, 05:39 AM) *
Здравствуйте!

1. Возникла неприятность с записью файлов типа jpg на карту памяти CF. Изображение записывается не полностью. Бывает примерно 1 на 300 кадров.

пример:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. При слабом освещении, в режиме Live View на экране пропадает цвет. Все черно-белое и шумит =)

Кто сталкивался? Можно ли это вылечить?

Это мой второй 420. первым пользовался почти год, подобных проблем не было.

У меня два Е-420 опыт эксплуатации уже неплохой накопился, багов с флешкой не встречал, возможно дело в самой карточке, а не в камере. Насчет ЧБ в ливвью, у меня на обеих камерах такое наблюдается (и не только у меня), по всей видимости это фишка такая laugh.gif
temp
флешку замените.

второе это не баг а фитча. когда слишком темно он переключается в чб.
tupolev140
Цитата(Artur_vladomirovich @ Oct 18 2009, 09:39 PM) *
Здравствуйте!
2. При слабом освещении, в режиме Live View на экране пропадает цвет. Все черно-белое и шумит =)

Кто сталкивался? Можно ли это вылечить?

Это мой второй 420. первым пользовался почти год, подобных проблем не было.


В меню нужно отключить "Увеличить Live View" wink.gif
VGR/zymmi
Цитата(Artur_vladomirovich @ Oct 19 2009, 12:39 AM) *
Здравствуйте!

2. При слабом освещении, в режиме Live View на экране пропадает цвет. Все черно-белое и шумит =)

Кто сталкивался? Можно ли это вылечить?

Это мой второй 420. первым пользовался почти год, подобных проблем не было.


laugh.gif

инструкции к фотоаппарам принципиально не читаем ?
Artur_vladomirovich
Цитата(VGR/zymmi @ Oct 19 2009, 12:18 PM) *
laugh.gif

инструкции к фотоаппарам принципиально не читаем ?


Читаем. но это было так давно rolleyes.gif
И получается что первый 420 был без этой фичи.

А вот замена флешки не помогает, пробовал. 2 CF и xd дают тот же результат.
VGR/zymmi
Цитата(Artur_vladomirovich @ Oct 19 2009, 02:08 PM) *
Читаем. но это было так давно rolleyes.gif
И получается что первый 420 был без этой фичи.

А вот замена флешки не помогает, пробовал. 2 CF и xd дают тот же результат.


Вторая ваша проблема, это не проблема, а особенность настройки фотоаппарата, есть такой параметр Live View Boost ... подробнее об этом написано в инструкции...

а вот с записью JPG действительно неприятный баг! а RAW нормально пишет? Возможно сдохла батарея или еще по каким-то причинам файл не смог полноценно записаться...
Artur_vladomirovich
Цитата(VGR/zymmi @ Oct 19 2009, 03:14 PM) *
а RAW нормально пишет?



Провел тест, RAW пишет без проблем. Батарея заряжена.
tupolev140
Цитата(Artur_vladomirovich @ Oct 21 2009, 06:58 PM) *
Провел тест, RAW пишет без проблем. Батарея заряжена.

Для чистоты эксперимента я бы прошивку обновил...
Artur_vladomirovich
Цитата(tupolev140 @ Oct 21 2009, 10:13 PM) *
Для чистоты эксперимента я бы прошивку обновил...


Так и сделаю.

Но тема мне кажется не такая уж и важная, все равно что жаловаться что светодиод на заряднике раньше был зеленый а на новом синий(а это кст. так и есть %-) )

ps
Олимпусы очень живучие, я такое с аппаратом вытворял... Как нибудь напишу.
Artur_vladomirovich
Совершил глупость! признаю.

Поставил объектив от минолты и потерял автофокус (C-AF). постоянный автофокус (S-AF) остался.

Причина потери очень проста замкнул контакты которые соединяют корпус с объективом. Байонет минолтовского объектива их и замкул.

Вот так криворукость пораждает проблемы =(

Устанавливаете переходники!
tupolev140
Садист!
Artur_vladomirovich
Цитата(tupolev140 @ Oct 25 2009, 12:26 AM) *
Садист!


Скорее неудачливый первооткрыватель =(

Но в этом деле хороший момент есть. Теперь известно что.

Контакты, и прочая электроника достаточно устойчивы к замыканию. на 2-3 недели.
Student
Плохо то что при выключении и включении настройки сбрасываются..
v-m
Цитата(Student @ Dec 18 2009, 03:53 AM) *
Плохо то что при выключении и включении настройки сбрасываются..


во всех режимах, кроме "Авто", настройки сохраняются.
Artur_vladomirovich
Проблема с фокусировкой решена, проблема с записью файлов тоже. Всё отлично работает.
tupolev140
Цитата(Artur_vladomirovich @ Mar 2 2010, 06:39 AM) *
Проблема с фокусировкой решена, проблема с записью файлов тоже.

каким образом?
Artur_vladomirovich
Проблема с записью решена без перепрошивки. С помощью восстановления заводских установок.

Фокусировка возобнвиласть после истравления погнутого контакта на контактной площадке что соединяется с объективом.

Контакт был погнут в результате того что использовался объектив Minolta MD без защиты. Сейчас эта проблема решина методом примиивным, установкой на место соприкосновения контактной площадки и объектива MD изоленты.
Khagen
Здравствуйте!
Появилась следующая проблемка, фотоаппарат перестал показывать значение диафрагмы, в том числе и менять его. Вместо этого показывает 2 прочерка. Кто-нибудь уже с этим сталкивался?
pssergey
Цитата(Khagen @ Mar 9 2010, 01:31 PM) *
Здравствуйте!
Появилась следующая проблемка, фотоаппарат перестал показывать значение диафрагмы, в том числе и менять его. Вместо этого показывает 2 прочерка. Кто-нибудь уже с этим сталкивался?

Приветствую.
У меня случается, но только при использовании переходника. Подробнее здесь, может наведёт на какую нить мысль.
echinus
У меня тоже такое бывает, правда с 14-42, но пропадает после зуммирования.

А ещё одна проблема - это колесо переключения режимов. Оно крутится вместе с вкл/выкл. У кого-нибудь было такое?
violan
Цитата(echinus @ Jun 9 2010, 08:28 PM) *
А ещё одна проблема - это колесо переключения режимов. Оно крутится вместе с вкл/выкл. У кого-нибудь было такое?

нету такого
IdeaFix
Приветствую.

Купил E-420, была карточка 8GB и всё работало нормально. Купил Kingmax 16GB 133x. Сходу не заработало, черный экран и мигает индикатор карточки. Форматирование на компе результатов не дало, но после удаления раздела фотик написал Card Error. Отформатировал карту фотоаппаратом - всё работает, ~920 равиков... не будет ли проблем в дальнейшем?
Vanguard
Работает же теперь, вот и не парься wink.gif
larry
Цитата(IdeaFix @ Jul 21 2010, 05:01 PM) *
Приветствую.

Купил E-420, была карточка 8GB и всё работало нормально. Купил Kingmax 16GB 133x. Сходу не заработало, черный экран и мигает индикатор карточки. Форматирование на компе результатов не дало, но после удаления раздела фотик написал Card Error. Отформатировал карту фотоаппаратом - всё работает, ~920 равиков... не будет ли проблем в дальнейшем?

Была похожая проблема с Kingmax`ом, периодически надо форматировать карту, иначе глюки. Проблему решил радикально - купил Трансенд.
chager
Kingmax не очень флешки, пользуюсь одной и после каждого подклюсения к компу фотоаппарат требует форматировать флешку.
Была одно веря проблема при импорте в лайтрум равок напрямую с фотоаппарата, некоторые фото были частично повреждены, просто вместо части фотографии была каша из цветных квадратов. Теперь сначала сливаю на комп потом уже импорт в лайтрум.
Antarien
Здравствуйте.

Жил-поживал мой олик почти два года, ни на что не жаловался фотографировал отлично носил переходное кольцо и радовал хозяйку. Но летом я начала замечать что временами обожаемый аппарат просто отказывается фокусироваться. Либо елозит автофокусом (S-Af и S-AF-Mf) туда-сюда либо вообще делает вил, что не знаком с таким понятием . особенно если освещение чуточку отличается в темную сторону от "солнечный день" или "яркие софиты". Раньше такого не было - в чем дело понять не могу. Со следящим ведет себя чуть лучше, даже попадает иногда. Я вся в печали и расстройстве - без инструмента просто не знаю как быть. Вдруг что присоветуете полезное. Не хотелось бы тушку менять. Пока ни финансовой возможности нет ни желания привыкать к другому фотоаппарату.





Заранее спасибо.
a-start
Нужно почистить фокусировачное окно и будет вам счастье.
a-start
Попробуйте фокус почистить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.