Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Съемка портрета
OLYMPUS 4/3 club forum > OLYMPUS Е-system (4/3) и творчество > Школа фотомастерства
Kirill
Вопрос адресую в особенности VGR/zymmi. Очень понравились ваши работы (портреты). Каких основных правил во время съемки вы придерживаетесь и какие коррекции фотографий после съемки вы производите?
Спасибо
Vanguard
Как можно больше и чаще снимать портреты laugh.gif
Kirill
Несомненно, но часто бывает, что видишь, что что-то не так, но никак не поймешь, что конкретно)
VGR/zymmi
Цитата(Kirill @ Mar 4 2010, 12:17 AM) *
Вопрос адресую в особенности VGR/zymmi. Очень понравились ваши работы (портреты).


пасиба... smile.gif

Цитата
Каких основных правил во время съемки вы придерживаетесь и какие коррекции фотографий после съемки вы производите?
Спасибо



основное правило это фотоаппарат фирмы OLYMPUS и хорошая светосильная оптика (надеюсь за эту фразу мне хорошо заплатят laugh.gif )

ну а если серьезно, то...

очень многое конечно зависит от модельки, если нет в ней "огонька" то ничего не получится, часто девушки фотографируются впервые и замечательно позируют... это в них заложено природой ))) Хотя сейчас у меня другая позиция - хороший фотограф должен любую девушку сфотографировать красиво! (длинноногих гламурных красавиц все умеют фотографировать) wink.gif

позы и ракурсы ... - об этом написано очень много книжек, много информации есть в интернете, можно почитать лишним не будет... хотя это все довольно стандартно и "шаблонно"...

как тут правильно подметили, нужно как можно больше и чаще снимать... только тогда приходит понимание smile.gif

практически все фотографии без коррекции, часто снимаю сразу в jpg ... олимпус замечательно передает тона кожи, что либо корректировать уже не хочется...
Kirill
Спасибо за ответ, буду пробовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.