Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SILKYPIX Developer Studio
OLYMPUS 4/3 club forum > OLYMPUS Е-system (4/3) и творчество > Обработка цифрового изображения, Software, Hardware
temp
Господа
вот с приходом новой тушки и соответственно с новым равом
теперь мучаюсь в потугах найти серийник к последней версии силкипикса
так как пользоваться родными рав конвертерами эт одно издевательство
а лайтрум как то мне далек очень
не в силах совладать
да и прикипел я к силкипиксу как к родному rolleyes.gif
может кто нить имеет такую инфу
где бы раздобыть серийничек к оной проге
temp
вобщем во всемирной паутине появился сегодня кряк и
в первые же часы распространился по всему инету
радуемся дружно
VGR/zymmi
а где ссылка ???
mozgj
а ACR не православен? Последняя версия и все настройки от Lightroom имеет, и равы от 510 кушает, хотя официальная поддержка и не заявлена.
temp
дай ссылку куда залить
или мыло
а то на ваш фтп с работы почему то не могу залить
заходить захожу а залить или создать каталог не могу
VGR/zymmi
Вышла новая Silkypix 3.0121
взять можно здесь вместе с лекарством :

http://files.webi.ru/uploads/sp_30121.rar
vados
Вышла новая Silkypix 3.0121

А в чем отличия? Если есть 11-я там вроде все устраивает работает, то есть смысл обновлять? Какие глюки исправлены из предыдущей сборки, есть такая инфа? И еще вопрос, если не трудно, то можно русифицировать 12 русификатором от 8. Если может, то я так понимаю, что нужно все снести, поставить занова, потом русифицировать, а затем дать пилюлю. Правильно? Спасибо!
temp
ну знаете ли олимпус не единственная камера в мире
есть еще другие производители со своими хитрыми равами
и с выходом каждой новой продукции выходят новые равредакторы
вот в этой вроде появилась поддержка новых панасоников помоему
эту инфу легко узнать на офсайте
правда на английском языке
elta
Кстати, мне понравилась РОУ-Терапия
RAW Therapy
Бесплатная.
Основана на DCRAW, но с нормальным графическим интерфейсом и имеет кучу правильных настроек!
Как и DCRAW сразу видит полный размер для E-330.
Результат восстановления хайлайтов мне понравился даже больше, чем у Силки.
Единственно, шумодав отстойный, простая "размывалка".
Так что давим шум в другом месте.
Вообще, я что-то не помню конвертеров с хорошими шумодавами. Даже NoiseNinja, встроенная в Bibble - совсем не та Ниндзя, что идет отдельным плагином к ФШ... Совсем не та...
temp
кстати о шумодавах
посоветовать может кто нить чем бы хорошенько чистить шумы все таки.
elta
Ну, вот PictureCode NoiseNinja мне сейчас наиболее нравится. Домой приду - отпишу про настройки для минимального вмешательства в картинку.
NeatImage, конечно, тоже есть, но пользуюсь гораздо реже. На _некоторых_ картинках он выигрывает, но в основном мне нравится меньше.
temp
попробовал нетимедж
нифига не врубился как там вообще чего настравивать
вообще не интуитивно понятная прога
меню бестолковое
кароч я не врубился )))))))))))
обиделся и плюнул в монитор )))))))
ПавелА
Цитата(temp @ Oct 10 2007, 04:07 PM) *
попробовал нетимедж
нифига не врубился как там вообще чего настравивать
вообще не интуитивно понятная прога
меню бестолковое
кароч я не врубился )))))))))))
обиделся и плюнул в монитор )))))))

Да, запутанная программа. Но результат выдает неплохой, даже на автомате. А вообще, чего-то в последнее время стал шумы я в основном убираю шумы в Lightroom. Быстро, и детали особо не съедает.
elta
Ответил про NoiseNinja
2xAlex
Цитата(temp @ Oct 10 2007, 12:07 PM) *
попробовал нетимедж
нифига не врубился как там вообще чего настравивать
вообще не интуитивно понятная прога
меню бестолковое
кароч я не врубился )))))))))))
обиделся и плюнул в монитор )))))))

У меня версия 5.2
Алгоритм прост до безобразия. На первой закладке открывается файл. На второй выделяется область желательно с равномерным фоном без деталей и с шумами и после нажатия AutoProfile строится "шумовой профиль" под данное изображение. На третьей закладке либо загружаем профиль с настройками функций обработки изображения, либо играемся с ползунками уровня шарпинга и подавления шумов, результат видим по небольшой области (которую можно двигать по кадру) после нажатия кнопки Preview. На четвертой страничке давим Апляй и сохраняем файл. Всю обработку конвертор-шумодав-доводка в редакторе, лучше делать в TIFF. smile.gif

Монитор можно протереть влажными салфетками, Defender, к примеру. smile.gif)) На чистом экране ленче обрабатывать фотографии. wink.gif
temp
пасиб вот и встало все на свои места
я просто не знал что нужно нажать аутро профиль )))
а дальше все как по маслу
спасибо
elta
temp
А НойзНиндзю-то попробовал?
temp
нет только Neat Image
а что рекомендуете?

давайте отдельную тему про шумодавы откроем
а то нас ща побьют за офтоп
MethroGnome
Люди, поделитесь плиз лекарством для Силкипикс...
Я какие не пробовал - или не действуют или выдают ошибки. После одного из кряков вообще бред начался - после ковертации вне зависимости от формата выходят изображения 1024х768 и раскрашенные как будто к ним применили фильтры фотошопа типа "мокрое стекло" "сепия" и т.д. Что это за прикол такой?
temp
лекарство нужно применять именно для конкретно взятой версии
сначала укажите какая у вас версия с точностью до последней циферки
MethroGnome
у меня есть разные версии, и к каждой кряки, но не подходят и не действуют.
а вообще было б неплохо для 3.0.12.2
Но если лекарство 100% работает - наверное проще будет найти нужную версию Silkypix для него smile.gif
temp
ну если у вас есть кряки для ваших версий
то вы просто скорее всего неправильно ставите их

ну попробуйте это
точно все рабочее
http://www.rapidshare.ru/494120
MethroGnome
temp, спасибо, подошло! Silkypix наконец выздоровел smile.gif
У меня такое лекарство и было, но версия не подходила, именно такую версию нигде не нашел...
Vadimnech
Поставил почти сразу снёс. - Пытался открыть RAW от E520, не смог. На оф. сайте этой камеры и в помине нет. Так что остаётся фотошоп.
BERKO
кто подскажет, как в силки пакетную обработку включить?
BERKO
Цитата(BERKO @ Aug 18 2009, 10:35 AM) *
кто подскажет, как в силки пакетную обработку включить?

Tim13 научил, может, еще кому надо будет:..*Пакетная обработка весьма хорошо реализована.
Обрабатываете какое-нибудь фото. Затем в меню Edit выбираете Copy development parameters, параметры проявки этого фото скопируются в буфер обмена. Затем выходите в экран превьюшек, стандартным виндовским способ выбираете из них требуемые, по правой клавише мыши выбираете Paste development parameters или Paste partial development parameters. Далее жмете кнопку пакетной обработки вверху справа на панели..*
Митяй
Кто-нибудь знает , есть для Silkypix 3.0 SE русификатор ? А то боюсь, долго осваивать придётся ...
BERKO
Цитата(Митяй @ Apr 16 2010, 11:14 AM) *
Кто-нибудь знает , есть для Silkypix 3.0 SE русификатор ? А то боюсь, долго осваивать придётся ...

есть...ищите в сети
VUV
Цитата(Митяй @ Apr 16 2010, 11:14 AM) *
Кто-нибудь знает , есть для Silkypix 3.0 SE русификатор ? А то боюсь, долго осваивать придётся ...

Там особо осваивать, с точки зрения языка, нечего. Поэтому лучше качайте четвертую версию, у нее больше полезностей.
Ну и еще кое-что в сети поищите... все есть!
BERKO
Цитата(VUV @ Apr 17 2010, 01:00 PM) *
Там особо осваивать, с точки зрения языка, нечего. Поэтому лучше качайте четвертую версию, у нее больше полезностей.
Ну и еще кое-что в сети поищите... все есть!

согласен..
Митяй, в соседнем форуме в ветке про Silkypix на последних страницах есть краткие рекомендации на русском по пользованию Silkypix
а так-4 версия просто сказка
Митяй
Спасибо за ободрение ! Как сохранять, да и многое другое , я методом тыка допёр... А на счёт 4-ой версии ссылочкой не поделитесь ?
BERKO
Цитата(Митяй @ Apr 19 2010, 12:51 PM) *
А на счёт 4-ой версии ссылочкой не поделитесь ?

http://www.isl.co.jp/SILKYPIX/english/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.