Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Konica AR - 4/3
OLYMPUS 4/3 club forum > ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) > Остальная, редкая или эксклюзивная оптика
Страницы: 1, 2
maxuser
Да уж, почитал про переделку... похоже целая эпопея предстоит, особенно учитывая размер задней линзы и отличия в конструктиве 57/1.2 smile.gif
fenya
Сdel
maxuser
Наконец, ко мне приехал hexanon AR 57/1.2.
За неимением доступа к станкам пока переделал его с временным кольцом (два слоя черного картона Torito 400г/м2) - сидит надежно, защелкивается на байонете.
Вот так выглядит е-3 с hexanon 57/1.2:

Ниже сэмпл с кропом (кроп без шарпа):

Как видно из примера, объектив, действительно, очень резкий, не зря его за это хвалят. Попробую на выходных протестить на улице.
tupolev140
Сколько отдали за него, если не секрет?
maxuser
~$315
antinomy
Ну вот, сбылась мечта идиота... rolleyes.gif
К тому же, не могу спокойно смотреть, когда у кого-то линза есть, а у меня нет. unsure.gif
57/1,2 полный размер, дырка, разумеется, 1,2; пожато до ~500 МБ:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
maxuser
Ну тогда и от меня пара снимков:


VGR/zymmi
Цитата(antinomy @ Jul 17 2009, 11:10 AM) *
Ну вот, сбылась мечта идиота... rolleyes.gif
К тому же, не могу спокойно смотреть, когда у кого-то линза есть, а у меня нет. unsure.gif
57/1,2 полный размер, дырка, разумеется, 1,2; пожато до ~500 МБ:


Цитата(maxuser @ Jul 17 2009, 03:18 PM) *
Ну тогда и от меня пара снимков:


спасибо за снимки!

объектив действительно хвалят , резкость на открытой отличная, бокэ мягкое, немного хроматит но я думаю это можно ему простить учитывая диафрагму 1.2 wink.gif

на фотографиях с собакой в ГРИП влез только язык laugh.gif
fenya
del
nvoynov
Дали поиграться на выходные Konica 1.8/40. Немного побаловался дома и на улице, фото можно глянуть в моих альбомах Picassa.

Резкость потрясающая. На микро 4/3 смотрится аля сложенный кит 14-42, подозреваю что на 4/3 размер просто бомба.

Тут была фотка с боками в боке с ночным пейзажем на открытой - попробовал тоже - бока исчезают уже на 2.8.

Что бы еще такого снять чтобы увидеть особенности? Предлагают этот объектив за 65 у.е. и думаю брать или нет с учетом того, что получается все-таки 80мм и заказал немного линейки Canon FD 28/50/100.





justme2008
Konica Hexanon 57/1.4, "одуванчик" становится без особых проблем - после подготовки площадки (надфилем), на клей-гель. Аккуратность и точность все же требуется, уж маловато места остается для установки.
P.S. Может кому и пригодится - в качестве задней крышки очень неплохо подходит крышка от 5-ти литровой пластиковой бутыли со столовой водой.
nvoynov
может у кого есть примеры с 55/3,5 макро? очень хочется посмотреть, а то загорелся приобрести сей макрик вспомнив резкость 40/1.8
nvoynov
Приобрел сегодня 50/1.7, судя по описанию и некоторым поискам по сети этот объектив вообще считается самым резким полтинником ... вот не знаю в какой период времени ... он резче чем 40/1.8 и 50/1.8 которые пришли ему на смену.

Сразу снял несколько кадров для сравнения с Canon FDn 50/1.4 - явно видно, что коника на 1.7 ощутимо резче кэнона фд на 1.8 и 2.8. Как для объектива за 35 у.е., ИМХО, очень даже неплохо.

Предлагали 57/1.4, но пока отказался в пользу 50/1.4 (может дадут поиграться и тот и тот) ... В сети вообще такое мнение, что 57/1.2 и 50/1.4 самые резкие объективы на открытой из аналогов. Собственно поэтому решил приобрести еще и 50/1.4 т.к. опять же по описанию с того же сайта.

Изумительные линзы - жаль нету доступного по чене цифрового дальномерного фулфрейма
Woodent
а вот 40/1.7 на открытой меня расстроил - нааааааааамного мыльнее моего любимого PEN-объектива 38/1.8, и, что удивительно, даже Voigtlander 25/0.95
nvoynov
Цитата(Woodent @ Dec 10 2010, 11:48 AM) *
а вот 40/1.7 на открытой меня расстроил - нааааааааамного мыльнее моего любимого PEN-объектива 38/1.8, и, что удивительно, даже Voigtlander 25/0.95


странно ... баловался несколько дней 40/1.8, жаль оригиналов не осталось - ни у кого больше не видел такой резкости, второй фрагмент кактуса Волна-9 Макро
Woodent
да, 1.8, простите. Ну, возможно у меня неудчаные экземпляры. Или просто 38/1.8 такой сверхрезкий smile.gif Когда дойдут руки, попробую сделать сравнение...
topograf
Fenya - а можно еще примеры снимков с Konica Hexanon 50 f1,8. Подумываю о таком.
nvoynov
Цитата(topograf @ Jan 11 2011, 01:35 PM) *
Fenya - а можно еще примеры снимков с Konica Hexanon 50 f1,8. Подумываю о таком.


может стоит поискать 50/1.7, здесь пишут что он лучше более нового 50/1.8
nvoynov
сегодня прикупил 50/1.4 завтра попробую чего-нить поснимать

очень интересно найти недорого оригинальный набор колец для макро
http://www.buhla.de/Foto/Konica/Zubehoer/eZwischenringe.html

обратите внимание - в комплекте и перевертыш и на два объектива и обычные удлинительные

... поснимал, 50\1.4 стекло достойное но так чтобы кроме дырки не сильно интересно в сравнении с 50\1.7

вообще если полтинник - все чаще цепляю конику вместо FD и все больше на 2.8

fenya
Цитата(topograf @ 11.1.2011, 13:35) *
Fenya - а можно еще примеры снимков с Konica Hexanon 50 f1,8. Подумываю о таком.

Я бы с удовольствием, да вот незадача - уже нет такого у меня в наличии. Зато есть 52\1.8 и с него можно будет сделать пару примерчиков wink.gif Много разных Коник прошло через мои руки ( недавно посчитал хвостики для управления диафрагмой, получилось более 30 шт rolleyes.gif ), как говорится видел всякое, и хуже всего по конструктиву, оказалась именно Konica Hexanon 50 f1,8 последней реинкарнации unsure.gif Но на качестве картинке это не сказалось wink.gif
И ещё из наблюдений - объективы Коника отличаются по конструктиву в зависимости от года производства, а возможно и от завода-изготовителя. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.