Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: E500 vs E330
OLYMPUS 4/3 club forum > Фотоаппараты OLYMPUS E-system (4/3) > фотоаппараты E-system (4/3): технологии, сравнения с конкурентами
temp
искал покупателя на свою 500ку.
нашел и тут начала душить жаба.
а не хочу я ее продавать блин.
вот думаю мож продать все таки эту 500ку и купить в запасник 330 ку ?

как считаете что лучше 500 ка или 330 ка?
у какой камеры шумы меньше? у 500 ки или 330ки?
ну про поворотный экранчик я знаю.
VGR/zymmi
берите Е-330 она уникальна ! Таких больше не будет, а Е-500 обычный фотоаппарат ничем таким выдающимся из толпы не выделяется...ИМХО.

шумы у Е330 чуть меньше и фитч намного больше! А еще у Е330 не торчит клюв от вспышки и можно без боязни использовать все известные объективы wink.gif это я вам как фанат неродной оптики говорю... cool.gif
temp
а что там еще есть то того чего нет в 500 ке ну кроме поворотного экрана ?
VGR/zymmi
а что в Е500 есть ЛайВью с двумя матрицами???
mozgj
В 500 ярче (но меньше) видоискатель, он легче, все остальное в 330 лучше или такое же - разве что кроме формы корпуса, но это дело глубоко субъективное. Насчет клюва слухи преувеличены - клюв у 500 торчит ровно на толщину адаптера, так что любой неродной объектив встает и на него.

Хотя что касается замены 500 на 330, если речь идет о запасном аппарате и есть 510 - не уверен, что эта затея будет стоить своих денег.
temp
ну да речь идет именно про запасной ну или для пользования ребенком.

да про лай в вью эт конечно даа.

осталось только найти бу 330 ку ))))
чет мне кажется врядли найду
VGR/zymmi
в ультре вроде еще новые Е330 kit лежали! Ду и бу найти можно, вопрос времени и цены...

после Е-300 мне Е-330 показался очень проапгрейдженным, в нем даже фотки можно сравнивать по резкости прямо по экранчику, не знаю есть ли такая фитча в Е-500, но мне как любителю всяких тестов это очень пригодилось wink.gif
Ну про ЛайвВью вы и так уже все знаете + в Е330 есть безлаговый ЛайвВью со второй матрицы и автофокусом rolleyes.gif
mozgj
В питерской ультре тушки Е-330 есть по 15300, но осталось совсем мало.

А после Е-300 любой олимпус кажется проапгрейженным. Эта его дурацкая система управления, криво работающий зум и жпег-артефакты в режиме просмотра, кнопка экспокоррекции, до которой не дотянуться... Хотя с другой стороны, все это мелочи и снимать все равно можно smile.gif
temp
Цитата(VGR/zymmi @ Sep 6 2007, 01:25 PM) *
в ультре вроде еще новые Е330 kit лежали! Ду и бу найти можно, вопрос времени и цены...
после Е-300 мне Е-330 показался очень проапгрейдженным, в нем даже фотки можно сравнивать по резкости прямо по экранчику, не знаю есть ли такая фитча в Е-500, но мне как любителю всяких тестов это очень пригодилось wink.gif
Ну про ЛайвВью вы и так уже все знаете + в Е330 есть безлаговый ЛайвВью со второй матрицы и автофокусом rolleyes.gif

в 500 ке есть эта фитча сравнивания двух кадров.
VGR/zymmi
temp

Цитата
в 500 ке есть эта фитча сравнивания двух кадров.

ну значит движок у них похожий...

в ультре лежит Olympus E-330 Body за $585. Налетай...
dambokot
Вот тоже озаботился, а не махнуть ли мне свою 500 на 330, все таки поворотный экран манит и зовет smile.gif)
Когда брал Е-500, 330-ки не было в наших краях, ждать не хотелось, да и дороже она была на 12-13 штук...

Сейчас думаю взять бу Е-330 body за 9-10 штук, а е-500 если повезет скинуть с 14-45 за 10-12
AeRo
Цитата
а не махнуть ли мне свою 500 на 330

О, да:
1) поворотный экранчег с быстрой жывой картинкой по второму сэнсору (с увеличением).
2) больше видоискатель
3) можна использовать две пыхи одновременно (одну в потолок, штатную на объект)
Но:
1) 7 мп. против 8 мп. (вобщем разница несущественна)
2) КМОП-сенсор (опять я всех достаю: теоретически ДД уже, шумность незнаю как - сравнивайте РАВы)

У нас тоже ещё остатки 330-ок лежат в магазине за небольшие деньги (толи 600, толи 700 баксов за кит, непомню, но это в 2-а раза меньше чем раньше). Тоже была такая мысля - но я её отогнал.
dambokot
Цитата(AeRo @ Oct 15 2007, 11:50 PM) *
1) 7 мп. против 8 мп. (вобщем разница несущественна)

7,5 проти 8 smile.gif
мелочь а приятная smile.gif
а что по ДД, такая уж большая разница?
elta
Цитата(dambokot @ Oct 15 2007, 05:35 PM) *
7,5 проти 8 smile.gif

Даже 7.97, если не путаю, при конверсии в Silky, DCRaw и RAW-Therapy
dambokot
ну вот уже почти и 8 мп получается smile.gif)), осталось только про ДД выяснить так ли он страшен на 500 чем на 330 smile.gif
Да, кстати, нне забудь еще и про это:
Опциональный бокс для подводной съемки РТ-E02

smile.gif
AeRo
Цитата
ну вот уже почти и 8 мп получается

Нет, тогда на Е-500 тоже больше 8-ми будет.

Цитата
осталось только про ДД выяснить так ли он страшен на 500 чем на 330

Тоесть наоборот: на 500-ке теоретически шире. Но надо понимать, что видимый ДД у обеих всеравно перекрыт полностью. Это только есле ошибки экспозиции исправлять или тени/пересветы тянуть.
elta
Цитата(AeRo @ Oct 15 2007, 05:56 PM) *
Нет, тогда на Е-500 тоже больше 8-ми будет.

Не-а, эта фича только в 330й встроена biggrin.gif
Если не ошибаюсь rolleyes.gif
AeRo
Цитата
Не-а, эта фича только в 330й встроена

У Е-500 с 8,0 до 8,4 мп вытягивает.

Да вот ещё в защиту Е-500: Вротняк както назвал её самой удачной зеркалкой Олимпуса (даже в обзоре по Е-510, но потом эту фразу кажеться убрал).
elta
Цитата(AeRo @ Oct 15 2007, 07:02 PM) *
У Е-500 с 8,0 до 8,4 мп вытягивает.

Не знал, забавно. А на низких чувствительностях кодаковские матрицы, действительно, чудесны. И управление у Е500 замечательное, у Е330 кой-чего порезали. В общем, камера классная. Но не для меня. Мне экран и компактность надо. Это всё решает.
olmer1988
извините,может пост и не в тему ,но у какой из этих камер ресурс затвора больше?
есть , кто отщелкал больше 40.000 кадров?
temp
Цитата(elta @ Oct 15 2007, 06:03 PM) *
Не-а, эта фича только в 330й встроена biggrin.gif
Если не ошибаюсь rolleyes.gif

ошибаетесь
в 500 ке чуть меньше 9 метров выходит при вытягивании в силкипиксе
elta
Ну, мы это уже с AeRo выяснили. Забавное свойство Олимпусовских камер!
Может они оттуда бэды ремапят, как на винчестерах? (Шутка)
Вообще, с таким запасом могли бы электронный стабилизатор сделать!
AeRo
Цитата
Вообще, с таким запасом могли бы электронный стабилизатор сделать!

думаю скорости реакции матрици не хватит
AlexAD
Цитата(VGR/zymmi @ Sep 6 2007, 01:01 AM) *
берите Е-330 она уникальна ! Таких больше не будет, а Е-500 обычный фотоаппарат ничем таким выдающимся из толпы не выделяется...

Согласен на 100%! wink.gif
dambokot
Цитата(AlexAD @ Oct 17 2007, 01:33 PM) *
Согласен на 100%! wink.gif

А что это вы так подмигиваете?smile.gif)))

Да вот итак уже решился smile.gif Пробиваю магазин Комета Камера, зарегился уже на пайпэле
AeRo
Цитата
Да вот итак уже решился

Ну разве что за такую цену (400 баксов с доставкой за тушку).
У нас всётаки я бы не стал сейчяс Е-330 бать (таки 700 баксов за кит с 14-45). Уж лучше Е-410/510.
AlexAD
Я свой Е-330 двойной кит взял за 20000 р. 2 месяца назад. smile.gif
Недавно покрутил Е-510 (28000 за 2 кит). Еще раз убедился, что правильный выбор сделал. Live View лучше значительно!!! А для меня это первое дело. А Е-410 мне вообще не приглянулся. Как говорят "не лег в руку".
AlexAD
Цитата(AeRo @ Oct 17 2007, 07:06 PM) *
... 700 баксов за кит с 14-45)...

И объектив этот вполне приличный за 3000 которые он стоит. По сравнению с китами Canona и Nikona вообще класс!
dambokot
Цитата(AeRo @ Oct 18 2007, 02:06 AM) *
Ну разве что за такую цену (400 баксов с доставкой за тушку).
У нас всётаки я бы не стал сейчяс Е-330 бать (таки 700 баксов за кит с 14-45). Уж лучше Е-410/510.

насчет 510/410 думаю не стоит их брать сейчас уже только потому, что определен новый флагман Е-3, цена на который в недалеком будущем стабилизируется smile.gif, и новые стекла под него
так что е-330 думаю на данном этапе то что доктор прописал smile.gif
mozgj
Цитата(dambokot @ Oct 18 2007, 12:00 AM) *
насчет 510/410 думаю не стоит их брать сейчас уже только потому, что определен новый флагман Е-3, цена на который в недалеком будущем стабилизируется smile.gif, и новые стекла под него

Е-3 в совсем другом классе по возможностям и цене, каким образом его появление влияет на Е-410/510? blink.gif

"насчет 400D/30D думаю не стоит их брать сейчас уже только потому, что определен новый флагман 1Ds Mark III, цена на который в недалеком будущем стабилизируется"
"насчет D40/D80 думаю не стоит их брать сейчас уже только потому, что определен новый флагман D3, цена на который в недалеком будущем стабилизируется"
dambokot
Цитата(mozgj @ Oct 18 2007, 07:43 AM) *
Е-3 в совсем другом классе по возможностям и цене, каким образом его появление влияет на Е-410/510? blink.gif

а никак не повлияет smile.gif)))))))), просто для меня интереснее в данном случае все таки Е-3 smile.gif Но это только для меня, и то гипотетически пока smile.gif

и потом - не надо передергивать smile.gif)
AlexAD
Пока выйдет Е3 и на него станет нормальная приемлемая цена пройдет около года. Все это время можно с успехом фотографировать на Е-330. Я так и делаю! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.