Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: куплю ГЕЛИОС-40 !
OLYMPUS 4/3 club forum > OLYMPUS OFFTOPIC > Фотобарахолка
dambokot
Народ! а кто-нибудь может помочь с приобретением данного объектива? У нас во Владике глухо с ним, на молотке посмотрел - но там цену валят за него большую или не пересылают в регионы... Естественно с учетом Ваших условий!
Уж больно мне понравился его рисунок на портретах, сделанных товарищем VGR/zymmi
заранее благодарен.
VGR/zymmi
учитывая резко возросшую популярность, найти этот объектив по вменяемой цене будет сейчас не просто, нужно либо усердно искать по местным фотобарахолкам, знакомым и объявлениям, либо переплатить и купить объектив на молотке... mellow.gif
dambokot
Да вот сижу и слежу за состоянием дел на Молотке...есть пара лотов но уже цена перевалила за 2000 руб, а до окончания торгов еще полмесяца smile.gif)
mozgj
Из Гелиоса-40 на форумах сделали такую священную корову, что скоро он будет стоить дороже импортных автофокусных аналогов. На фото.сру вон его чуть ли не по 5000 уже пытаются продавать.
ПавелА
Цитата(mozgj @ Sep 18 2007, 06:37 PM) *
Из Гелиоса-40 на форумах сделали такую священную корову, что скоро он будет стоить дороже импортных автофокусных аналогов. На фото.сру вон его чуть ли не по 5000 уже пытаются продавать.

И по 8000 продавали. И главное, покупатель нашелся.rolleyes.gif
dambokot
Цитата(ПавелА @ Sep 19 2007, 04:45 AM) *
И по 8000 продавали. И главное, покупатель нашелся.rolleyes.gif

больше 3500 брать и не подумаю smile.gif

А все таки какая разумная цена за Гелиос-40 сейчас?
VGR/zymmi
Цитата
А все таки какая разумная цена за Гелиос-40 сейчас?


я купил за $100, белый 61 года, состояние очень хорошее - считаю это нормальной ценой smile.gif
iilljjaap
Его не то что во Владивостоке - его в Москве уже не найти ...тем более по вменяемой цене.

Вон вчера мятый пыльный и несмазанный и еще к тому же без просветления белый - ушел с "молотка" за 4600... blink.gif

Громадное "спасибо" фотоонанистам с фото.ру за созданную истерию вокруг этого хорошего но весьма специфического стекла, которое сейчас многие берут в основном для понту, просто "чтоб было", слабо представляя в чем вообще его прикол и зачем оно нужно. angry.gif

Нормальная цена этому объективу 100-200$. В зависимости от состояния и версии. Выше - уже идиотизм...
antinomy
Цитата(iilljjaap @ Nov 7 2008, 01:18 AM) *
Его не то что во Владивостоке - его в Москве уже не найти ...тем более по вменяемой цене.

Вон вчера мятый пыльный и несмазанный и еще к тому же без просветления белый - ушел с "молотка" за 4600... blink.gif

Громадное "спасибо" фотоонанистам с фото.ру за созданную истерию вокруг этого хорошего но весьма специфического стекла, которое сейчас многие берут в основном для понту, просто "чтоб было", слабо представляя в чем вообще его прикол и зачем оно нужно. angry.gif

Нормальная цена этому объективу 100-200$. В зависимости от состояния и версии. Выше - уже идиотизм...


Цена на него взлетела из-за того, что их скупали за границей. Сомневаюсь, что они фотору читают dry.gif . Сам был свидетелем, как пара человек скупали их на молотке пачками по 8-9 тысяч и выставляли на ебае. У меня из-за этого мимо прошёл отличный Г40-2. Так я дал объявление и в подмосковном городишке нашел Г40 за 3 тр. А сейчас цена упала. И дальше падать будет, т.к. Г40 у буржуев уже не модным стал. Да и кризис у них экономический.

ПС. Белый не без просветления.
ППС. А сами-то почему ищите? Вы хорошо представляете в чем прикол и зачем оно нужно?
FlexLib
Нужно оно всегда для одного - для творчества, я бы к примеру не отказался бы от него за разумные деньги, а вот фанатизм данного стекла это уже явный перебор
antinomy
Я вот тоже не отказался бы от 85мм Коники, или минолты, или Кенона более светлых, чем 1:2. Только чего-то за 100 - 200$ их не продают. А Гелиосы продают. Так что остается фанатеть от него, и радоваться, что их столько наштамповали.
Парадокс жизни еще в том, что когда вещи дешевые - денег нет. А когда деньги появляются - вещи дорожают.
FlexLib
"Парадокс жизни еще в том, что когда вещи дешевые - денег нет. А когда деньги появляются - вещи дорожают."
Это рынок) Кстати за 7 тысяч барыги с Измайлово предлагали никкор 85/1.4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.