Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где купить старую мануальную оптику?
OLYMPUS 4/3 club forum > ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) > ОПТИКА, общие вопросы
DpakoH
Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то места, куда первым делом следует отправиться на поиски оптики М42? Возможно, развалы/рынки/барахолки.

Пока нашёл пару сайтов с б/у оптикой(ничего интересного, учитывая цены), сайт завода(много инетреснее, но выбор мал), небольшой интернет-магазин(опять-таки выбор sad.gif ).
ПавелА
1.Измайловский вернисаж. Главный минус- много оптики в плохом состоянии, надо проверять.
2.Платформа "Марк". Сам не был, но говорят, что фототехника там бывает.
VGR/zymmi
давно назревала у меня идея создать такую ветку...

магазины и фотобарахолки где можно купить М42:

http://www.foto.ru/ - самая большая виртуальная фотобарахолка на фото.ру, продается очень много разной оптики в том числе М42 !

http://www.photosale.ru/ - на территории Мосфильма, довольно крупный магазин, есть практически всё!

http://www.kamepa.ru/ - мастерские РСУ!

http://www.lzos.ru/ - интернет магазин Лыткаринского Завода Оптического Стекла (ЛЗОС), всё новое, есть доставка.

http://www.optikashop.ru/ - интернет магазин, всё новое, доставляют.

http://www.fotolavka.ru/ - небольшой магазинчик, иногда попадаются хорошие вещи.

http://www.molotok.ru/ - интернет аукцион.

http://www.viewfinder.ru/trade/ - интернет рынок.

http://www.converse.ru/ - фото видео астро техника и оборудование.


Опросите всех своих знакомых, наверняка у кого-нибудь на чердаке валяется старенький зенит с набором оптики!

Не забудьте полистать местные газеты объявлений, типа "Из рук в руки", большинство своей оптики я купил именно там!

Узнайте где в вашем городе есть фотомастерские, порой там скапливается много интересной оптики !

Заведите знакомства с местными фотобарыгами, их услигу стоят денег но некоторые уникальные вещи они всегда смогут для вас достать (так мне помогли купить новехенький Гелиос-40) !
DpakoH
Цитата(ПавелА @ Sep 29 2007, 01:28 AM) *
1.Измайловский вернисаж. Главный минус- много оптики в плохом состоянии, надо проверять.
2.Платформа "Марк". Сам не был, но говорят, что фототехника там бывает.


А можно поподробнее? Я просто в области живу - в Москве ориентируюсь так себе.

2 VGR/zymmi Спасибо за наводки.

Вобщем, я думаю, сразу после покупки аппарата поездить, могу отписать впечатления, тогда наверное надо будет FAQ из этого сделать.
ПавелА
Цитата
А можно поподробнее? Я просто в области живу - в Москве ориентируюсь так себе.

Измайловский вернисаж: ст. метро " Партизанская", если идти от метро, то лотки с фототехникой будут в левом дальнем углу вернисажа.
Платформа " Марк": блошиный рынок рядом с путями. http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&am...mp;tool=zoom_in
shaman007
Еще на Арбате (старом) ближе к началу где ресторан Прага есть довольно внушительный по ассортименту магазин.
AeRo
Много всего и М42 тоже: Магазин «Папарацци» г. Одесса, ул. Новосельского (Доставка товара по Украине службами Гюнсел или Автолюкс, возможна в Москву и СПб.)
AlexAD
был сегодня на Измайловском вернисвже. Там нет никаких лотков и никто ничем не торгует.
ПавелА
Цитата(AlexAD @ Nov 8 2007, 04:37 PM) *
был сегодня на Измайловском вернисвже. Там нет никаких лотков и никто ничем не торгует.

Во-первых, пик торговли там в выходные. В будние дни большая часть лотков закрыта. Также возможно, что просто не там искали.wink.gif Идти надо так: из метро налево (выход один), далее по аллее параллельно водоему, метров через 200 будет вещевой рынок, который лучше обходить слева. Далее будут ворота в сам вернисаж, вход 10р. Пара лотков есть практически сразу после входа, надо идти от входа по крайнему правому проходу параллельно стене, также если пройти от входа еще метров 150-200, будет поперек движения будет широкий проход, повернуть по нему налево и идти до первого поворота с правой стороны, там будет штук десять ларьков с фототехникой.
Объяснил, по-моему, не слишком понятно, но на словах рассказать действительно трудно.
AeRo
Интернет магазин Aoptic. Новые объективы и цены на них.
jin
Цитата(Voevoda @ Nov 10 2007, 12:39 AM) *
Ето кстати киевская контора, ориентирована на западного потребителя smile.gif
AlexAD
Был сегодня наИзмайловском вернисаже. Из метро налево и между гостинничным комплексом Измайлово и вещевым рыночком около 300 метров. От входа в вернисаж прямо до упора в перпендикулярную улицу. По ней влево около 150 метров. Там начинаются торговые точки. Их около 10. Выбор просто огромный. Чего нет в наличии могут привезти на завтра. Но торгуют только по субботам-воскресеньям. Есть подержанные и новые объективы. И цены можно найти любые.
DpakoH
Эх, жаль, что я на данный момент самый бедный из студентов smile.gif Потому как подборка мест и ссылок уже тянет на FAQ
lens-shop
Магазин Легендарных Объективов ( Москва)


www.lens-shop.appee.com
mozgj
Цитата(lens-shop @ Nov 21 2007, 09:49 PM) *
Магазин Легендарных Объективов


Мне нравятся такие амбиции! laugh.gif laugh.gif
[вешает на шкаф бронзовую табличку "Хранилище Легендарных Объективов"]
Шквал
Что то в вашем магазине цены совсем непривлекательные 8)))) даже опасные для психики, я б сказал *)
Artem_che
Какой богатый выбор! wink.gif
И цены да, крышесносящие..
VGR/zymmi
цены завышены, но чтобы найти сильно дешевле нужно побегать wink.gif

а если состояние идеальное, то очень может быть, учитывая редкость объективов wink.gif
bigson
Прально говоришь про побегать... был в Москве, пробежал все 3 места куда в будни можно сунуться... Бережковская 14 Мосфильмовская 1 и Студенческая 28. Взял 3 объектива зенитар 50/1.7, Тессар 50/2.8, и такумар 50/1.4. Последний дорогой зараза... 5000 отдал, но он понравился...

Внутри есть немного пыли, на лепестках диафрагмы у тессара и зенитара маслишко - диафрагма не всегда резво возвращается на большую дыру, кароче перебирать нужно. Вот переберу, тогда и тестить буду. Насколько велик выбор на вернисаже по сравнению с этими магазами? а то я так и не нашел юпитер-9 sad.gif (в сносном состоянии)
bigson
Кстати, на Студенческой видел Гелиос-40 по цене 4500 и 5000 р. но состояние не на эти деньги... не взял.
ПавелА
Цитата(bigson @ Nov 23 2007, 10:41 PM) *
Насколько велик выбор на вернисаже по сравнению с этими магазами? а то я так и не нашел юпитер-9 sad.gif (в сносном состоянии)

Выбор, пожалуй, побольше, только вот большая часть оптики там в не слишком хорошем состоянии.
VGR/zymmi
украинский интернет-магазин-фотобарахолка:

Магазин «Папарацци»

ну очень много всякой мануальной оптики, в том числе много М42 smile.gif

г. Одесса

Доставка товара по Украине службами Гюнсел или Автолюкс, возможна в Москву и СПб.
osan
подскажите, где в москве можно купить МС РУБИНАР 5,6/500 Макро, и за сколько?
mefik
Цитата(osan @ Feb 1 2008, 06:07 PM) *
подскажите, где в москве можно купить МС РУБИНАР 5,6/500 Макро, и за сколько?


БУ - на молотке
новый - в магазе ЗЕНИТ на Соколе
avy
Цитата(osan @ Feb 1 2008, 06:07 PM) *
подскажите, где в москве можно купить МС РУБИНАР 5,6/500 Макро, и за сколько?

http://ns.sivma.ru/db_tovar/index.phtml?pa...2/n0482/n0488/0
Uragan
Чего то на этой ссылке цена на него довольно большая!!!! Видел неделю назад в магазине Зенит в Сокольниках около 8000 или 9000 рублей. Причём продаются они не в самом магазине, а в торговом центре напротив. Не помню что там за вывеска, но если идти от метро, последняя дверь, практически в конце магазина.
Lunn
Цитата
где в москве можно купить МС РУБИНАР 5,6/500 Макро, и за сколько?


Оптик плюс - 8475 руб.
Внизу страницы адрес и телефоны.
VGR/zymmi
нашел еще один Интернет-магазин который продает новую оптику М42!

есть разные Рубинары, Юпитеры, Индустары...

Интернет-магазин Нордвик: объективы
osan
заказал сейчас на нордвике Юпитер 37Ам и Индустар 61
менеджер через 15 минут одзвонился, сказал что завтра вышлют
будем ждать!!!
VGR/zymmi
Цитата(osan @ Feb 7 2008, 05:35 PM) *
заказал сейчас на нордвике Юпитер 37Ам и Индустар 61
менеджер через 15 минут одзвонился, сказал что завтра вышлют
будем ждать!!!


оперативно работают smile.gif
osan
сам удивился
Цап
Цитата(osan @ Feb 7 2008, 06:35 PM) *
заказал сейчас на нордвике Юпитер 37Ам и Индустар 61
менеджер через 15 минут одзвонился, сказал что завтра вышлют
будем ждать!!!


А ты сюда не обращался? Тут вроде и тот и другой по цене на ~400р меньше заявлены.
osan
лень в Москву ехать
а на нордвике наложенный платёж есть
Denisus
Подскажите, пожалуйста, кто знает время работы барахолки в Измайлово по выходным?
Uragan
Работает практически с 8-00 до 17-00. Но как правило продавцы фототехники приходят часам к 10-00 или 11-00. Поэтому ехать с самого утра нет смысла.
FlexLib
На новом Арбате есть 2 магазина, один в конце, другой у магазина "сони"
naz
---ПИТЕР----

Барахолка на Удельной.

Врямя работы: Суббота/Воскресенье с утра и часов до 15...

Комиссионный магазин на Невском 54

Комиссинка на Кирочной 36
Время работы:
ПН-выходной

ВТ
СР
12-17 обед: 14-15
ЧТ
ПТ

СБ 12-14
ВС-выходной

цены,на мой взгляд,вполне гуманные. wink.gif
Продавец - прикольный дядька,весёлый.
ckat
Сегодня был в Измайлово на вернисаже... Всего 6 лотков было... оптики - минимум... и вся изрядно потрепанная, требующая чистки/смазки и т.п.
Волна-9 всего один экземпляр с точечными сколами на задней линзе - просили 1700 руб...
Индустар-61 лз - 3 штуки, не МС, со знаком качества... как с помойки... от 600 до 800 руб...
Фотоснайпер ФС-12-2... полный комплект... за 4500 руб... передняя линза Таира вся в пузырях...
Гелиосов-44 было много... разных... в разном состоянии... от 200 до 700 руб...
Приставка ПЗФ (макромех) - 700 руб. в состоянии "as new"...

В торговом комплексе возле магазина "Зенит" в Сокольниках видел Рубинар 5.6/500 за 9300... и 4.5/300 за 6700...
ckat
Маленький опус о покупке Рубинар 5.6/500 и Индустар-61лз-МС непосредственно через интернет-магазин Лыткаринского завода...

В четверг, 17.04, оформил в интернет-магазине www.lzos.ru заказ на вышеназванные объективы.
Менеджер отзвонился только вчера... Договорились о встрече...
К Рубинару вопросов не возникло, а вот от покупки предложенного экземпляра Индустара пришлось отказаться по причине большого количества крупных частиц внутри объектива.
Договорились о повторной встрече.
Сегодня мне было доставлено несколько экземпляров - предлагалась "свобода выбора" wink.gif
В общем, с трудом выбрал один, с минимальным количеством мусора внутри и полностью исправный (у двух экземпляров были проблемы с кольцом диафрагмы).
Вот так... Еще один интересный факт - в паспорте Индустара указана дата выпуска "март 2003" wink.gif

А еще в приватной беседе менеджер поведал, что с июня-июля этого года завод повышает отпускные цены примерно в 2 (два) раза... Верить или не верить - не знаю.
Рубинар 5.6/500 сейчас стоит 9050 руб. Допустим, будет стоить 18000 руб. И кому он нужен за такие деньги?
Sash_kom
немножко фото-точек в Киеве он же Київ, Kiev, Kyiv : rolleyes.gif

google maps : киев, фототочки

по мере открытия новых, буду добавлять
VGR/zymmi
Цитата(ckat @ Apr 22 2008, 04:08 PM) *
А еще в приватной беседе менеджер поведал, что с июня-июля этого года завод повышает отпускные цены примерно в 2 (два) раза... Верить или не верить - не знаю.
Рубинар 5.6/500 сейчас стоит 9050 руб. Допустим, будет стоить 18000 руб. И кому он нужен за такие деньги?


есть тенденция повышения цен на советскую и постсоветскую оптику, Гелиос-40 который стоил 50-70$ года 2-3 назад и новый стодоллоровый Пеленг 8мм тому явный пример, посмотрите сколько эти объективы стоят сейчас blink.gif ... так что верить не верить а прислушаться стоит wink.gif

качество наших сейчас выпускаемых объективов оставляет желать лучшего, я предпочитаю покупать объективы до 90-х годов выпуска...
Chip
Я купил пыху T32 и Olympus OM 50/1.4 тут: http://club.foto.ru/forum/31/333155
T32 обошлась в 2900, 50/1.4 взял в отличном состоянии за 3800.

Жду переходник XXX->4/3 чтобы попользовать полтиничег.
VGR/zymmi
Eternity:

Магазины по продаже Б/У техникиИнтернет-фотобарахолкиИнтернет-аукционыСтатьи о покупке Б/У фототехники
killop
Цитата(bigson @ Nov 23 2007, 07:41 PM) *
Прально говоришь про побегать... был в Москве, пробежал все 3 места куда в будни можно сунуться... Бережковская 14 Мосфильмовская 1 и Студенческая 28. Взял 3 объектива зенитар 50/1.7, Тессар 50/2.8, и такумар 50/1.4. Последний дорогой зараза... 5000 отдал, но он понравился...

Внутри есть немного пыли, на лепестках диафрагмы у тессара и зенитара маслишко - диафрагма не всегда резво возвращается на большую дыру, кароче перебирать нужно. Вот переберу, тогда и тестить буду. Насколько велик выбор на вернисаже по сравнению с этими магазами? а то я так и не нашел юпитер-9 sad.gif (в сносном состоянии)



скажите а что там на Студенческая 28
temp
да не побьют меня за офтоп. а еще у меня можно купить разную мануальщину )
bigson
Цитата(killop @ Jul 30 2008, 06:41 PM) *
скажите а что там на Студенческая 28


http://www.ekta-f.ru/koordinat.html
bigson
Цитата(temp @ Jul 30 2008, 07:12 PM) *
да не побьют меня за офтоп. а еще у меня можно купить разную мануальщину )


А где оффтоп? Оптику точно можно купить - сам покупал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.