Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LENSBABIES
OLYMPUS 4/3 club forum > ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) > Остальная, редкая или эксклюзивная оптика
avy
LENSBABIES 3G есть в варианте и под олимпус, но у меня вариант под пентакс с переходником и одуванчиком.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Объектив не терпит спешки. Сначала надо выбрать с какой диафрагмой снимать, потом установить ее на объектив (для этого есть специальный магнитный съемник). Потом подкручивая ручки выбрать кадр, и только потом фокусироваться. А тут ап и "рога" объектива уперлись в шарики на кольце фокусировки - значит опять крутить рога (изменяя фокусное), кадрировать и фокусироваться. В общем морока. Хорошо, что подтверждение фокусировки одуванчиком на высоте.
Вот пример:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тут кстати возможна неприятная коллизия, если взять вариант для олимпуса - подтверждения фокусировки не будет. Поэтому придется цеплять через XXX-переходник с одуванчиком. Или клеить одуванчик на объектив. Так что вариант пентакса - не самый плохой вариант, тем более, что ничего на объективе не выступает и в переходник не упирается.
vns
немного оффтоп, но очень знакомый вид на золотой вавилон...
avy
Цитата(vns @ Jan 13 2008, 04:40 PM) *
немного оффтоп, но очень знакомый вид на золотой вавилон...

Значит соседи smile.gif

Совсем забыл, резьба под фильтры у объектива 37мм. А это значит,например, что макронасадки Raynox из набора см-3500 на него садятся как родные. Только сейчас и поснимать в макро нечего, а интересно может получиться.
olmer1988
а где такой купить можно?
mozgj
Цитата(olmer1988 @ Jan 15 2008, 04:10 AM) *
а где такой купить можно?

У нас они в половине фотомагазинов лежат (в т. ч. и под 4/3, что удивительно), только вот дороговато для игрушек...
melfin
<оффтопик>vns, avy тоже Ясенево smile.gif</оффтопик>
Кстати, а кто-нибудь знает разницу между различными поколениями этих объективов?
avy
Цитата(melfin @ Feb 6 2008, 08:23 PM) *
Кстати, а кто-нибудь знает разницу между различными поколениями этих объективов?

В варианте 3G (тот что на фотографии) Есть три винта, которыми устанавливается наклон и рабочий отрезок. А у предыдущей версии надо было рукой наклонять и прижимать да еще и фокусировку крутить - что не очень удобно. А стекло в них одинаковое.
aleksey-ko1
Как-то незаслуженно мало внимания уделено оптике Lensbabi.Разрешите поделится своим опытом работы с этим обьективом.
Не задумываясь купил Lensbabi 3G, хотя вид у него был устрашающий.Ну собственно идея понятна-не буду повторятся.Что касается практического использования то здесь нужен
навык и сноровка,т.к весь он неповторимый в своих установках.Все делается на глазок,видимо в этом и есть его творческое Я.Рычаг наводки на резкость имеет короткий диапазон,
это удобно и можно приноровиться делать это оперативно.К диафрагмированию он достаточно чувствителен,при открытой диафрагме получается полная мазня,а при закрытой минимум эфекта.Поэтому я не морочился и снимал на средних.
Архитектуру поснимал полько после покупки,но понял что это не его,фокусное расстояние портретное.Предлагаю несколько кадров,без коррекции.
aleksey-ko1
Цитата(aleksey-ko1 @ Mar 9 2009, 04:24 PM) *
Как-то незаслуженно мало внимания уделено оптике Lensbabi.Разрешите поделится своим опытом работы с этим обьективом.
Не задумываясь купил Lensbabi 3G, хотя вид у него был устрашающий.Ну собственно идея понятна-не буду повторятся.Что касается практического использования то здесь нужен
навык и сноровка,т.к весь он неповторимый в своих установках.Все делается на глазок,видимо в этом и есть его творческое Я.Рычаг наводки на резкость имеет короткий диапазон,
это удобно и можно приноровиться делать это оперативно.К диафрагмированию он достаточно чувствителен,при открытой диафрагме получается полная мазня,а при закрытой минимум эфекта.Поэтому я не морочился и снимал на средних.
Архитектуру поснимал полько после покупки,но понял что это не его,фокусное расстояние портретное.Предлагаю несколько кадров,без коррекции.
uu1dx
Вот тут много снимков на lensbaby 2.0, правда у Лисы (автора) Canon, но работа стеклышка видна.

http://foxline.livejournal.com/tag/lensbaby+2.0
aleksey-ko1
Цитата(uu1dx @ Mar 10 2009, 12:14 AM) *
Вот тут много снимков на lensbaby 2.0, правда у Лисы (автора) Canon, но работа стеклышка видна.

http://foxline.livejournal.com/tag/lensbaby+2.0

Да в постановочной сьемке можно поморочиться.
Еще натюрморты можно поснимать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.