Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nikkor (28/2.8) AIS
OLYMPUS 4/3 club forum > ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) > Nikon
dambokot
Вот такой вопрос - хочу попробовать этот сабж как штатник на свою ольку. Читал много положительного про этот объектив - который именно в варианте АИС (8 элементов в 8 группах), что ульра резкий и очень хорошо ведет себя на цифре никоновской.

Просьба к народу кто в Москве - немогли бы вы протестировать этот объектив на предмет его пользования на оле.
Видел лежит в продаже на kamera.ru - может кто попробует его там глянуть?

Заранее спасибо!



P.S
2 VGR/zymmi одна надежда на вас smile.gif, зная ваш интерес к мануальным объективам smile.gif
VGR/zymmi
у меня есть Nikkor 35/2 который меня пока полностью устраивает smile.gif

так что видимо придется вам быть первооткрывателем с 28/2.8 wink.gif
VGR/zymmi
резкость понравилась!

на какой диафрагме были сделаны снимки? с китом по резкости не сравнивали?
dambokot
Диафрагма была на всех 5,6. С китом не сравнивал - потому как кита нет smile.gif))избавился от 14-45 вместе с е-500. В принципе можно попробовать с 11-22 сравнить.
Позже попробую потестить что нибудь на разных диафрагмах.
florek
Мне очень нравится, и резкость, и колоры, и пластичность. Можно-ли узнать, сколько Вы на его потратили? Я тоже ищу штатника.
dambokot
Вообщем, я считаю что немного дорого взял свой вариант - за 202 уе + 24 доставка
в среднем судя по статистике они уходят в районе 170-225 уе, а за новый просят до 350 уе.

хотя вот недавно наблюдал как один образец ушел за 120 smile.gif, но я уже в это время купил свой smile.gif Но в любом случае - это дешевле, чем наши местные предложения. На камера.ру новый такой за 14000 предлагают. Так что, делайте выводы сами smile.gif


ВОТ предложения, которые доступны сейчас на Ебай.ком
naz
чё-т мылит слегка по краям. А вообще, такой же хочу... Упустил, продавали за 5500р...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.