Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карта памяти XD или CF и её размер.
OLYMPUS 4/3 club forum > Фотоаппараты OLYMPUS E-system (4/3) > Olympus E-510
Fotoded
Вопрос такой. Карта xD-- есть ли разница в качестве у карт с разным объёмом памяти 1гб и 2гб. Судя по цене на 2гб выгоднее.
Adilka
Я купил себе 1Гб - так как она у меня типа доп. карты. Как основная работает CF 8 Гб.
stump
Цитата(Adilka @ Apr 28 2008, 02:48 PM) *
Я купил себе 1Гб - так как она у меня типа доп. карты. Как основная работает CF 8 Гб.


Олимпусовская родная XD 2GB c буквой "M" - тормоз тот еше !!!! Смысла нет, т.к. единсвенное достоинство - панорама Олиным софтом, а это никому не нужно, т.к других прог полно....
Adilka
А если я забью 8 Гб вдали от компа - тут лишний гиг всегда пригодится.
Adilka
и карточку менять не надо - она всегда в камере.

Совсем про запас есть 1 Гб CF
Fotoded
xD 1гб отличается от 2гб чем то кроме объёма памяти или нет?
noook
по личным тестам XD медленнее
взял CF большу 4Gb для обычной съёмки - после определённого количества кадров останавливается, пишет и можно щёлкать дальше, использую при съёмке не треующего быстроты
взял CF маленькую 1Gb для непрерывной съёмки - быстрая и изза этого писаться успевает и нет задержки для записи, пользую при съёмке "спорт", "движение"
AlexAD
Цитата(Fotoded @ Apr 28 2008, 06:43 PM) *
xD 1гб отличается от 2гб чем то кроме объёма памяти или нет?

А чем она должна отличаться? mellow.gif Может только незначительно медленнее пишет.
У меня xD - 2 Gb и CF - 8 Gb.
Быстрота съёмки мне не нужна, а вот большой объём памяти необходим. Хочу прикупить CF на 16 Гб.
paveltaro
Цитата(noook @ Sep 13 2008, 08:48 AM) *
по личным тестам XD медленнее
взял CF большу 4Gb для обычной съёмки - после определённого количества кадров останавливается, пишет и можно щёлкать дальше, использую при съёмке не треующего быстроты
взял CF маленькую 1Gb для непрерывной съёмки - быстрая и изза этого писаться успевает и нет задержки для записи, пользую при съёмке "спорт", "движение"

У меня 32ГБ и проблем пока не видел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.