Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Leica D Summilux 25mm f1.4 ASPH
OLYMPUS 4/3 club forum > ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) > Оптика стандарта 4/3 других проиводителей ( Sigma, Leica...)
temp
вот присел поиграться с данным стеклом
блин а ведь с таким стеклом нужно еще уметь обращаться. ужос как сложно на открытых дырках то. (для меня как ламера)
зона грипп на 1,4 настолько мала на небольших расстояниях что ее можно и не сразу найти.

И выявился недочет. если снимать со вспышкой она наотрез отказывается работать с такими диафрагмными числами. если выкрутить темнее чем 2,0 то работает вполне корректно. а если меньше то пыхает по чем зря. или совсем без нее нужно или выкручивать коррекцию пышки в -1 или больше. и при этих значениях вообще не показывает никакой инфы а лишь мигает жалобно.
блин не понял . сейчас еще раз снимал на 1,4 и вспышка нормально работала. че ей надо то было???
Все разобрался. если выставить исо 100 то вспышка работает, а если более 125 все начинает глючить почему то.

вот некоторое количество кадров. на разных дырках. уж не бейте сразу ногами за качество. имейте в виду кто держал камеру laugh.gif laugh.gif laugh.gif

блин попытался залить джипеги с 100 процентным сжатием а радикал фото заматюгался так как джипеги размером по 11 и более мегабайт получились blink.gif blink.gif wacko.gif
вот сижу ужимаю...

1,4 грипп настолько мала что даж не знаю для чего такую дырку можно использовать huh.gif









temp


1,6 грипп ни чуть не больше


1,8 ну чуть чуть повиднее становится





2,0 с этих дыр уже более менее адекватно получается как по мне


2,2



2,8
temp
3,2


4


5


6,3


8 ай как впоймал.


9





10
temp
13 как по мне начинает заметно мылить




16 помоему совсем мыльно.




вот такие вот пирожки у меня получились.
sheich
Друг! Скажи - как / где этот объектив купил?
temp
госсподи. что за странные вопросы. у меня в соответствующей ветке целая тема моя по продаже этих и других обьективов.
я собственно и продаю эти лейки в россии ))) похоже пока единственный кто продает laugh.gif laugh.gif .
для дальнеших бесед пожалуйста в соответствующую тему. а эта тема о обсуждении обьектива а не где достать.
ПавелА
Цитата(temp @ May 24 2008, 12:46 AM) *
1,4 грипп настолько мала что даж не знаю для чего такую дырку можно использовать huh.gif

На днях снимал концерт, освещение никакое, только Сигма 30 с F1.4 меня и спасла smile.gif При ростовых портретах ГРИП не так уж и критична.
temp
кто там говорил что у лейки бокэ некрасивое?


и немного репортажки.
начнем с разминки.


а вот так снимать нельзя!!


продолжим разминочку
temp


ой как мне все это надоело


а вот тебе за это получи!


прогибаться нужно по настоящему а не так как вы.


а че с ногами то ? не понял. спинку ровнее, ножки резче.


но тут у меня камеру выхватила одно милейшее создание и начало само щелкать
temp
просто так тестирую объектив.

1/80 F1.4 исо 400

просто понравилась картинка невзначай снятая.
Vlad Klem
То temp. Извини конечно, но судя по снимкам этот объектив покупать ну никак не стоит. Тем более за такие деньги. laugh.gif tongue.gif
VGR/zymmi
Gallery: Leica 25mm f1.4
Vlad Klem
Дык я написал, чтобы Юру (Temp) немного подзадорить.
Я прекрасно знаю, что за объективы Summilux, особенно для дальномерных леек. Снимал в свое время Лейкой М6 и объективами Summilux-M 35/1.4 и Summilux-М 50/1.4. Совершенно "сумасшедшие" объективы. Правда, когда перешел на Контакс, то рисунок Planar 50/1,4 понравился больше. Но старый, настоящий, цейсовский, а не японская Куосера.
А старая легендарная Leica M-3 с объективом Elmar 50/2.8 и сейчас, вместе с Олимпусами ОМ1n и 4Тi, в шкафу пылятся,
temp
да меня этим не подзадориш.
пользователи паналеек делятся на две категории.
одни бывшие пользователи которым почему то жутко она не понравилась. по непонятной причине
и вторая пользователи которые боготворят их. тоже по непонятной причине.
тех и других примерно по ровну.
VGR/zymmi
а мне нравится рисунок:






здоровая только:

PScomp
Leica D Summilux 25mm f1.4 ASPH это здорово, а реходник вы где брали?
temp
какой еще переходничок? это родная линза. автофокусная.
Vlad Klem
Цитата(temp @ Dec 26 2008, 08:19 PM) *
да меня этим не подзадориш.
пользователи паналеек делятся на две категории.
одни бывшие пользователи которым почему то жутко она не понравилась. по непонятной причине
и вторая пользователи которые боготворят их. тоже по непонятной причине.
тех и других примерно по ровну.


Поснимал немного вышеупомянутой Лейкой D 25/1,4. Ничего плохого сказать про нее не могу. Хороший объектив.
Но!!! Но вот почему-то он постоянно оставался дома при различный фотосессиях. Особенно после покупки 14-35/2,0.
По моему мнению нет у этого объектива того лейковского шарма, той пластики, которую дают старые Суммилюксы М - 35/1,4; 50/1,4. и 75/1,4.
А посему, довольно дорогой, повторюсь хороший, но обыкновенный объектив Лейка D 25/1,4 , был мною безжалостно продан своему товарищу. Фанату Лейки во всех ее ипостасях. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.