Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: напряжение вспышки и горячий башмак
OLYMPUS 4/3 club forum > Фотоаппараты OLYMPUS E-system (4/3) > фотоаппараты E-system (4/3): технологии, сравнения с конкурентами
temp
помню что максимальное напряжение для горячего башмака допустимо до 300 вольт. но где это официально написано? где можно прочитать официальные данные. на оф сайте порылся не нашел. не подскажете?
bigson
Цитата(temp @ May 31 2008, 12:36 AM) *
помню что максимальное напряжение для горячего башмака допустимо до 300 вольт. но где это официально написано? где можно прочитать официальные данные. на оф сайте порылся не нашел. не подскажете?

Фицияльных надписей не видел, но народ, кто разбирал, говорят что тиристор стоит вообще на 400 вольт 1Ампер... какой точно не помню... помоему у Осипова на вспышках обсуждалось...
VGR/zymmi
Цитата(temp @ May 30 2008, 11:36 PM) *
помню что максимальное напряжение для горячего башмака допустимо до 300 вольт. но где это официально написано? где можно прочитать официальные данные. на оф сайте порылся не нашел. не подскажете?


сделай официальный запрос в тех.поддержку и получишь официальный ответ laugh.gif wink.gif

я пробовал вспышки вплоть до 350В ...все ОК! tongue.gif
temp
ню ню. оч умный совет.
atoll
temp, делай гальваническую развязку на 5 В. на сайте осипова была такая схемка. и все будет ок.
temp
лана все равно вопрос закрыт. поясню. просто встал спор о том можно ли на олимпусе использовать 300 вольтовые вспышки.
мне мол говорят раз нет официальных данных значит и все это на свой страх и риск. а мои утверждения о том что народ юзает ни в грош не стоят. и в принципе правильно говорят раз официальных данных нет то и мы занимаемся самодеятельностью и не более того.
VGR/zymmi
Цитата(temp @ Jun 2 2008, 02:34 PM) *
просто встал спор о том можно ли на олимпусе использовать 300 вольтовые вспышки.
мне мол говорят раз нет официальных данных значит и все это на свой страх и риск. а мои утверждения о том что народ юзает ни в грош не стоят. и в принципе правильно говорят раз официальных данных нет то и мы занимаемся самодеятельностью и не более того.


где-то год назад один дотошный пользователь написал в тех. поддержку и ему ответили что до 300В, он показал тект письма и это хорошо обжевали на форумах, если интересно поищите... wink.gif
temp
это пережовывание как раз я видел и не на одном форуме. а вопрос стоял именно об официальном параметре вывешенном где либо явно указывающее на это. а такие пересуды бабка сказала праправнучатому племяннику моего соседа как бы не котируются.
вообще тема вопроса уже не актуальна. так как я уже затнулся не имея официальных доводов. и с позором ушел восвояси.
atoll
сам лично подключал самодельную вспышку (на входе было 280 В) горячему башмаку к Е-1, С-5050 Zoom. Работают до сих пор. На входе башмака стоит тиристор CR08AS-12 (600 В в пиек держит). могу выслать схему для подтверждения истины. к примеру на Fuji S7000 после года работы сдох тиристор, на Олимпусе все ок.
stump
В руководстве по экспулатации Е-510 это ( про Legasy Flash) написано ( вполне официально), страницу не помню ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.