Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смена CF карт
OLYMPUS 4/3 club forum > OLYMPUS OFFTOPIC > Зона свободного общения
paveltaro
Что-то никогда не задумывался. думаю не проблема, но тем не менее вопрос, связанные с тем, что имеется 32ГБ CF карточка (кстати не знаю есть ли в прошивке поддержка таких карт - ответьте если кто знает, но карта работает, количество снимков в РАВе около 2000).
Итак вопрос можно ли отснять на карточке, ну той же 32ГБ 300 фото к примеру, а затем вставить другую карточку (для съемки например панорам), сделать на ней 20 кадров, снова вставить 32ГБ и добавлять туда фото, а потом, снова вставить "панорамную" или иную и так менять, дабы разобрать при съемке все по жанрам. Это еще к тому, что еду в деревню и хотелось бы сделать именно так. Понимаю, что ерундовый вопрос, но тем не менее, - просто не сталкивался ранее.
Итак два вопроса:
1. какой размер CF держит E-510 и может ли 32ГБ?
2. можно ли менять карточки добавляя на них фото к уже на нец имеющимся?
Acid_Reptile
Цитата(paveltaro @ Jun 16 2008, 07:03 PM) *
Что-то никогда не задумывался. думаю не проблема, но тем не менее вопрос, связанные с тем, что имеется 32ГБ CF карточка (кстати не знаю есть ли в прошивке поддержка таких карт - ответьте если кто знает, но карта работает, количество снимков в РАВе около 2000).
Итак вопрос можно ли отснять на карточке, ну той же 32ГБ 300 фото к примеру, а затем вставить другую карточку (для съемки например панорам), сделать на ней 20 кадров, снова вставить 32ГБ и добавлять туда фото, а потом, снова вставить "панорамную" или иную и так менять, дабы разобрать при съемке все по жанрам. Это еще к тому, что еду в деревню и хотелось бы сделать именно так. Понимаю, что ерундовый вопрос, но тем не менее, - просто не сталкивался ранее.
Итак два вопроса:
1. какой размер CF держит E-510 и может ли 32ГБ?
2. можно ли менять карточки добавляя на них фото к уже на нец имеющимся?


1) не вижу причин, почему не должна работать... для проверки можно на компе забить эту флешку равами гигов до 30-31 и вставить в фотик...
2) можно, почему же нет? нумерация только другая чуть будет...допустим отсняли последнюю с номером 300, поменяли, сделали еще 200 снимков...вставили прежнюю и след. номер на ней будет 501...
paveltaro
Цитата(Acid_Reptile @ Jun 16 2008, 07:36 PM) *
1) не вижу причин, почему не должна работать... для проверки можно на компе забить эту флешку равами гигов до 30-31 и вставить в фотик...
2) можно, почему же нет? нумерация только другая чуть будет...допустим отсняли последнюю с номером 300, поменяли, сделали еще 200 снимков...вставили прежнюю и след. номер на ней будет 501...


Я так и думал - просто у кого-то уже имеется практика и лучше знать точно, чем надеятся.
Спасибо.
Y_DON
Как по мне то 32 гига лучше для видео,а рисковать столькими фотографиями на одну флешку...Может все будет нормально,а вот если какойто глюк случится у карты...мне кажется лучше несколько по 2,4,8гиг.
Ну это какбы мое мнение.
GoRUS
2 paveltaro
Я иногда так делаю и делал на Е-300 и Е-3 - ни каких проблем нет - как раз и будет меняться нумерация (на Е-300 менялись букаффки, на Е-3 не помню...)
2 Y_DON
+ писот.. smile.gif у самого 16 гиг флэшками
2 х 1 гиг
7 х 2 гига
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.