Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пыха не срабатывает
OLYMPUS 4/3 club forum > Фотоаппараты OLYMPUS E-system (4/3) > Olympus E-500
Шквал
Прррривет всем.

В мае обозначилась проблема на моем любимом Е-500. Ездили в Питер и во время съемки в тёмных помещениях - вспышка не срабатывала *(( На ручном режиме я её принудительно открывал, но подсветки автофокуса не было 8((.. Тоже самое и на АВТО режиме.. Срабатывала вспышка лишь тогда, когда я ставил режим "ночная съёмка"...
Что делать?
xemuliam
Так может она в меню выключена? smile.gif
Шквал
Цитата(xemul @ Jun 25 2008, 11:13 AM) *
Так может она в меню выключена? smile.gif

Да неее.. я ж проверял ))
Уже не знаю что делать 8(
VGR/zymmi
Цитата(Шквал @ Jun 25 2008, 10:00 AM) *
Прррривет всем.

В мае обозначилась проблема на моем любимом Е-500. Ездили в Питер и во время съемки в тёмных помещениях - вспышка не срабатывала *(( На ручном режиме я её принудительно открывал, но подсветки автофокуса не было 8((.. Тоже самое и на АВТО режиме.. Срабатывала вспышка лишь тогда, когда я ставил режим "ночная съёмка"...
Что делать?


скорее всего что-то не так в настройках...
Евгений Н.
Цитата(VGR/zymmi @ Jun 25 2008, 11:04 AM) *
скорее всего что-то не так в настройках...
Не факт. Та же ерундень, только не столь откровенно. Снимаю в режиме "Р". Вспышка в меню выставлена принудительно. Мощность выставлена от -0,3 до -0,7, ибо снимаю макриком 35 мм, иногда почти в упор, на полной мощности пересвечивает. Примерно 2-3 из 10 кадров отказывается пыхать. Пытался вывести закономерность - тщетно. Автофокус отрабатывает, звуковым сигналом и зеленым кружочком в оккуляре подтверждает. Иногда снимаю практически подряд, слегка изменяя ракурс. Может 3-4 раза сработать, потом - пропуск. Одно заметил: в корзину уходят потенциально самые интересные кадры. Невосполнимо, так как снимаю животных. Они за время, пока несколько секунд выдержки без пыха пройдет, пока аппарат отрелаксирует, уже 10 раз убегут, положение поменяют, зевающую пасть закроют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.