Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Olympus PEN-D1 и D-2. Слух, или разыгравшаяся фантазия?
OLYMPUS 4/3 club forum > Фотоаппараты OLYMPUS E-system (4/3) > фотоаппараты E-system (4/3): технологии, сравнения с конкурентами
Adilka
Собственно вот ссылка:

http://photoblog.ru/comments.php?id=1848_0_1_0_C

Выглядит прикольно + адаптер для 4/3 с контролем диафрагмы есть - то есть к такому аппарату да какой-нибудь Зенитар через 2 перходника - шик! rolleyes.gif
Adilka
Я еще очень приколько такая штука будет смотрется с каким нибудь Юпитером-6 или Гелиосом 40
temp
если бы это было бы правдой. ах если бы это было правдой..
valera098
А идея интересная. Интересно почему без дальномера в варианте с параллаксом. Вообще было бы не интересно повесить чтонибудь из Юпитеров 8 или 12 и поснимать на цифру

Как говорится: мечтать не вредно happy.gif
ManowaR
если будет дальномер от алимпуса - буду прыгать от радости smile.gif люблю я дальномеры smile.gif.
mozgj
Увы, это стопроцентный фейк.

Но в принципе, цифровые мини-зеркалки типа Pen (несмотря на внешний вид, Pen был не дальномерным, а именно зеркальным) могут иметь достаточно серьезный успех.
valera098
Если говорить про Pen F, то да. Полуформатная зеркалка (кадр 18Х24мм)
А так были еще Pen D и Pen E с дальномерами и несменной оптикой
mozgj
Цитата(valera098 @ Jun 26 2008, 11:08 PM) *
Если говорить про Pen F, то да. Полуформатная зеркалка (кадр 18Х24мм)
А так были еще Pen D и Pen E с дальномерами и несменной оптикой

Естественно, имелись в виду Pen F - с них срисованы картинки в обсуждаемой статье. Но, кстати, все остальные Pen-ы были просто "мыльницами" - дальномеров там не было, обычные видоискатели.
darth-bane
Просто мечта, цифровая дальномерка со сменными фиксами-блинчиками и со всеми цифровыми примочками, на большой матрице. Лёгкая и удобная, в твёрдом кожанном футляре, как старые камеры.

Размечтались! Всё это уже есть, Лейка М8, 6000$.
valera098
Угу, есть. Цена, мягко говоря, охлождающая.
А вот чего-нибудь не коллекционного, именно для любителей цифры, желающих поснимать дальномеркой, а не для эстетстов и фанатов марки на рынке нет.

А лично я бы не отказался от "мыльницы" с матрицей 4/3 и сменной оптикой (с параллаксом, дальномером или без). Зеркалка на тот случай, если я специально собираюсь снимать, а эта "игрушка", условно назовем её цифровой PEN, — на каждый день.
temp
такая мыльница уже есть. вернее даже две 410 и 420
valera098
Знаем и имеем в арсенале. (надо преодалеть свою природную лень и создать подпись) =)

Я просто к тому веду, что неSLR схема для меня была бы привлекательнее в этом случае.
darth-bane
Цитата(valera098 @ Jun 28 2008, 05:04 PM) *
Знаем и имеем в арсенале. (надо преодалеть свою природную лень и создать подпись) =)

Я просто к тому веду, что неSLR схема для меня была бы привлекательнее в этом случае.




Ricoh Caplio GR 100 (GR 200 )
Panasonic Lumix DMC-LX2-K
Nikon CoolPix P5000 (P5100)
Canon PowerShot G9

было ещё несколько камер прошлых лет, эпсон, например. Вот со сменными объективами найти трудно.
Af.
Цитата
PEN-D1 и D-2. Слух, или разыгравшаяся фантазия?


фантазия стала реальностью:

http://www.olympus.com.ru/consumer/pen_start.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.