Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FL50 из FL36, почему бы и нет
OLYMPUS 4/3 club forum > Аксессуары и дополнительные принадлежности к фотоаппаратам OLYMPUS E-system (4/3) > Вспышки
Страницы: 1, 2
tarzan
Учитывая стабильную работу 36-ки от 4-х аккумуляторов, задумался над повышением мощности вспышки smile.gif В принципе для этого достаточно выполнить 2 условия:
1. Замена самой импульсной лампы на более мощную.
2. Замена конденсатора на подходящий по размерам и напряжению, но большей емкости.
Допускаю даже вариант, что сама лампа такая же как у 50-ки smile.gif
Все остальное автоматика отработает сама. Один вопрос остается открытым - тип импульсной лампы? Если у кого из москвичей есть знакомый в сервисном центре, может спросит втихаря, а вдруг поделятся информациейwink.gif
Balder
Цитата(tarzan @ Apr 24 2007, 02:49 PM) *
Учитывая стабильную работу 36-ки от 4-х аккумуляторов, задумался над повышением мощности вспышки smile.gif В принципе для этого достаточно выполнить 2 условия:
1. Замена самой импульсной лампы на более мощную.
2. Замена конденсатора на подходящий по размерам и напряжению, но большей емкости.
Допускаю даже вариант, что сама лампа такая же как у 50-ки smile.gif
Все остальное автоматика отработает сама. Один вопрос остается открытым - тип импульсной лампы? Если у кого из москвичей есть знакомый в сервисном центре, может спросит втихаря, а вдруг поделятся информациейwink.gif

А как же медленность зарядки? Fl-36 и так заряжается по 5-6 секунд от свежих аккумуляторов, а если заменить конденсатор, то время еще вырастет... Мне знающие люди говорили, что надо менять катушку и ограничивающий резистор в блоке питания, но как-то боязно rolleyes.gif
tarzan
А у нас 36-я давно уже на четырех аккумуляторахwink.gif И заряжается быстрее, и работает довольно долго. Мне бы информацию по лампе, а остальное я сам испытаюsmile.gif
VGR/zymmi
пока можно попробовать заменить конденсатор и без замены лампы, дело в том что превышение мощности скажется только на долговечности лампы... и если вы увеличите емкость конденсатора допустим в 1,5 раз - лампа еще должна послужить...

аккумуляторы можно поставить никель-кадминиевые они способны отдавать больший ток, что теоретически должно уменьшить время заряда ... я когда в Германии покупал Metz 45 в комплекте шли именно Ni-Cd батарейки...

если все эти манипуляции прокатят ФЛ-36 станет весьма интересной для меня !!!

хотя есть одно но... после таких переделок продать вспышку уже будет тяжело.. huh.gif
temp
при увеличении емкости конеденсатора без увеличения питающего его напряжения
это приведет лишь к увеличению времени пыха а на яркость почти ни как не повлияет
тоесть на очень быстрых выдержках порядка 1/180 вы ни какой разницы не увидите
а вот при более длинных выдержках эффект будет очень заметен так как снимаемый обьект будет более продолжительное время освещен
tarzan
Цитата(temp @ Apr 30 2007, 10:21 PM) *
при увеличении емкости конеденсатора без увеличения питающего его напряжения
это приведет лишь к увеличению времени пыха а на яркость почти ни как не повлияет
тоесть на очень быстрых выдержках порядка 1/180 вы ни какой разницы не увидите
а вот при более длинных выдержках эффект будет очень заметен так как снимаемый обьект будет более продолжительное время освещен

А вот тут я могу поспорить. Почитайте тд вспышки, там черным по белому написано:
Длительность импульса - от 1/20000 до 1/500 в зависимости от мощности вспышки.
Глубоко сомневаюсь, что длительность импульса может быть больше 1/180сек даже в режиме ФП, лампа просто не выдержит этого. 1/180сек это минимальное значение выдержки при котором полностью открыт затвор, отсюда и ограничение. Насколько мне известно, величина напряжения на накопительном конденсаторе в 300-340В сложилась чисто исторически, как самая удобная с точки зрения выпрямления сетевых 220В. Также не встречал вспышки с рабочим напряжением выше этого значения. Большие мощности обычно достигаются применением импульсных ламп специально созданых для этих целей, но как обычно, при том же напряжении на накопительном конденсаторе. Жил бы в Москве, не задумываясь втулил бы кондюк побольше емкостью, а так, просто не хочется ждать вспышку с ремонта пару месяцев wink.gif Так может кто все же спросит на счет ламп применяемых в ФЛ50 и ФЛ36?!
koster
Цитата(tarzan @ May 1 2007, 08:11 AM) *
Так может кто все же спросит на счет ламп применяемых в ФЛ50 и ФЛ36?!

Наверное таки нет никого... Они на аурлайфе tongue.gif
VGR/zymmi
tarzan

Цитата
Так может кто все же спросит на счет ламп применяемых в ФЛ50 и ФЛ36?!



напишите в тех. поддержку... wink.gif или вы думаете кто-то ради вас вскроет свою вспышку и посмотрит тип ламп...
tarzan
Цитата(VGR/zymmi @ May 2 2007, 09:52 AM) *
tarzan
напишите в тех. поддержку... wink.gif или вы думаете кто-то ради вас вскроет свою вспышку и посмотрит тип ламп...

Можете не вскрывать, на лампе ничего не написано. Ну а техподдержка меня культурно пошлет куда подальше за такие вопросы wink.gif
VGR/zymmi
Цитата
Ну а техподдержка меня культурно пошлет куда подальше за такие вопросы


советую таки попробовать...если вам интересен тип ламп применяемых в вспышках Олимпус...
temp
спорить не буду мне это не нать
так для справки электроника это моя професия

а в техподдержке никто ниче хорошего не скажет
я пытал их по поводу шнурка
я как то умудрился потерять юсб шнур для оли в день покупки
так я измучился с сц и поддержкой
никто ниче не сказал ни где достать ни какой либо инфы
правда сказали как модель называется и фсе
tarzan
Цитата(VGR/zymmi @ May 2 2007, 10:04 AM) *
советую таки попробовать...если вам интересен тип ламп применяемых в вспышках Олимпус...


Хорошая идея wink.gif
VGR/zymmi
не ну насчет того что можно пыхи цеплять до 300В техподдержка ж ответила )))

лично мне кажется что в FL-36 и Fl-50 одинаковые лампы стоят ...
tarzan
Цитата(VGR/zymmi @ May 2 2007, 01:54 PM) *
не ну насчет того что можно пыхи цеплять до 300В техподдержка ж ответила )))

лично мне кажется что в FL-36 и Fl-50 одинаковые лампы стоят ...


Да мне тоже так кажется, но стремно как-тоsmile.gif
tarzan
Старая ссылка по переделке FL36:
http://olympus-fl36.narod.ru
Новая, с более подробной информацией на русском:
http://olympus-fl36.ungvarec.com
Handler
может я чего не понял, но купить фл36 за 200 бачей, а потом в ёё корпусе собрать новую пыху?
по-моему Вы не в том направлении капаете, может лучше сделать адаптеры ТТЛ под другие пыхи, типа метца и уномата, протокол ТТЛ открыт?

Цитата(tarzan @ May 2 2007, 04:39 PM) *
Хм... А почему при нажатии на ссылочку посылает нафиг sad.gif

а у меня в первом вашем посте все ок, просто в цитате видно не работает.
так что второй пост я потру, надеюсь Вы не против.

vgr: я все исправил )))
tarzan
Цитата(Handler @ May 2 2007, 03:50 PM) *
может я чего не понял, но купить фл36 за 200 бачей, а потом в ёё корпусе собрать новую пыху?
по-моему Вы не в том направлении капаете, может лучше сделать адаптеры ТТЛ под другие пыхи, типа метца и уномата, протокол ТТЛ открыт?

Да переделки-то минимум, но за 200 имеем практически то, что тулят за 500 wink.gif
А адаптеры под свои метц сам выпускает. Для того чтоб заделать адаптер под никон или кенон, надо знать два протокола, а тут уж извините, не так все просто, скажем, даже очень сложно sad.gif Так что мой вариант довольно приемлемый.
tarzan
Сегодня прибежал знакомый, владелец FL36, сосед в придачу, по инету вычислилsmile.gif Просил переделать. Но интересное совсем другое - его 36-ая глючит точно так как и моя (еще не вскрываласьwink.gif) - регулярно "бъет" по полной независимо от режима. Похоже, это довольно распространенная болезнь для 36-ки. Как бы там с сервисом связаться, точно знают гады в чем дело!
VGR/zymmi
Цитата
регулярно "бъет" по полной независимо от режима. Похоже, это довольно распространенная болезнь для 36-ки. Как бы там с сервисом связаться, точно знают гады в чем дело!


очень странно все это ohmy.gif

если не в москве живете с сервисом будет тяжело...
tarzan
Цитата(VGR/zymmi @ May 4 2007, 03:16 PM) *
очень странно все это ohmy.gif

если не в москве живете с сервисом будет тяжело...

Так я ведь с ними общался по телефону. Везите говорят. Ну да! Мне тут совсем рядом, за углом angry.gif
PianistXXI
Господа, а если вместо 2 дополнительных аккумуляторов АА поставить что-нибудь покрепче (акк. типа C или D- http://www.platan.ru/shop/www_21.html)?
Практически у всех бытовых аккумуляторов выходное напряжение 1.2 вольт, а у таких больших и емкость ого-го (до 9000 мА).
А менять время от времени аккумуляторы только те, что внутри вспышки находятся.
temp
чем больше электролитическя емкость аккумуляторов тем меньше их внутреннее сопротивление
и как следствие больший ток заряда и следовательн более быстрый заряд конденсатора вспышки
так что чем мощнее аккумулятор тем быстрее будет работать пышка
VGR/zymmi
PianistXXI

Цитата
Господа, а если вместо 2 дополнительных аккумуляторов АА поставить что-нибудь покрепче акк. типа C или D


время зарядки и количество вспышек увеличится!!!



у меня в Уномате с внешним блоком на 6 аккумах С-body зарядка очень быстрая, намного быстрее чем на 4 пальчиках!



вообще если задаться целью сделать зарядку вспышки очень быстрой может имеет смысл купить какой-нить внешний акум на вольт 6, желательно NiCD
PianistXXI
Цитата(VGR/zymmi @ Jul 15 2007, 11:24 PM) *
PianistXXI
время зарядки и количество вспышек увеличится!!!
у меня в Уномате с внешним блоком на 6 аккумах С-body зарядка очень быстрая, намного быстрее чем на 4 пальчиках!
вообще если задаться целью сделать зарядку вспышки очень быстрой может имеет смысл купить какой-нить внешний акум на вольт 6, желательно NiCD


Время зарядки тоже увеличится?? smile.gif
PianistXXI
А повредить что-нибудь, интересно, есть шанс?

На долгожительство конденсатора такие быстрые заряды не повлияют?
Глупый вопрос, наверное.
VGR/zymmi
Цитата
Время зарядки тоже увеличится??


уменьшится естесно..не так выразился... )))


Цитата
На долгожительство конденсатора такие быстрые заряды не повлияют?


не повлияют ...
PianistXXI
Спасибо зо ответы, попробую!
Что получится - отпишу.
melfin
Есть идея безболезненной для вспышки модификации - в батарейный блок суётся "заглушка", которая будет выводить наружу контакты, в которые должны упираться батарейки, а к ней уже подключается внешний питательный блок с чем-нибудь потяжелее АА, например, блок от фонарика Kovea Super Duo 2 (4D батарейки) smile.gif
temp
а еще лучше аккумулятор 9 вольтовый на пояс и гибким шнуром подвести питание. время зарядки уменьшится в разы в следствии очень маленького внутреннего сопротивления акумулятора
melfin
Цитата(temp @ Dec 10 2007, 07:35 PM) *
а еще лучше аккумулятор 9 вольтовый на пояс и гибким шнуром подвести питание. время зарядки уменьшится в разы в следствии очень маленького внутреннего сопротивления акумулятора

Так много уже, если честно, боязно. 6 В (4.8 В от аккумов) от D на первое время хватит. Можно подумать о 6 от свинцового необслуживаемого (типа упсовых) (а потом подумать о том, как объяснять такой шахидский пояс) или о DC2DC конвертере (тут надо подумать основательно, ибо целесообразность не очень явна).

9 В мы сделаем, когда закончится гарантия *сказал он о вспышке, которой ещё нет* smile.gif
jin
Цитата(melfin @ Dec 9 2007, 11:12 PM) *
Есть идея безболезненной для вспышки модификации - в батарейный блок суётся "заглушка", которая будет выводить наружу контакты, в которые должны упираться батарейки, а к ней уже подключается внешний питательный блок с чем-нибудь потяжелее АА, например, блок от фонарика Kovea Super Duo 2 (4D батарейки) smile.gif

Тогда не зафиксируш крышку акумулятроно отсека, чтобы вывисти из акумуляторного отсека что-либо, придется пилить/сверлить, поетому вариант от tarzan~а считаю удобным (только я б немного по другому отсек крепил)
mozgj
где бы только взять аккумуляторы типа D жирнее 2700мАч
mozgj
Цитата(jin @ Dec 10 2007, 11:49 PM) *
Тогда не зафиксируш крышку акумулятроно отсека, чтобы вывисти из акумуляторного отсека что-либо, придется пилить/сверлить, поетому вариант от tarzan~а считаю удобным (только я б немного по другому отсек крепил)

Так и в варианте tarzan-а надо подпиливать крышку, чтобы вывести провода. Какая разница?
jin
Цитата(mozgj @ Dec 10 2007, 10:58 PM) *
Так и в варианте tarzan-а надо подпиливать крышку, чтобы вывести провода. Какая разница?
я именно о том, пилить/сверлить все равно, поетому вариант trazan~а (когда два аккума внутри, и два дополнительных подключаются в разрыв) как по мне самый удобный. Только надо предусмотреть перемычку, для переключения на "стандартный" (два аккума) режым.
YURIY_KOMCITY
Цитата(temp @ May 1 2007, 05:21 AM) *
при увеличении емкости конеденсатора без увеличения питающего его напряжения
это приведет лишь к увеличению времени пыха а на яркость почти ни как не повлияет
тоесть на очень быстрых выдержках порядка 1/180 вы ни какой разницы не увидите
а вот при более длинных выдержках эффект будет очень заметен так как снимаемый обьект будет более продолжительное время освещен

Увеличение ёмкости конденсатора напрямую увеличивает энергию вспышки! Длительность импульса у обычных ламп не более 1/500 секунды,так что
как раз увеличение ёмкости конденсатора влияет на увеличение мощности.увеличение напряжения питания-Увеличивает мощность вспышки,НО! усложняет схему(+ уменьшает безопасность),и уменьшает длину импульса,к стати лампы вспышек для съёмки быстротекущих процессов(полёт пули итп)
питаются напряжением 3кV и выше!
если кому нужно формула рассчёта энергии вспышки:
Мощность вспышки (дж-ватт/сек) рассчитывается по формуле:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


И может кого интересует Ведущее число вспышки(GN)
Ведущее число вспышки

Максимальное число метров (футов), на котором вспышка может осветить объект для нормальной экспозиции при пленке чувствительностью 100 ISO и диафрагме = 1.

Например, ведущее число (Guide Number) = 22; вспышка может осветить человека и обеспечить нормальную экспозицию кадра при диафрагме=1 и пленке 100 ISO. Для нормальных условий это значит приблизительно следующее: при пленке 400 ISO, нормальном объективе (F=4-5.6), вспышка позволит Вам осветить объект на расстоянии 12-17 метров.
------------------------------------------------

Ведущее число Число, которое используется для определения экспозиции вспышки или другого осветительного прибора. Также используется в качестве критерия для описании интенсивности света. Ведущее число, равное 1, подходит для пленки чувствительностью IS0100 при съемке с расстояния один метр.
----------------------------------------------------

Ведущее число фотовспышки
Ведущее число фотовспышки — одна из основных характеристик импульсного фотоосветителя, представляющая собой произведение расстояния от осветителя до объекта съёмки в метрах на число диафрагмы, при котором обеспечивается получение нормально экспонированного изображения среднего (18 % серого) объекта на плёнке данной светочувствительности.

Ведущее число = число диафрагмы * расстояние в метрах
Ведущее число обычно указывается в паспорте фотовспышки для светочувствительности 100 единиц ISO.

Выдержка при съёмке с освещением импульсной газоразрядной лампой определяется продолжительностью самого светового импульса, которая всегда меньше времени полного открытия затвора фотоаппарата. Поэтому для каждого типа импульсного фотоосветителя регулирование экспозиции может осуществляться только путём выбора степени открытия диафрагмы объектива и расстояния от фотоосветителя до освещаемого объекта.

При съёмке для нахождения числа диафрагмы необходимо разделить известное для данного импульсного фотоосветителя (и плёнки данной светочувствительности) ведущее число на расстояние до объекта съёмки, выраженное в метрах; частное от деления и будет искомым числом диафрагмы, при установке которого будет получен правильно экспонированный негатив.

Величина ведущего числа изменяется пропорционально квадратному корню из величины светочувствительности плёнки; при увеличении или уменьшении светочувствительности применяемой для съемки плёнки, например, в два раза, ведущее число, соответственно, увеличивается или уменьшается в , т. е. в 1,4 раза.

Ведущее число при применении в импульсном осветителе одного и того же отражателя и равной световой отдаче ламп пропорционально квадратному корню из энергии вспышки.

В отличие от ламп-вспышек, импульсные лампы газового разряда зажигаются практически мгновенно, после замыкания синхроконтакта фотоаппарата, и поэтому провод включается в гнездо синхронизатора с обозначением X или регулятор запаздывания устанавливается на нуль. Вследствие того, что длительность вспышки близка к 1/1000 секунды, у аппаратов со шторными затворами должны выбираться выдержки порядка 1/20 или 1/25 секунды, когда шторки одновременно открывают весь кадр. У аппаратов с центральными затворами может выбираться любая выдержка.

---------------------------------------------------
Ведущее число вспышки (Guide Number)
- максимальное расстояние (в метрах, футах), на которое вспышка может осветить объект, и при этом получается нормально экспонированный кадр для пленки указанной чувствительности (обычно 100ISO) и диафрагмы 1.
Зная ведущее число и расстояние от фотовспышки до объекта съемки, можно определить число диафрагмы:
число диафрагмы = ведущее число : расстояние.
Например, ведущее число 20. Значит, при пленке 100ISO и расстоянии до объекта 5 метров, диафрагма должна быть 20:5 = 4.
При одной и той же мощности (в Дж) GN весьма зависит от угла рассеяния.

Чем меньше угол рассеяния тем больше GN и наоборот.
Этим пользуются жулики-маркетологи.

На маломощных вспышках пишут: GN 60.
И меленько где нибудь - при f=120 мм (положение зума).

Порой на импортных вспышках пишут GN рассчитанное в футах.
Только надо помнить, что фут примерно 30 см.!

По материалам сайта www.osipoff.ru http://www.osipoff.ru/dump/topic.php?topic=692
YURIY_KOMCITY
Цитата(temp @ Dec 11 2007, 02:35 AM) *
а еще лучше аккумулятор 9 вольтовый на пояс и гибким шнуром подвести питание. время зарядки уменьшится в разы в следствии очень маленького внутреннего сопротивления акумулятора

Согласен,только провод будет или серебряным или толщиной в палец! rolleyes.gif
YURIY_KOMCITY
Цитата(melfin @ Dec 10 2007, 07:12 AM) *
Есть идея безболезненной для вспышки модификации - в батарейный блок суётся "заглушка", которая будет выводить наружу контакты, в которые должны упираться батарейки, а к ней уже подключается внешний питательный блок с чем-нибудь потяжелее АА, например, блок от фонарика Kovea Super Duo 2 (4D батарейки) smile.gif

laugh.gif APPLAUSE! У меня такая мысль давно в голове вертится! rolleyes.gif
baser
Господа, а можно ли где-нибудь в Москве купить специальный батарейный блок на пояс для FL 36? Буду очень при знателен за информацию
melfin
Цитата(jin @ Dec 10 2007, 11:49 PM) *
Тогда не зафиксируш крышку акумулятроно отсека, чтобы вывисти из акумуляторного отсека что-либо, придется пилить/сверлить, поетому вариант от tarzan~а считаю удобным (только я б немного по другому отсек крепил)

Пока у меня нет вспышки, я не берусь утверждать, но есть несколько вариантов, как без этого можно обойтись.

Цитата(mozgj @ Dec 10 2007, 11:57 PM) *
где бы только взять аккумуляторы типа D жирнее 2700мАч


Цена у них сравнима с AA - за такой блистер просят ~240р в Санрайзе. Слышал о ещё более ёмких.

Цитата(jin @ Dec 11 2007, 12:16 AM) *
Только надо предусмотреть перемычку, для переключения на "стандартный" (два аккума) режым.

Банальный переключатель, при дырении дырки как описано выше в этом нет ничего принципиально сложного.

Цитата(YURIY_KOMCITY @ Dec 11 2007, 12:47 PM) *
Согласен,только провод будет или серебряным или толщиной в палец! rolleyes.gif

О сопротивлении самого провода не подумал, ваша правда. Ладно, практика покажет, насколько оно влияет )

Цитата(baser @ Dec 11 2007, 06:03 PM) *
Господа, а можно ли где-нибудь в Москве купить специальный батарейный блок на пояс для FL 36? Буду очень при знателен за информацию

О серийно производимых не слышал.
Себе планирую сделать за каникулы после НГ, если удастся придумать себе в это время саму вспышку smile.gif

Никакой сложности в изготовлении ещё одного не вижу, если нужно.
melfin
Цитата(mozgj @ Dec 10 2007, 11:57 PM) *
где бы только взять аккумуляторы типа D жирнее 2700мАч

Да, обратите внимание - речь идёт о D аккумуляторах, они больше, чем т.н. "пальчиковые" smile.gif
jin
Цитата(melfin @ Dec 11 2007, 07:07 PM) *
Пока у меня нет вспышки, я не берусь утверждать, но есть несколько вариантов, как без этого можно обойтись.
Есть она у меня, и таки придется сверлить... или пускать провод крайне низкого сечения (до первой зарядки) sad.gif
melfin
Цитата(jin @ Dec 12 2007, 09:04 AM) *
Есть она у меня, и таки придется сверлить... или пускать провод крайне низкого сечения (до первой зарядки) sad.gif

Ах, значит, я просто неправильно понял YURIY_KOMCITY, речь шла именно о силе тока...
Ладно, посмотрим. Уверен, что провода от блока к FL-50 не толще, чем в том самом блоке от SuperDuo 2
YURIY_KOMCITY
если кому инттересно
FL-36 энергия вспышки 32 дж
напряжение на силовом конденсаторе 320 вольт
напряжение на лампе 270 вольт(падение напряжения в цепях управления,так нужно)
конденсатор 350 вольт х 800 мкФ
YURIY_KOMCITY
Есчё одна интересная настройка(скрытая)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
красной стрелкой показан винтик регулировки положения АФ по вертикали,так на всякий случай
крышку без разборки тушки вспышки не снимешь!
melfin
Здорово smile.gif
Спасибо за данные и смелость )

Если найдётся ещё человек с FL-50, кторый, не жалея (возможно уже истекшей) гарантии, разберёт её, то, возможно, сообщество получит способ делать из более дешёвых вспышек более дорогие!
temp
Цитата(YURIY_KOMCITY @ Dec 13 2007, 02:57 PM) *
если кому инттересно
FL-36 энергия вспышки 100 дж
напряжение на силовом конденсаторе 320 вольт
напряжение на лампе 270 вольт(падение напряжения в цепях управления,так нужно)
конденсатор 350 вольт х 800 мкФ

спасибо за инфу
800 микрофарат не слабо не слабо.я думал там поменьше стоит. да дорогой такой кондюк на 350 в и 800 микрофарат будет.
VGR/zymmi
Цитата(temp @ Dec 14 2007, 09:17 AM) *
спасибо за инфу
800 микрофарат не слабо не слабо.я думал там поменьше стоит. да дорогой такой кондюк на 350 в и 800 микрофарат будет.



недавно для своих экспериментов покупал 1000мкФх350В за $15 причем конденсатор очень компактный, но тяжеленький wink.gif

общался со специалистами по вспышкам насчет замены конденсаторов сказали нужно все пробовать, но цепи зарядные по току расчитаны на определ. емкость! Батареи тоже нужно пробовать, чтоб не было перегрузки по току транзистора блокинг-генератора, но думаю вместо 4-х батарей - 6 можно в большинстве случаев wink.gif

так же не стоит забывать что мощность самой лампы вспышки ограничена, и если давать лампе больше допустимой мощности это сильно скажется на ее ресурсе mellow.gif
temp
увеличение емкости скажется негативно на всем начиная от цепей питания конденсатора до самой лампы.
а вот уменьшение внутреннего сопротивления источника питания сократит время заряда. тоесть теоретически не только последовательное соединение аккумуляторов (тоесть повышение напряжения) может уменьшить время заряда. но и паралельное соединение аккумуляторов (тоесть уменьшение внутреннего сопротивления источника) скажется на увеличении тока заряда и как следствие уменьшение времени заряда.

в итоге получаем 12 акумуляторов последовательно паралельно соединенные - и минимальное время заряда.

кстати давно хотел поделиться. купил недавно новые аккумуляторы. правда чет дорого обошлись они мне . но такие хорошие такие мощные . просто пипец. удивлению не было предела . когда я по ошибке влючил серийную сьемку. и увидел что пыха фл 50 выдает серию пыхов с кадрами . тоесть на исо 100 она прекрасно в темном помещении выдавала 3 пыха в секунду blink.gif ohmy.gif
как прийду домой отпишусь как называются аккумуляторы.
mozgj
Параллельно аккумуляторы лучше не включать - в этом случае если один из них заряжен больше, то будет разряжаться через второй, и часть заряда просто потеряется. Хотя эффект по уменьшению внутреннего сопротивления - да, будет smile.gif
temp
а все же самым лучшим вариантом будет включить мощный аккумулятор внешний и повесить его на поясе.
вот заказал для наших UPS новые аккумуляторы.а старые поснимаю себе ))))
в январе поэкспериментирую и подробно отчитаюсь о скорости мощности и тд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.