Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не получается синхронизировать e-500 и импульсный свет
OLYMPUS 4/3 club forum > Аксессуары и дополнительные принадлежности к фотоаппаратам OLYMPUS E-system (4/3) > Студийное освещение и студийное оборудование
qwerfv
Перепробывали все режимы на аппарате - снимок получается без участия импульсного света
делали так - переводили студийный свет в положение слэйв (на нём есть датчик вспышки) и делали снимок со вспышкой на фотоаппарате.
GoRUS
Цитата(qwerfv @ Sep 9 2008, 03:42 PM) *
Перепробывали все режимы на аппарате - снимок получается без участия импульсного света
делали так - переводили студийный свет в положение слэйв (на нём есть датчик вспышки) и делали снимок со вспышкой на фотоаппарате.

Вспышка (накамерная) была в мануальном режиме? Сами хенсели пускаются (срабатывают - на глаз)?
qwerfv
Да - в мануальном, срабатывают но толи позно толи рано - изображение остаётся таким же как если свет отключен.
atoll
все просто, встроенная вспышка дает 2 пыха. если в твоем хенселе есть установка, поставь, чтобы работала на второй. если нет, тогда бери светосинхронизатор или любую внешнюю вспышку и будет тебе счастье. что за камера?
VGR/zymmi
уже больше года поджигаю своими олимпусами встроенной вспышкой ЛЮБОЙ свет !

выставить нужно в свойствах камеры встроенную вспышку в ручной режим и дозировать мощность... у меня обычно 1/64!


мой друг кэнонист всегда мне завидовал в этом плане у них такой настройки нет, нужен синхронизатор на вторую вспышку wink.gif
qwerfv
действительно выставил ещё раз 1/64 + и свет везде поблизости погасил для верности, всё отлично сработало. Спасибо
VGR/zymmi
Цитата(qwerfv @ Sep 9 2008, 05:59 PM) *
действительно выставил ещё раз 1/64 + и свет везде поблизости погасил для верности, всё отлично сработало. Спасибо


не за что smile.gif

просто в ручном режиме встроенная вспышка делает ОДИН пых заданной мощности... идеальный вариант для поджига любых светосинхронизаторов!


в студии все так и поджигают, докупают всякие дополнительные маленькие вспышки или ИК вспышки и ставят их на свои камеры... если у вас олимпус ничего этого не нужно, просто правильно выставить режим встроенной вспышки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.