Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оригинальные картриджи vs СНПЧ vs перезаправляемые картриджи
OLYMPUS 4/3 club forum > OLYMPUS Е-system (4/3) и творчество > Печать фотографий
Страницы: 1, 2
VGR/zymmi
Цитата(pssergey @ Sep 17 2009, 10:21 PM) *
Приветствую.
Я не совсем понял.... точнее совсем не понял, что значит "они нивелируются"? huh.gif Т.е. они, как шумы, не воспринимаются?


на бумаге шумы выглядят по-другому, причем на каждой бумаге по разному, чтобы это понять надо хотя бы увидеть wink.gif
pssergey
Цитата(VGR/zymmi @ Sep 18 2009, 09:54 AM) *
на бумаге шумы выглядят по-другому, причем на каждой бумаге по разному, чтобы это понять надо хотя бы увидеть wink.gif

Приветствую.
Н-да. Надо принтер покупать и смотреть..... подумываю, как раз над этим.

Цитата
просто одели на девушку дурацкое платье... без талии... походу оно действительно для беременных ohmy.gif

Не знаю я ребята! Всё там на месте. Живенько так. tongue.gif
Надумали себе уже всего. wink.gif Вот фантазия у людей! Завидую белой завистью.
rvj
Цитата
ИМХО печать не для себя на заказ на СНПЧ не приемлема! Из опыта: сделал календарь с личиком супруги распечатал на принтере с СНПЧ повесил в прихожей где нет прямых солнечных лучей. 3 месяца и фотка в хлам поблекла. Вот так вот. Не является СНПЧ заменой фотографии из фотолаба.

Печатаю на СНПЧ и китайские чернила InkJet (недорогие) принтер Epson R270 , бумага китайская (всякая разная) при этом есть фото напечатаные год назад (в рамочке без стекла) нисколько не выцвела. Неужели может поблекнуть? Сравнивая то, что было на оригинальных картриджах с тем, что на СНПЧ, почему-то разницы не замечаю, профиль не менял. Печатаю то, что сам фотографирую, иногда на заказ: природу, групповые портреты. Возможно я чего-то не замечаю на фотографиях, размер печати А4.
pssergey
Цитата(VGR/zymmi @ Sep 18 2009, 12:54 PM) *
на бумаге шумы выглядят по-другому, причем на каждой бумаге по разному, чтобы это понять надо хотя бы увидеть wink.gif

Приветствую.
Ага! Вот теперь понятно.
Купил сегодня Epson Stylus Photo T59
Качеством печати доволен.
В комплекте было 9 шт. листов А4 фирменной бумаги и я ещё прикупил для проб LOMOND

-------------------------------------------------
15.03.10 г.
Сегодня купил картриджи и чернила. Всё оказалось в наличии в одном из местных магазинов.
Заправил и установил картриджи, как описано в инструкции.... Проблем с печатью не вижу. Трудностей не возникает. Всем доволен.
Картриджи вот эти обошлись в 749 руб. Чернила 6 х 126 руб. = 756 руб.

Попробовал прикинуть примерную стоимость печати листа А4:
По некоторым данным на 1 лист расходуется примерно 1 мл чернил. При этом я заметил по оригинальным картриджам, что чёрные
почти не расходуются в моём случае, по этому при расчёте стоимости чернил из общего объёма я исключил 100 мл.
Тогда стоимость 1 мл получается 756 / 500 = 1,52 руб.
Бумага - 1 лист А4 Lomond глянцевая 230 г/м.кв - 5,6 руб.
В сумме, грубо - 7 руб. 10 коп. За лист А4.
Так же на листе А4 получается 3 фото 10 х 15 см но краски в этом случае расходуется меньше, примерно на 0,25 мл
тогда стоимость 10 х 15 фотографии получается примерно - 2 руб. 25 коп. Для справки: в местных минилабах, до недавнего времени,
стоимость фото 10 х 15 была - 8 руб. За минусом качества, да ещё и подождать надо за эти деньги, как минимум "до завтра", а в
сезон лучше вообще туда не ходить.

VGR/zymmi
СНПЧ на базе Epson Photo 830U

temp
по поводу выцветания красок родных и не родных чернил на эпсоне.

на работе развешивал в комнате отдыха, уже как несколько лет свои фоты.
раньше вешал в рамках застекленных. и фоты много времени висят и не блекнут ни тускнеют ни выгорают.
а затем че то взял и начал клеить на пенокартон и так вешать на стены. и вот он ужас.
все фотографии что висят незастекленные, буквально через несколько месяцев начали сильно бледнеть, тускнеть и становиться противоестественного цвета.
а те фоты которые более древние, которые висят под стеклом. уже несколько лет не меняют цвет.
и еще, одну фоторамку кто то уронил. и стекло разбилось. а мне лень было менять стекло, и так и оставил.
так вот ровно половина фотографии которая не под стеклом выцвела буквально за 3-4 месяца. а та часть которая под стеклом не изменилась.

зы. в комнате нет естественного освещения, только люминисцентные лампы под плафонами.
pssergey
Цитата(temp @ Oct 8 2010, 11:30 PM) *
по поводу выцветания красок родных и не родных чернил на эпсоне..............


Приветствую.
Действительно интересно. Думаю, что из-за бумаги это, но не уверен.
Вот на пример фотка была напечатана в марте. Висела на стене просто прижатая за верхний край подвесной, цветочной полкой.
окно примерно на расстоянии 1,2 м но прямых солнечных лучей не бывает. Комнатное освещение - лампы сберегайки. В общем видимых изменений мы не наблюдаем. Если не считать загиба углов.

VGR/zymmi
тут важный фактор бумага + краски !

если печатать на дорогом Эпсоне чернилами Эпсон, выцветает очень медленно!

если дешево на ломонде и СНПЧ, то под стекло и в рамку обязательно...иначе через год фотографию не узнать wink.gif
pssergey
Цитата(VGR/zymmi @ Oct 9 2010, 12:36 AM) *
тут важный фактор бумага + краски !

если печатать на дорогом Эпсоне чернилами Эпсон, выцветает очень медленно!

если дешево на ломонде и СНПЧ, то под стекло и в рамку бязательно...иначе через год фотографию не узнать wink.gif

Да, вот осталось ещё пол года и посмотрим, что будет... Не написал сразу, на фото выше Ломонд 230 гр./м + РДМ. Кстати тут попробовал ещё Privision глянец, эта бумага мне больше понравилась... явно белее бумага, но как по стойкости к свету не знаю пока. Фотографий много напечатано, гости были очень довольны качеством.... подождать надо rolleyes.gif
temp
используемая бумага, эпсон и провижион. ломонд не пользую, кокашко не нравится совсем.
чернила родные эпсон, и снпч от рдм.
принт PHOTO 1410
VGR/zymmi
R220 печатает до сих пор )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.