Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sigma 150 f2.8 macro
OLYMPUS 4/3 club forum > ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) > Оптика стандарта 4/3 других проиводителей ( Sigma, Leica...)
Vlad Klem
Народ, может кто уже имеет этот объектив на своем Олимпусе, и снимал им макро, как самим объективом, так и с конвертерами? У меня приятель снимает этим объективом но на Кеноне 40D, применяет и конвертеры 1,4 и 2,0. Макро у него потрясающие. 14 января в нашем фотоклубе у него будет творческий отчет. Будет показывать слайдфильмы своих макро.
Но интересно, как этот объектив работает на Олимпусах 4/3?
Я приобрел этот объектив только что и естественно макро еще им не снимал. Но вот сегодня сравнил его с ZUIKO DIGITAL ED 50-200mm f/2.8-3.5 на 150мм. Съемка на бесконечности со штатива. Снимал удаленные здания с балкона. По моему наблюдению на всех диафрагмах, а я снимал на 2,8; 3,5; 4.0; 5,6; 8.0 Сигма заметно резче. Снимки более четкие и проработанные. Чтобы не было искажений, съемка велась с использованием 2-х секундной задержки.
Так что может обсудим?
temp
у вас сигма резче?
вы где брали свой 50-200?
хотя начинаю догадываться...
temp
а макро я снимал. по моему мнению ни чем не лучше и не хуже чем сигма 105. и зуйка 35.
но автофокус совместно с этим объективом берет пальму первенства по наихудшему результату.
таких частых промахов как у него не видел ни на одном объективе.
похоже что он прыгает с очень большими шагами. тоесть дискретность хода линз очень очень низкая. он то недопрыгивает то перепрыгивает.
ну это если снимать на открытой. а если подзажать то уже не так критичны промахи. вернее сказать перемахи ))))
Vlad Klem
Ну, я думаю, что скоростная наводка в макро совсем не обязательна. Даже наоборот, ручная лучше, тем более ежели дополнительно накручивать конвертеры. Для бесконечности и обычных расстояниях, да, она не дюже быстрая, но терпимая. Но мне он в основном нужен как макрушник. И не только для букашек-таракашек но и для съемки мелких предметов.
Vlad Klem
Вот снимок монетки этим объективом. Ф=20мм. Целиком в кадр не влезла.
Vlad Klem
А вот снимок этим объективом с расстояния 4м. Вспышка с рассеивателем в потолок.
temp
не смог не поделиться.
сигмо 150 rolleyes.gif









предвидя вопрос. сразу напишу.
это Achatina fulica white jade очень редкий вид блондинок
и Achatina reticulata одни из самых огромных улиток. известны экземпляры до 1кг весом и 20 см длинною одной ракушки.
BERKO
Цитата(temp @ Mar 20 2009, 10:00 PM) *
не смог не поделиться.

и это правильно-пока не съел biggrin.gif на f=8.0 отличная резкость и ГРИП.. давно на эту сигму заглядываюсь cool.gif
муня
Извиняюсь за вопрос , а не кто им не пробовал снимать портреты?
Black.
хочу эту сигму sad.gif
муня
Все хотят,но не все себе могут позволить .
naumannik
Имею данную линзу! Шикарное стекло. Если бы был стаб, то вообще цене бы ей не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.