Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аккумуляторы
OLYMPUS 4/3 club forum > Аксессуары и дополнительные принадлежности к фотоаппаратам OLYMPUS E-system (4/3) > Аксессуары
Скиф
Предлагаю в этой теме оставить свое мнение об аккумуляторах (родных или сторонних производителей).
Я вот недавно купил два аккумулятора Enkatsu, по 700р за штуку. емкость их по паспорту 1400mAh. Через некоторое время отпишу так это или все это обман:-)
VGR/zymmi
у меня LENMAR (типа бренд) 1500mA, проблем не замечено... работает на уровне родного ...
GoRUS
Пользую Enkatsu чуть больше года - отличные аккумуляторы за свои деньги, правда возникает ощущение что там не 1400 а наверно где то 1100-1200, уж больно большая разница в работе между родным и enkatsu! Но ИМХО - маст хэв!
Скиф
Цитата(GoRUS @ May 16 2007, 10:51 AM) *
Пользую Enkatsu чуть больше года - отличные аккумуляторы за свои деньги, правда возникает ощущение что там не 1400 а наверно где то 1100-1200, уж больно большая разница в работе между родным и enkatsu! Но ИМХО - маст хэв!

Вчера где-то на половину севший Enkatsu разряжал до конца, так фотоаппарат около восьми часов белый кадр показывал:-) Только потом сдох! и это еще не полная его емкость:-)
silver
Цитата(Скиф @ May 19 2007, 05:15 PM) *
Вчера где-то на половину севший Enkatsu разряжал до конца, так фотоаппарат около восьми часов белый кадр показывал:-) Только потом сдох! и это еще не полная его емкость:-)


Не боишься, что монитор выгорит? ;-)
elta
Для кучи разных камер использовал и использую (не первый год) аналоги от Acme Power.
Дешевле Lenmar раза в два и дешевле Enkatsu раза в полтора.
Полёт нормальный.
Рекомендую.
re5pect™
Около года пользуюсь Enkatsu.Работает не хуже родного,хотя это субъективно,ибо специально замеров не делал:-)
ScAnDroid
Цитата(Скиф @ May 15 2007, 02:31 PM) *
Предлагаю в этой теме оставить свое мнение об аккумуляторах (родных или сторонних производителей).
Я вот недавно купил два аккумулятора Enkatsu, по 700р за штуку. емкость их по паспорту 1400mAh. Через некоторое время отпишу так это или все это обман:-)


что-то дорого, тож недавно покупал Enkatsu на 1400, так обошелся он мне в 420 рублей, в ультре
mozgj
Аккум Lenmar сдох внезапно и напрочь после где-то года использования.
Купил Enkatsu. Выглядит посолиднее, посмотрим.
VGR/zymmi
Е330 + LENMAR вот уже пол года, работает на уровне родного! С мануальной оптикой позволяет делать до 500 кадров, когда горит красным индикатор низкого заряда еще успеваю отшлепать 50-70 кадров.
temp
а цена?
VGR/zymmi
LENMAR BLM1 1500mA цена ~$20 !
YURIY_KOMCITY
Слева родной олимпус,справа ленмар за 400 рублей-00копеек,разницы пока не заметил,хватает гдет на 600 снимковНажмите для просмотра прикрепленного файла
melfin
Недавно в Мск приобрёл себе пару Enkatsu аккумов по довольно привлекательной (370р каждый) цене - тут.
Если народ скооперируется, то и цена доставки (247р. вне зависимости от числа аккумуляторов и прочих аксессуаров) растворится в остальном.
ManowaR
А ктото скажет, где в киеве можна прикупить парочку неоригинальных акумуляторов?
karbofos
А насчет зарядки неродных аккумов родным зарядником - никаких вопросов не возникает ?
VGR/zymmi

Olympus BLM-1 Clone Battery Tests
VGR/zymmi
аккумуляторы ENKATSU и ACME power прошли успешное испытание wink.gif

на обоих я отстреливаю больше 300 фотографий, хотя сложно сказать точно потому как я часто пользуюсь ЛайвВью ...

никаких проблем замечено не было ...
atoll
karbofos, ни каких проблем не должно быть.
askander
Можно ли вставлять в бат. ручку акумы разных производителей? Просто в комплекте бат. ручка есть, а акум один. Покупать ещё два как-то не хоцца...
VGR/zymmi
Цитата(askander @ Jan 8 2011, 12:15 AM) *
Можно ли вставлять в бат. ручку акумы разных производителей? Просто в комплекте бат. ручка есть, а акум один. Покупать ещё два как-то не хоцца...


можно wink.gif

теоретически конечно лучше два одинаковых с одной партии, но на практике лично я использую аккумуляторы разных производителей и проблем замечено не было wink.gif
pssergey
Приехал тут ко мне вот такой аккумулятор:


Пока толком сказать ничего не могу, но зарядился и работает. По цене, что-то около 10$. Подробнее в процессе выясним.
Mons
Покупка ENKATSU OI BLM-1 для Olympus принесла одни разачарования.
Несмотря на кажущуюся похожесть на оригинал. ENKATSU оказался чуть уже.
И как итог не примыкает к контактам камеры. Чтобы Камера включилась, нужно его поджимать.
Да и выпадает он сам, в обход имеющейся защелки-фиксатора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.