Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурирующая система от Самсунга
OLYMPUS 4/3 club forum > Фотоаппараты OLYMPUS E-system (4/3) > OLYMPUS Micro Four Thirds (m4/3)
vkostr
Там сенсор больше, соответственно все больше будет, так что не совсем конкурент
Scarabei
Ну почему же... вполне себе конкурент.
А сенсор больше... так что? система 4/3 кропу К/Н/С не конкурент?!)
astepin
сравнение байонетов и размеров матриц
Black.
я думаю,что пока эта система всерьез с микро 4/3 конкурировать не сможет,поскольку элементарно парка оптики нету.к тому же,микро 4/3 хотя бы от 4/3 оптику может использовать.
astepin
Цитата(Black. @ Jan 30 2010, 11:16 PM) *
я думаю,что пока эта система всерьез с микро 4/3 конкурировать не сможет,поскольку элементарно парка оптики нету.к тому же,микро 4/3 хотя бы от 4/3 оптику может использовать.

Есть несклько родных объективов, Samsung предлагает еще переходник на Pentax K, плюс китайцы наточат переходников на лейку как только начнутся массовые продажи.
osan
вопрос - а есть переходники для оли на разные системы что б вся автоматика работала
Quan
Цитата(osan @ Feb 1 2010, 05:26 PM) *
вопрос - а есть переходники для оли на разные системы что б вся автоматика работала


Только на мАкро4/3. И то не для всех линз получается полностью задействовать все фичи
temp
это для каких линз чего не работает?
у панаса да не со всеми объективами автофокус работает .а у оли работает все и со всеми стеклами на микро системе, и даже сигма на микре работает.
Quan
Цитата(temp @ Feb 4 2010, 01:16 PM) *
это для каких линз чего не работает?
у панаса да не со всеми объективами автофокус работает .а у оли работает все и со всеми стеклами на микро системе, и даже сигма на микре работает.

По пачпорту-то оно так. Но "бьют не по паспорту, а по морде".
Впрочем,сразу оговорюсь, что гуру по олимпус-пенам не являюсь, т.к. ориентируюсь только на информацию в И-нете

Для стекол, не прошитых под контрастный АФ, резко снижается скорость и уверенность фокусировки, сравнительная табличка была на одном из обзорных сайтов, точно не вспомню.
Олимпусы пошли по универсальному пути эмуляции фазовой фокусировки и, по непроверенным данным, в первых образцах Р1 алгоритм был единственным, но очень быстро одумались.
Тем не менее, в сетях успел появиться чёрнопиарный ролик с пре-релизной тушкой P1 в главной отрицательной роли и G1 в качестве "хорошего парня" - естественно, с исползованием заточенного под контрастный АФ стеклом. Честно говоря, впечатляет... точнее - не впечатляет smile.gif
Более поздние тесты фокусировки с использованием серийных образцов особых претензий не вызывают, но... почему-то все они проводятся с линзами, поддерживающими контрастный АФ на уровне мозгов.
С прочими линзами тестов, хоть ты лопни, - не видел, но если там такие же тормоза и промахи, что и в пре-релизе, то полной совместимостью такой режим я бы не назвал.

Еще раз подчеркну: всё вышесказанное набрал в Сетях, не имея µ43 олимпуса в руках. Так что ежели кто поправит на основе экспериментов с реальным образцом - буду только признателен
temp
надевал на пен объектив панасоник 25mm 1.4 так эта дура работает на микро системе в 3 раза быстрее чем на старшей системе с фазовым автофокусом......
а некоторые объективы действительно медленно работают. как правило задоровенные тяжелые. думаю у пена слишком хлипкая электроника и тупо движкам здоровенным не хватает покушать току )
Quan
Цитата(temp @ Feb 4 2010, 09:07 PM) *
надевал на пен объектив панасоник 25mm 1.4 так эта дура работает на микро системе в 3 раза быстрее чем на старшей системе с фазовым автофокусом......


Ага, шустрая зараза. Только жужжит шибко громко (на G1) smile.gif

Немножко не в тему - вопрос к знатокам:
Что будет со стабилизацией, если на олимпусовскую µ43 тушку (стабилизатор в тушке) надеть паналейковское стекло (стабилизатор в линзе)?
Какой из стабилизаторов при этом задействуется и как управляется?
Woodent
на линзе же, вроде, стаб механически переключается. Так что управляется все раздельно, а вот как взаимодействует (не мешают ли две системы друг другу) - это вопрос.
Black.
камера не впечатлила почему-то.
первый российский тест)
http://prophotos.ru/reviews/14412-samsung-nx10?page=4
Black.
исо 1600 Пен-1 http://prophotos.ru/data/articles/0001/427...17-original.jpg
исо 1600 самсунг - http://prophotos.ru/data/articles/0001/441...01-original.jpg
по-моему шумодав там трудится как китаец на заводе мягких игрушек :о
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.