Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неродные к Ешкам вспышки большой мощности
OLYMPUS 4/3 club forum > Аксессуары и дополнительные принадлежности к фотоаппаратам OLYMPUS E-system (4/3) > Вспышки
temp
решил посмотреть в другом направлении.
а если подобрать какую нить неродную к олику пыху.
требования такие: молоток. мощностью более 70 ед.
отсутствие ттл даже предпочтительнее. можно будет спокойно выставить выдержку 1/400 без мерзкого FP TTL.
кто нить может посоветовать такую молотковую пыху которую можно будет подцепить на олик? желательно очень большой мощности. а то 50 да на большом расстоянии ну никак не хватает.
avy
Может стоит посмотреть Better Beamer? http://www.rpphoto.com/store/products.asp?cat=1&subcat=1
Тогда и 50 хватит.
atoll
temp, у Metz есть http://www.metz.de/en/photo-electronics/me...lash-units.html тока по ценнику не знаю. посмотри на mecablitz 76 MZ-5 digital там даже TTL есть для 4/3. можно бу поискать, но обычно такие не особо продают.
temp
как раз надо без ттл. тоесть обычную старую пыху но оч большой мощщи. желательно молоток.
atoll
знакомый говорил что бьют, что надо в отличии от родных Olympus'oв. он телевиком часто снимает. у енго вроде mecablitz 58 AF-1 digital такая. а 76 и есть молоток. конечно потестить бы такую на пару деньков. по сайту их нему посмотри. у другого 60 без TTL он ею на E-500 снимал, тоже вещь. если без TTL хочешь бу надо искать.
temp
да я знаю про метц 76. но у него цена не реальная. учитывая то что у меня и так 2шт фл50Р. то покупка метца 76 просто безумие. нужна именно недорогая но молотковая мощщщщная пыха. да и без ттл даж лучше.
Handler
Цитата(temp @ Jul 25 2008, 03:13 PM) *
да я знаю про метц 76. но у него цена не реальная. учитывая то что у меня и так 2шт фл50Р. то покупка метца 76 просто безумие. нужна именно недорогая но молотковая мощщщщная пыха. да и без ттл даж лучше.

ну так понятно что такого счастья не существует, или оно будет на столько тяжелое что опять не то...
temp
тяжелое эт не страшно. лишь бы не стоило еще 1000 баксов.
atoll
остается только одно, искать старую модель Metza. а скока стоит 76 Metz?
VGR/zymmi
Луч-70 wink.gif
migar
Можно и Луч М, если автономное питание не критично!
AntoNNechayuk
Привет! Вот увидел у нас в продаже пыху Lumix вроде на 36.... точное название не помню..... пока и в инете не нашел. В магазине накрутил на Е-620 - работала.... фокус "мигал" и на циферблате тоже циферки менялись.....
Кстати голова вертится во все стороны! (И очень на нашу 36-ку похожа)
Вот теперь вопрос к вам: Она к нам подходит?
Мирхат
Цитата(AntoNNechayuk @ Jul 24 2009, 11:00 PM) *
Привет! Вот увидел у нас в продаже пыху Lumix вроде на 36.... точное название не помню..... пока и в инете не нашел. В магазине накрутил на Е-620 - работала.... фокус "мигал" и на циферблате тоже циферки менялись.....
Кстати голова вертится во все стороны! (И очень на нашу 36-ку похожа)
Вот теперь вопрос к вам: Она к нам подходит?


Говорят, это та же фл-36, тока с другим шильдиком и дороже.Соответственно - совместима полностью - стандарт-то один))) Тока тема - тут другая))
AntoNNechayuk
вота она:


DMW-FL360E

Короче - кажется отсутстыует wireless, а все вроде как работает... Стоит брать? Или лучше нашу..... (оликовскую в украине достать сложнее ) sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.