IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Olympus E-510, цифровая зеркальная фотокамера со стабилизацией изображения
mozgj
сообщение 3.8.2007, 10:14
Сообщение #61


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 917
Регистрация: 21.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 130



Цитата(Artem_che @ Aug 3 2007, 10:43 AM) *
А при плохом освещении на мыльницах, мягко говоря, тоже ни шута на экране не видно laugh.gif

Пока что ЛВ даже в режиме Б даже на Е-510 все равно не лучше даже моей тупой минолты Х60 с сигаретную пачку размером... Есть еще над чем работать.


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали снимать на олимпус
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 3.8.2007, 12:38
Сообщение #62


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



знаете как то глупо обсуждать шумы с человеком который сам то и не снимал на этой тушке с этим исо.
и конечно можно пользоваться любыми шумодавами
но зачем нужно такое счастье если есть другие тушки у которых на этом же исо 100 намного меньше шумы
и причем это видно не при разглядывании на 100 проц или под лупой как вы скажете.

ну а финансовая сторона вопроса касается только меня лично
если это дало бы мне то что я хочу то я могу раскошелиться на бокс и за 1000 и за 2000 зеленых.


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 3.8.2007, 13:56
Сообщение #63


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



DrFobos
mozgj

ЛайвВью в зеркальных фотоаппаратах Олимпус это как бонус-фишка и не надо от него требовать идеальной работы как в мыльницах, тем более что это очень смелое и новаторское решение! Да, с ним реально удобней в некоторых ситуациях, но пользоваться им постоянно это бред ... ИМХО...


Artem_che

полностью согласен, никакого затемнения видоискателя в Е-330 не замечал...видоискатель такой же как и в Е-300!


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mozgj
сообщение 3.8.2007, 16:49
Сообщение #64


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 917
Регистрация: 21.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 130



Цитата(VGR/zymmi @ Aug 3 2007, 02:56 PM) *
ЛайвВью в зеркальных фотоаппаратах Олимпус это как бонус-фишка и не надо от него требовать идеальной работы как в мыльницах, тем более что это очень смелое и новаторское решение!

В таких "бонус-фишках" и есть большинство преимуществ 4/3, потому что по чисто техническим характеристикам фотоаппараты Олимпус неинтересны в сравнении с конкурентами. Так что работы требовать можно и нужно - я вообще не очень понимаю, почему Live View не был сделан раньше (думаю, в основном причина в ретроградстве, иногда воинствующем, кучи пользователей этой аппаратуры)


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали снимать на олимпус
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 3.8.2007, 20:50
Сообщение #65


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



mozgj

Цитата
Интересно бы теперь провести ту же операцию с участием Е-510. Его видоискатель мне показался самым ярким из всех, но возможности непосредственно сравнить с другими не было.


не думаю что разница будет большая... вот на Е-3 обещают просто громадный видоискатель )))


Цитата
В таких "бонус-фишках" и есть большинство преимуществ 4/3, потому что по чисто техническим характеристикам фотоаппараты Олимпус неинтересны в сравнении с конкурентами. Так что работы требовать можно и нужно - я вообще не очень понимаю, почему Live View не был сделан раньше (думаю, в основном причина в ретроградстве, иногда воинствующем, кучи пользователей этой аппаратуры)


я думаю причина в жестком консерватизме ведущих брендов, она задают (или задавали) законы рынка! Олимпус в этом плане молодец идет против течения, и вынужден что-то новенькое придумывать, чтоб удержаться на плаву...

Мне кажется в Е-3 с ЛайвВью будет все ОК и экранчек у него крутится во всех плоскостях...


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrFobos
сообщение 4.8.2007, 20:01
Сообщение #66


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2007
Из: UKR@ODESSA
Пользователь №: 154



Господа , вопрос по е510, сегодня пытался снять как жена кормит ребенка(2месячного),в комнате было достаточно темно, но пыху включать нельзя ,она пугает дитятю wink.gif, я поставил ,Р ,выключил пыху, и.... получил полную темноту, ИЗО 100, выд 1\16, еще один снимок и то-же самое!!!! Поставил "Авто" , в "Авто" без поднятия вспышки вообще не снималось, те если ее(пыху) пальцем держать и не давать подняться, конечно можно , но без пыхи ессно - темнота снималась smile.gif, Вот у меня вопрос разве если в режиме "Р", принудительно отключена пыха , он не должен автоматически задирать ИЗО и увеличивать выдержку согласно экспозиции ?
Про "Авто" не спрашиваю,он "Авто" и есть smile.gif .
Вобщем надоело мне ,поставил режим приоритета выдержки, выдержку специально поставил большую что-то около 2", симаю, зеркало поднялось , зеркало опустилось, и вижу полный смаз, я держу фотик в руках ,ну понятно ручки подрагивают , отсюда второй вопрос разве стаб не должен компенсировать дрожание рук на длинных выдержках?


--------------------
Е 510 D Kit
Camedia 5060 WZ
Mui 800
Go to the top of the page
 
+Quote Post
avy
сообщение 4.8.2007, 20:15
Сообщение #67


член клуба 4/3
**

Группа: oly43club
Сообщений: 143
Регистрация: 20.5.2007
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 74



Цитата(DrFobos @ Aug 4 2007, 09:01 PM) *
Господа , вопрос по е510, сегодня пытался снять как жена кормит ребенка(2месячного),в комнате было достаточно темно, но пыху включать нельзя ,она пугает дитятю wink.gif, я поставил ,Р ,выключил пыху, и.... получил полную темноту, ИЗО 100, выд 1\16, еще один снимок и то-же самое!!!! Поставил "Авто" , в "Авто" без поднятия вспышки вообще не снималось, те если ее(пыху) пальцем держать и не давать подняться, конечно можно , но без пыхи ессно - темнота снималась smile.gif, Вот у меня вопрос разве если в режиме "Р", принудительно отключена пыха , он не должен автоматически задирать ИЗО и увеличивать выдержку согласно экспозиции ?
Про "Авто" не спрашиваю,он "Авто" и есть smile.gif .
Вобщем надоело мне ,поставил режим приоритета выдержки, выдержку специально поставил большую что-то около 2", симаю, зеркало поднялось , зеркало опустилось, и вижу полный смаз, я держу фотик в руках ,ну понятно ручки подрагивают , отсюда второй вопрос разве стаб не должен компенсировать дрожание рук на длинных выдержках?

Выдержку в две секунды никакой стаб не вытянет! Да и жена ваша не каменная - шевелится. Так что задирайте ИСО до 1600, максимально открывайте диафрагму, объектив в самое широкоугольное положение и снимайте, а уж потом шумы давите! И то, скорее всего ничего хорошего не будет, раз изначально выдержка 2секунды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 4.8.2007, 20:17
Сообщение #68


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата(DrFobos @ Aug 4 2007, 08:01 PM) *
Господа , вопрос по е510, сегодня пытался снять как жена кормит ребенка(2месячного),в комнате было достаточно темно, но пыху включать нельзя ,она пугает дитятю wink.gif, я поставил ,Р ,выключил пыху, и.... получил полную темноту, ИЗО 100, выд 1\16, еще один снимок и то-же самое!!!! Поставил "Авто" , в "Авто" без поднятия вспышки вообще не снималось, те если ее(пыху) пальцем держать и не давать подняться, конечно можно , но без пыхи ессно - темнота снималась smile.gif, Вот у меня вопрос разве если в режиме "Р", принудительно отключена пыха , он не должен автоматически задирать ИЗО и увеличивать выдержку согласно экспозиции ?
Про "Авто" не спрашиваю,он "Авто" и есть smile.gif .
Вобщем надоело мне ,поставил режим приоритета выдержки, выдержку специально поставил большую что-то около 2", симаю, зеркало поднялось , зеркало опустилось, и вижу полный смаз, я держу фотик в руках ,ну понятно ручки подрагивают , отсюда второй вопрос разве стаб не должен компенсировать дрожание рук на длинных выдержках?



не знаю как там в Е-510, но в Е-330/300/500 режим исо AUTO работает только при сьемке со вспышкой, когда снимаете без вспышки менять исо нужно ручками, иначе в режиме авто оно всегда будет 100 !!! Выше исо 800 кстати подыматься не советую!

Стаб конечно должен был компенсировать дрожание рук, но зачем вы ставили 2 секунды выдерки mellow.gif

В вашем случае нужно было поставить в режиме А поставить самую маленькую диафрагму, Исо400 включить стаб и снимать!


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mozgj
сообщение 4.8.2007, 20:30
Сообщение #69


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 917
Регистрация: 21.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 130



Цитата(VGR/zymmi @ Aug 4 2007, 09:17 PM) *
В вашем случае нужно было поставить в режиме А поставить самую маленькую диафрагму, Исо400 включить стаб и снимать!

Уточнение: поставить самую большую диафрагму. Что соответствует самому маленькому числу, поскольку число представляет собой делитель smile.gif


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали снимать на олимпус
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 4.8.2007, 20:39
Сообщение #70


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



mozgj

хорошо поправили wink.gif


кстати советую всем пользователям Е-510 почитать большую статью с картинками про то как правильно пользоваться нойз фильтром и шарплесом в камере:

Noise Filtering and Sharpness in the E-510 and E-410


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrFobos
сообщение 4.8.2007, 20:51
Сообщение #71


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2007
Из: UKR@ODESSA
Пользователь №: 154



Цитата
В вашем случае нужно было поставить в режиме А поставить самую маленькую диафрагму, Исо400 включить стаб и снимать!
Ну это может быть, хотя в комнате было действительно темновато, и даже с выд 2", снимок смаз получился не ярким, а что по поводу первой части вопроса ,в "авто" понятно изо 100(хотя у мя ,на мыльнице Оля 5060 в режиме авто ,ИЗО свободно гуляет в зависимости от экспозиции) ? а вот режим "Р" разве он не должен контролировать Выд\диафрагму\ИЗО , ну выключил я пыху ,так он разве не должен был это понять(выкл. пых) и все по задирать и по открывать, кстати снимал через видоискатель ,сейчас думаю надо было использовать ЛВ, с просмотром гистограммы .


--------------------
Е 510 D Kit
Camedia 5060 WZ
Mui 800
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 4.8.2007, 21:15
Сообщение #72


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



DrFobos

Цитата
Ну это может быть, хотя в комнате было действительно темновато, и даже с выд 2", снимок смаз получился не ярким, а что по поводу первой части вопроса ,в "авто" понятно изо 100(хотя у мя ,на мыльнице Оля 5060 в режиме авто ,ИЗО свободно гуляет в зависимости от экспозиции) ? а вот режим "Р" разве он не должен контролировать Выд\диафрагму\ИЗО , ну выключил я пыху ,так он разве не должен был это понять(выкл. пых) и все по задирать и по открывать.


забудьте про мыльничные привычки, у вас зеркалка и тут немного все по-другому...и про режим P тоже советую забыть, если хотите получать полный контроль над снимками. Я в режиме P снимаю тока когда очень пьян biggrin.gif А со вспышкой вообще тока в режиме М ...

подробно изучите инструкцию и побольше фотографируйте, вскоре у вас будет все получаться wink.gif


я тоже как-то маму с дитенкам снимал в комнате при свете из окна на 1/30 и Исо400 с надетым Гелиосом 77

Прикрепленное изображение


не то шоб идеально получилось, но как для примера пойдет )))


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrFobos
сообщение 4.8.2007, 23:08
Сообщение #73


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2007
Из: UKR@ODESSA
Пользователь №: 154



Цитата(mozgj @ Aug 4 2007, 05:30 PM) *
Уточнение: поставить самую большую диафрагму. Что соответствует самому маленькому числу, поскольку число представляет собой делитель smile.gif

Ну спасибо конечно tongue.gif , я еще в школе ,с Зенитом ВТ и увеличителем "Ленинград", был "фотографом cool.gif " , и про диафрагму - какое число какому размеру и для каких целей выставляется , это единственное что помню smile.gif .Просто надеялся на автомат в Е510 ,и был очень удивлен его работой.


--------------------
Е 510 D Kit
Camedia 5060 WZ
Mui 800
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrFobos
сообщение 5.8.2007, 9:49
Сообщение #74


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2007
Из: UKR@ODESSA
Пользователь №: 154



Обнаружил странный глюк, прицепил внешнюю пыху - маленькую ,старенькую Олимпус Т18, она у меня уже лет 10 валяется, но несмотря на возраст и размеры довольно мощная, тушка ессно её не опазнпла , и в режиме "Р" оставила выдержку 1\18, диафрагму 5,6 , так вот снимаю я используя ЛВ ,появляется коротенький превю снимок - все ессно белым залито, превьшка исчезает и что я вижу , экран стал черно белым sad.gif, побыл какое-то время черно белым и опять стал цветным , но когда я навожу на темные углы в комнате снова вываливается в ЧБ режим sad.gif. Я специально попробовал в режиме приор выдержки поставил вдержку 1" сделал снимок с этим пыхом , так экран ЧБ оставался дольше времени , если снимать во время как экран ЧБ,снимок получается цветным, это я тоже проверил, что бы это значило ,у меня что матрица бракованная , и так реагирует на сильную засветку, так как же после такого на пляже или на снегу снимать, я получается могу окончательно угробить матрицу ?


--------------------
Е 510 D Kit
Camedia 5060 WZ
Mui 800
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mozgj
сообщение 5.8.2007, 21:09
Сообщение #75


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 917
Регистрация: 21.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 130



Цитата(VGR/zymmi @ Aug 4 2007, 10:33 PM) *
теоретически вы правы , однако вот что заявлеет Олимпус про видоискатель в новом Е-3 :
•. Improved optical viewfinder
. . Larger image with 100% coverage and 1.15x magnification.

При таком увеличении (если верить цифрам; см. выше про Е-300 и Е-500) видоискатель будет больше, чем в предыдущих моделях, но темнее - мы же растягиваем то же количество света на больший угловой размер. Это можно отчасти компенсировать более совершенным и дорогим материалом фокусирового экрана с меньшими потерями, но все равно вряд ли дотянем даже до уровня простеньких APS-C аппаратов - у них все-таки фора в полтора раза по площади экрана.


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали снимать на олимпус
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mozgj
сообщение 5.8.2007, 21:13
Сообщение #76


почетный член клуба 4/3
***

Группа: oly43club
Сообщений: 917
Регистрация: 21.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 130



Цитата(DrFobos @ Aug 5 2007, 10:49 AM) *
Обнаружил странный глюк, прицепил внешнюю пыху - маленькую ,старенькую Олимпус Т18, она у меня уже лет 10 валяется, но несмотря на возраст и размеры довольно мощная, тушка ессно её не опазнпла , и в режиме "Р" оставила выдержку 1\18, диафрагму 5,6 , так вот снимаю я используя ЛВ ,появляется коротенький превю снимок - все ессно белым залито, превьшка исчезает и что я вижу , экран стал черно белым sad.gif

Точно не помню, но вообще ЛВ по умолчанию переключется в черно-белый режим при недостатке освещения, это должно по идее выключаться где-то в настройках. Почему его так косячит от вспышки - фиг знает smile.gif


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали снимать на олимпус
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 5.8.2007, 21:40
Сообщение #77


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата(mozgj @ Aug 5 2007, 09:09 PM) *
При таком увеличении (если верить цифрам; см. выше про Е-300 и Е-500) видоискатель будет больше, чем в предыдущих моделях, но темнее - мы же растягиваем то же количество света на больший угловой размер. Это можно отчасти компенсировать более совершенным и дорогим материалом фокусирового экрана с меньшими потерями, но все равно вряд ли дотянем даже до уровня простеньких APS-C аппаратов - у них все-таки фора в полтора раза по площади экрана.


ну это мы точно узнаем когда выйдет Е-3 и будет возможность сравнить его видоискатель с конкурентами wink.gif

и если под простеньким APS-C аппаратом вы имеете ввиду Никон Д50, то видоискатель у него даже меньше чем в Е-300! Говорю потому что сравнивал и никакой форы не заметил, так что очень даже вероятно что в Е-3 видоискатель будет на уровне Д80/K10.



DrFobos

мне вот тоже стало интересно возможно ли спалить матрицу мощным импульсом в режиме ЛайВью, хотя должна поидее быть какая-то защита...


Цитата
и в режиме "Р" оставила выдержку 1\18, диафрагму 5,6 , так вот снимаю я используя ЛВ ,появляется коротенький превю снимок - все ессно белым залито, превьшка исчезает и что я вижу , экран стал черно белым sad.gif, побыл какое-то время черно белым и опять стал цветным , но когда я навожу на темные углы в комнате снова вываливается в ЧБ режим sad.gif. Я специально попробовал в режиме приор выдержки поставил вдержку 1"


учите мат часть!!! Никто в режиме P с такими выдержками с неродной вспышкой не снимает.


То что лайВью переходит в ЧБ при недостатке света это нормально !!! Закройте крышкой объектив и попробуйте wink.gif и заодно почитайте про режим LiveView Boost, если он в Е-510 есть конечно...


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrFobos
сообщение 5.8.2007, 23:06
Сообщение #78


гость клуба 4/3
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2007
Из: UKR@ODESSA
Пользователь №: 154



Цитата
Никто в режиме P с такими выдержками с неродной вспышкой не снимает

А где такое написано? И потом а как же "защита от дурака" ,я вон еще и 2сек выдержку поставил, проверить, а если бы я матрицу спалил ?! Почему Оля нигде не пишет предупреждений, с какой пыхой можно снимать а с какой нет, а предупреждение "Используйте только продукцию Олимпус" не в счет , пыха была олимпусовая wink.gif


--------------------
Е 510 D Kit
Camedia 5060 WZ
Mui 800
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VGR/zymmi
сообщение 5.8.2007, 23:30
Сообщение #79


почетный член клуба 4/3
****

Группа: Administrators
Сообщений: 2611
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 6



Цитата
А где такое написано? И потом а как же "защита от дурака" ,я вон еще и 2сек выдержку поставил, проверить, а если бы я матрицу спалил ?! Почему Оля нигде не пишет предупреждений, с какой пыхой можно снимать а с какой нет, а предупреждение "Используйте только продукцию Олимпус" не в счет , пыха была олимпусовая


гляньте в инструкции список совместимости своего Е-510, я очень удивлюсь если вы там найдете вспышку Олимпус Т18 smile.gif

если уж нацепили неродную вспышку на Е-510, то фоткать нужно только в режиме M выставив выдержку примерно ~1/200 и диафрагму соответсвующую работе вспышки... http://oly43club.ru/forum/index.php?showtopic=22


--------------------
GFOTOSTORE.RU - переходники и фотоаксессуары для зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
temp
сообщение 6.8.2007, 9:06
Сообщение #80


ветеран клуба 4/3
****

Группа: oly43club
Сообщений: 1502
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 15



Vadimi почитал я посты за эти выходные
могу сказать одно если вы уже час пытаетесь включить новый только что купленный телевизор и так ничего и не получилось, возьмите таки инструкцию и почитайте.

на все случаи жизни не получится делать защиты от "дурака" всегда найдется что то непредусмотренное тем более сверх древняя пыха.


--------------------
1Ds Mark III, 5D Mark II, E-1, E-420IR, E-P1

продам: ИК фильтры для ИК фотографии

Продаются объективы
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 10:29
Design by: Invision 2.2 Skins & AutoSurf Forum