Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Olympus E-30
OLYMPUS 4/3 club forum > Фотоаппараты OLYMPUS E-system (4/3) > Olympus E-30
Страницы: 1, 2, 3
anrisilver
По поводу восторгов-невосторгов и радости как на новый год. После Е520 по вопросу автофокуса и его подстройки восторг был просто неописуем. Я быстренько захлопнул свой чемоданчик с матюками, подстроил под фронт-фокусный 40-150 первой модели. Картинка при тех же настройках сочне. Цвет чище. Собственно не знаю как описать, но лучше и всё тут. Е520 с обоими китами продал подешёвке. Автофокус Е520 (на моём примере) только с родными китами и справляется. На 18-180 в коротыше улетучился бэк фокус без всяких подстроек.
Итак, парк объективов начал себя отрабатывать, вопрос точности и чувствительности автофокуса отпал сам-собой.
В комплекте шёл 14-54II. Теперь жутко чешется докупить 12-60, 50/2, 50-200 (именно в этой последовательности). При наличии только Е520 я жутко сомневался покупать эти стёкла, чтобы маятся с автофокусом.
Нравится почти всё. Про высокие ИСО даже говорить не буду. Выше написано о нововладельце Е30 и Д700. По моему, он правильно поступил. Есть праздничные туфли, есть рыбацкие сапоги и есть кроссовки. И все они нужны в большей или меньшей степени.
одним недоволен- дурацкая крышка отсека карт памяти. Когда шнурок в тушку втыкаешь и держишь её на столе, то крышка через раз неоаольно рукой открывается. Да и притёрта она хреново. В закрытом состоянии зазоры большие. Не по Олимпусовски как-то.
yurail
Пользовался Е30 почти со дня ее появления на рынок.
Первое время никак не мог привыкнуть к тому что рабочее исо 200 а не 100.
В студии так и остался на 100, ибо невозможно настроить нормальный свет на открытой дырке при исо 200.
Снимал тридцаткой и на концертах и пейзажи. ВСе здорово!
Но конечно же в студии ей нет равных! Вместе с полтинником или 50-200 это не просто рабочая камера, а инструмент для творчества.
Меня даже как то спросили - а какой мамией вы фотографируете )
СКажу так - недостатков в тридцатке не нашел. НИКАКИХ!
РЕПОРТЕР ВРЕМЕНИ
на сколько в ней видоискатель больше чем в Е-520?
муня
Цитата(РЕПОРТЕР ВРЕМЕНИ @ 4.1.2011, 5:16) *
на сколько в ней видоискатель больше чем в Е-520?

Если в Е-30 такой-же как в Е-3 ,то разница в видоискателе вас приятно удивит он больше и светлее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.